Что вы сделали сегодня?

be-open

джедай
как сказать, люди с деньгами - самые свободные в плане передвижения люди на свете, они могутпозволить себе жить и путешествовать где угодно.
Ирония судьбы в том, что ты живёшь в закрытом городе и работаешь на режимном предприятии.
А могла бы путешествовать по всему миру или осесть на пмж в Доминикане и работать удаленно через интернет или вести видеоблог на ютубе.
Страшно подумать, какой ворчливой брюзгой ты станешь лет через 10-15, когда отрастишь жопу и пустишь корни в местном болоте.
 

Marise

закрытый космос
как сказать, люди с деньгами - самые свободные в плане передвижения люди на свете, они могутпозволить себе жить и путешествовать где угодно.
Конюхов - богатый человек?

Тут дело не в смене места, Кать. Богатый человек себе Турцию устроит где ему захочется.
Но все и даже многие не могут быть богаты по определению.
Ресурсы ограничены, чтобы кто-то заимел больше других, кто-то другой должен отдать или потерять.
Никто тебе не отдаст ничего добровольно, хоть ты восьми пядей будь во лбу и сильнее быка разъяренного.
 

Marise

закрытый космос
Ирония судьбы в том, что ты живёшь в закрытом городе и работаешь на режимном предприятии.
А могла бы путешествовать по всему миру или осесть на пмж в Доминикане и работать удаленно через интернет или вести видеоблог на ютубе.
Страшно подумать, какой ворчливой брюзгой ты станешь лет через 10-15, когда отрастишь жопу и пустишь корни в местном болоте.
Вика Валикова просто собрала манатки и уехала в Гватемалу лечить детей, а потом на Гаити.
Без зарплаты, чисто на пожертвования, волонтером.
Состояние внутреннего счастья у этого человека просто шкалит, ей везде будет солнечно.
 

kroha

Местный
Вика Валикова просто собрала манатки и уехала в Гватемалу лечить детей, а потом на Гаити.
Без зарплаты, чисто на пожертвования, волонтером.
Состояние внутреннего счастья у этого человека просто шкалит, ей везде будет солнечно.
Фрава не поедет, ей нужен сервис
А Вике сервис не нужен, это огромная разница
я вот спокойно и на паровозе и в машине еду, а вот мои коллеги кроме самолета уже ничего и не знают
 

Фрау

Местный
не совсем с деньгами, а свободные, скорее от детей
потому что можно путешествовать и по полю, без денег, только ребенок этого не поймет
совсем не соглашусь, дети - в принципе не проблема, а при наличии денег вообще не проблема, да и нарожать из в таком случае можно хоть пятерых.
 

Фрау

Местный
Ирония судьбы в том, что ты живёшь в закрытом городе и работаешь на режимном предприятии.

Страшно подумать, какой ворчливой брюзгой ты станешь лет через 10-15, когда отрастишь жопу и пустишь корни в местном болоте.
если так оно и будет, то действительно страшно.
а судьба, да, сыграла злую шутку, потому ихочу следующей жизни, а кто знает, вдруг на этот раз повезет)
 

Фрау

Местный
Конюхов - богатый человек?

Тут дело не в смене места, Кать. Богатый человек себе Турцию устроит где ему захочется.
Но все и даже многие не могут быть богаты по определению.
Ресурсы ограничены, чтобы кто-то заимел больше других, кто-то другой должен отдать или потерять.
Никто тебе не отдаст ничего добровольно, хоть ты восьми пядей будь во лбу и сильнее быка разъяренного.
вопрос в том, что я не хочу переплывать океан на лодке, я хочу его перелетать на самолете, эконом класса достаточно, лишь бы были деньги на билет)
 

Фрау

Местный
Фрава не поедет, ей нужен сервис
А Вике сервис не нужен, это огромная разница
я вот спокойно и на паровозе и в машине еду, а вот мои коллеги кроме самолета уже ничего и не знают
мне да, базовый как минимум набор необходим. я волонтером в Африке быть если и хочу, то не более месяца. постоянно жить в таком режиме меня не устраивает.
 

