Что вы сделали сегодня?

kroha

Местный
Я ходила в школу за 2 километра через пустырь сама с 1 дня.
Но я тогда уже читала свободно, могла сварить обед, материлась как сапожник и занималась таэквондо.
а я только читать, разогревать на газу боялась до третьего класса, из дома выходила только до Детского мира и до библиотеки, я попала на улицу 40 лет Октября когда мне было 18 лет - думала за зону вышла, а теперь с 28 лет тут живу
не материлась и не дралась. - надо было
 

Фрау

Местный
можно я не буду писать, почему?
нет, лучше написать,можно в личку, ато я действительно не понимаю чемплохо когдаребенок под присмотром педагога, а не предоставлен сам себе. я себя сколько помню сутками напролет ошивалась во дворе и смотрела телек, но никак уроки не делала.
 

Spartanka

просто сказка...
Кать не нагнетай
у нас, у Фравы и у меня выбора нет - либо продленка, либо болтаться будет неизвестно где
я уже написала один из вариантов


ненене, хотите-ходите
п.с. смотря как с педагогом повезет, который в продленке будет, скажем так
 

kroha

Местный
я уже написала один из вариантов


ненене, хотите-ходите
п.с. смотря как с педагогом повезет, который в продленке будет, скажем так
дело не в болтании по улице, а в присмотре педагога и в делании уроков
можно и одному дома натворить делов
 

Фрау

Местный
я уже написала один из вариантов


ненене, хотите-ходите
п.с. смотря как с педагогом повезет, который в продленке будет, скажем так
если не повезет - то конечно нафиг надо, придется отказаться, но, имхо, все таки лучше когда мелкие до средней школы сами себе не предоставлены. они в этом врзрасте преимущественно на ушах стоят дома.
 

Spartanka

просто сказка...
на ушах местами тоже полезно постоять
и самостоятельность развивать надо все-таки. До 12 лет с надзирателем? зачем?
и я б стрельнулась целый день в школе сидеть
 

Фрау

Местный
ну это уж как ребенок воспитан
что то я сильно сомневаюсь, что ИванАндреич в одиночестве будет занят судомоделестроением или прочтением ынцыклопедий, комп будет трещать по швам от танков и иже с ними ровняк до прихода родаков.
 

kroha

Местный
на ушах местами тоже полезно постоять
и самостоятельность развивать надо все-таки. До 12 лет с надзирателем? зачем?
и я б стрельнулась целый день в школе сидеть
никто не говорит о 12 лет, мне лично хватило и полгода первого класса
на Соню продленку я рассчитываю весь только первый класс, там посмотрим может замуж отдадим
 

Spartanka

просто сказка...
что то я сильно сомневаюсь, что ИванАндреич в одиночестве будет занят судомоделестроением или простением ынцыклопедий, комп будет трещать по швам от танков ииже с ними.
а родители для чего дадены?)))) воспитывайте))) один раз вместо уроков посидит в компе, поймет, какие от этого последствия будут.
 

kroha

Местный
что то я сильно сомневаюсь, что ИванАндреич в одиночестве будет занят судомоделестроением или прочтением ынцыклопедий, комп будет трещать по швам от танков и иже с ними.
если к Иван Андреевичу или Софье Андреевне не припрется компашка из десяти челов, таких же бродяг
 

Фрау

Местный
я думаю, лет до 10 педагог нужен, да. ну или по крайней мере пока они сами не начнут на секции ходить, чтобы быть занятыми. 90% детей сами себя какой то фигней занимают, нучо я ребенком не была. и таким был весь класс, за исключением ботаников.
 

Фрау

Местный
если к Иван Андреевичу или Софье Андреевне не припрется компашка из десяти челов, таких же бродяг
не, наш не притащит стопудов, я была бы рада если б притащил, но он просто будет играть в танки до посинения и параллельно зырить телек.
 

kroha

Местный
не, наш не притащит стопудов, он просто будет играть в танки до посинения и параллельно зырить телек.
моя тоже не притащит, сами придут
"Привет, ты один?"..и тот же комп за компанию и т.д...и холодильник нараспашку
че, я в гости не ходила что ли в школе?
 

kroha

Местный
я думаю, лет до 10 педагог нужен, да. ну или по крайней мере пока они сами не начнут на секции ходить, чтобы быть занятыми. 90% детей сами себя какой то фигней занимают, нучо я ребенком не была. и таким был весь класс, за исключением ботаников.
на секцию я буду водить по вечерам, но только если "лебеди" в дневниках не полетят, а так хана кружкам будет
 

Фрау

Местный
отключи их, делов то
а вот если я их отключу, то уже начну беспокоиться - а в безопасности ли мой ребенок, потому что Ванька ботаном точно не будет))) шило у нас в попе знатное)) нас спасут только секции, а до них продленка)
 

kroha

Местный
а вот если я их отключу, то уже начну беспокоиться - а в безопасности ли мой ребенок, потому что Ванька ботаном точно не будет))) шило у нас в попе знатное)) нас спасут только секции, а до них продленка)
да, наших таких шилопопых, видимо, только в нашем роддоме выдают..по четвергам
 
Сверху