Что вы сделали сегодня?

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
а переменный на то и переменный, что к времени привязан
однозначно даже амплитуду не измеришь, т.к. он затухающий
Переменным током принято называть ток синусоидального вида, в электротехнике это "220 В 50 Гц", ну т.е. частота питающего напряжения, создающего ток, неизменна - 50 Гц.. В радиотехнике больше вариантов - разные другие частоты.
Чтобы измерить амплитуду переменного тока используется вольтметр переменного тока. Меряешь амплитуду напряжения, и считаешь ток.
То ,о чем ты говоришь, называется переходным током, ну его имеет смысл мерять, только если есть осцилограф, а его нет)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
шарит?
я просто учусь
я тоже.
имхо, учиться нужно всю жизнь.
вот девайсы, время от времени , копошашиеся у меня на столе, время от времени начинают работать вопреки законам физики. правилам схемотехники и заложенной программе, реально - ибо реальные системы - сложнее любых представлений о них.
 

Copycat.

Местный
Спокойные и неконфликтные ничего не решают. Всю жизнь сидят как мышь под веником
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Спокойные и неконфликтные ничего не решают. Всю жизнь сидят как мышь под веником
получается, речь идет не о невостребованности неконфликтного поведения, а о личном выборе - быть гадким и конфликтным, что бы что-то решать?
 

Copycat.

Местный
Тебе не надоели эти тухлые базары? Мне да. Будь на здоровье тихим лузером. Поверь, мне срать.
 
Сверху