kroha

Местный
совсем не соглашусь, дети - в принципе не проблема, а при наличии денег вообще не проблема, да и нарожать из в таком случае можно хоть пятерых.
не нарожаешь - денег то откуда столь взять?
потому сейчас, с появлением возможностей люди и записываются в чайлдфри
 

Marise

закрытый космос
вопрос в том, что я не хочу переплывать океан на лодке, я хочу его перелетать на самолете, эконом класса достаточно, лишь бы были деньги на билет)
Кать, тебе повезло больше, чем 90% населения земли.
Ты родилась не в китайской деревне, не в мусульманском средневековом болоте, откуда тебя не выпустят одну даже на рынок, у тебя есть свобода передвижения (формальная), образование, мозги, здоровье, молодость и прыть. Плюс надежные тылы.
Я решительно не понимаю, в чем твое невезение.
В том, что не попала в жалкую горстку детей миллиардеров?
 

Фрау

Местный
не нарожаешь - денег то откуда столь взять?
потому сейчас, с появлением возможностей люди и записываются в чайлдфри
про что я и говорю, количество детей, по моим ощущениям, должно быть соразмерно количеству денег.
 

kroha

Местный
мне да, базовый как минимум набор необходим.
у Вики, которая на Гаити и базового нет ...и ребенка у ней нет..она - медик, она то всегда сама себя вылечит и под пледиком уснет...и рис с водой покушает и будет выглядеть моделью
а мы с тобой хотим ремонт побольше, машину, и в кафе...да, и хотим теплую воду в душевой и будем сидеть на диетах и страдать что мы не эльфы
а эльф то как раз - Вика
 

Marise

закрытый космос
у Вики, которая на Гаити и базового нет ...и ребенка у ней нет..она - медик, она то всегда сама себя вылечит и под пледиком уснет...и рис с водой покушает и будет выглядеть моделью
а мы с тобой хотим ремонт побольше, машину, и в кафе...да, и хотим теплую воду в душевой и будем сидеть на диетах и страдать что мы не эльфы
а эльф то как раз - Вика
Да не худенькая так-то девочка. И всегда лучится счастьем, принимая два-три раза в день ледяной душ.
Наверное и не болеет поэтому.
 

Фрау

Местный
Кать, тебе повезло больше, чем 90% населения земли.
Ты родилась не в китайской деревне, не в мусульманском средневековом болоте, откуда тебя не выпустят одну даже на рынок, у тебя есть свобода передвижения (формальная), образование, мозги, здоровье, молодость и прыть. Плюс надежные тылы.
Я решительно не понимаю, в чем твое невезение.
В том, что не попала в жалкую горстку детей миллиардеров?
ключевое - формальная, осталось дожить до реальной.
да, ну как минимум не родилась в семье людей обеспеченных, хорошо образованных и занимающих хоть какое то положение в обществе. мне бы это все очень пригодилось для более высокого старта.
 

Фрау

Местный
у тебя их при твоих сегодняшних 30 бабок и на одного нет чтоб путешествовать
действительно так. рада, что хоть кто то это понимает. зачастую люди склонны думать, что я богатейчик, не учитывая, что мне поездки необходимы как им квартиры.
 
Последнее редактирование:

Marise

закрытый космос
ключевое - формальная, осталось дожить до реальной.
да, ну как минимум не родилась в семье людей обеспеченных, хорошо образованных и занимающих хоть какое то положение в обществе. мне бы это все очень пригодилось для более высокого старта.
Ну таких чуть более одного процента.
При чем тут везение? Это редкий джекпот, которым надо еще уметь воспользоваться и не просрать.
Ведь от тебя будут и дел ждать по твоему высокому старту.
 

Фрау

Местный
у Вики, которая на Гаити и базового нет ...и ребенка у ней нет..она - медик, она то всегда сама себя вылечит и под пледиком уснет...и рис с водой покушает и будет выглядеть моделью
а мы с тобой хотим ремонт побольше, машину, и в кафе...да, и хотим теплую воду в душевой и будем сидеть на диетах и страдать что мы не эльфы
а эльф то как раз - Вика
ой нет, мне ремонт с хорошей машиной без необходимости, я не Плюшкин, но альтруизмом не страдаю, это правда.
кафе, нормальный душ, хорошая одежда, путешествия, море положительных впечатлений - это мое)
 
Сверху