Что вы сделали сегодня?

Marise

закрытый космос
Распорола вену на ноге, хз как умудрилась, когда плиту таскали.
Почувствовала что-то только когда уже стояла в луже крови. Она прям как в кино, хлестала фонтаном.
Домашние сразу впали в ступор. Пришлось самой себе накладывать жгут, делать перевязку, а потом замывать кровищу.
Рабочие должны были с минуты на минуту прийти, а у нас тут такой гарлем.
Еще и бинтов не было, замотала чем придется, гангрену щас не хватало поймать.
Низкая чувствительность к боли играет со мной всегда злые шутки.
Я себе так голову оторву и почувствую только когда жрать сяду.
И как я щас на работу пойду, интересно...
 
Последнее редактирование:

SNZme

Камертон
Распорола вену на ноге, хз как умудрилась, когда плиту таскали.
Почувствовала что-то только когда уже стояла в луже крови. Она прям как в кино, хлестала фонтаном.
Домашние сразу впали в ступор. Пришлось самой себе накладывать жгут, делать перевязку, а потому замывать кровищу.
Рабочие должны были с минуты на минуту прийти, а у нас тут такой гарлем.
Еще и бинтов не было, замотала чем придется, гангрену щас не хватало поймать.
Низкая чувствительность к боли играет со мной всегда злые шутки.
Я себе так голову оторву и почувствую только когда жрать сяду.
И как я щас на работу пойду, интересно...
Это от многодеятельности.
 

Marise

закрытый космос
От кровопотери почему-то очень хочется спать.
И пить.
Впрочем, понятно почему.
 

настена

Местный
с певцами много гемора, за здоровьем надо тщательно следить, настраивать их психологически, на конкурсы возить, разучивать песни, подбирать костюмы. спросите у настены вообщем)
О да, настена вам щас всё расскажет)
Итак, вокал. Помимо самого пения, необходимо изучать сценическую речь и сценическое движение, а для поступления в ВУЗ необходимо знание сольфеджио, нам ещё это предстоит, в случае чего) Потом , костюмы. Костюмы полностью на плечах родителей. Покупка либо пошив. Хотя есть и такие дети, которые приходят в день концерта и спрашивают, а дайте мне что-нибудь надеть, мне родители ничего не приготовили.
Конкурсы. Тоже на плечах родителей. Отдельная статья семейного бюджета. Стартовый взнос, дорога, проживание, питание. Конкурсы необходимы. И для приобретения опыта, и для наличия диплома в портфолио (для поступления в ВУЗ)
Здоровье. Никаких соплей и сипов в горле. Фониатор. Ломка голоса (да, девочки тоже "ломаются"). Диета - исключаем сладости, печеньки, семечки и всё, что может навредить голосовым связкам. И не кричать, могут образоваться узлы на связках, а это непоправимо.
Репетиции. Ежедневно. Помимо школьных уроков. Понотный и пословесный разбор произведения. И тренировки, тренировки, тренировки. Можно, конечно, дома не тренироваться, но тогда и результатов не будет.
Психологический настрой. Тоже важен. Хоть просто концерт, хоть конкурс. С каждым ребёнком индивидуально.
Родители. Всестороннее Участие родителей - залог успешности ребёнка. С кем мамы занимаются дома (и не только дома), те дети чего-то и добиваются. Это из личных наблюдений за 5 лет. С Глебом вон как мама носится, так и с Москвы вон Гран-при привезли))
Всё это для родителей очень и очень тяжело , муторно, бесяче и прочее) и всё это в ущерб себе и личному времени.
НО! Эти детские полные радости и счастья глаза после удачных выступлений, эти радости победы, эта гордость за ребёнка (да что там, и за себя, осознаёшь, что ты правильно всё сделал и твои труды не прошли даром,), эта мудрость не по годам в случае проигрыша и "делания" выводов...
О чём не упомянула? Спрашивайте)
 

Danil119

Местный
О да, настена вам щас всё расскажет)
Итак, вокал. Помимо самого пения, необходимо изучать сценическую речь и сценическое движение, а для поступления в ВУЗ необходимо знание сольфеджио, нам ещё это предстоит, в случае чего) Потом , костюмы. Костюмы полностью на плечах родителей. Покупка либо пошив. Хотя есть и такие дети, которые приходят в день концерта и спрашивают, а дайте мне что-нибудь надеть, мне родители ничего не приготовили.
Конкурсы. Тоже на плечах родителей. Отдельная статья семейного бюджета. Стартовый взнос, дорога, проживание, питание. Конкурсы необходимы. И для приобретения опыта, и для наличия диплома в портфолио (для поступления в ВУЗ)
Здоровье. Никаких соплей и сипов в горле. Фониатор. Ломка голоса (да, девочки тоже "ломаются"). Диета - исключаем сладости, печеньки, семечки и всё, что может навредить голосовым связкам. И не кричать, могут образоваться узлы на связках, а это непоправимо.
Репетиции. Ежедневно. Помимо школьных уроков. Понотный и пословесный разбор произведения. И тренировки, тренировки, тренировки. Можно, конечно, дома не тренироваться, но тогда и результатов не будет.
Психологический настрой. Тоже важен. Хоть просто концерт, хоть конкурс. С каждым ребёнком индивидуально.
Родители. Всестороннее Участие родителей - залог успешности ребёнка. С кем мамы занимаются дома (и не только дома), те дети чего-то и добиваются. Это из личных наблюдений за 5 лет. С Глебом вон как мама носится, так и с Москвы вон Гран-при привезли))
Всё это для родителей очень и очень тяжело , муторно, бесяче и прочее) и всё это в ущерб себе и личному времени.
НО! Эти детские полные радости и счастья глаза после удачных выступлений, эти радости победы, эта гордость за ребёнка (да что там, и за себя, осознаёшь, что ты правильно всё сделал и твои труды не прошли даром,), эта мудрость не по годам в случае проигрыша и "делания" выводов...
О чём не упомянула? Спрашивайте)
Респект.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Всем привет! Вернулась с моря )) там отрубила интернет и 2 недели не выходила в сеть ))
Оьдохнула от Снежинска по полной программе!!))
Отдыхала в Поморье. Там в основном люди пожилые и родители с детишками. Тихо, уютно, спокойно )) я люблю такой отдых. Мне экстрима и тут хватает ))
Ездили в морскую экскурсию га остров святой Анастасии и в аквапарк ))
 

Вложения

  • IMG_20150715_180121.jpg
    IMG_20150715_180121.jpg
    636.1 KB · Просмотры: 38

SNZme

Камертон
Всем привет! Вернулась с моря )) там отрубила интернет и 2 недели не выходила в сеть ))
Оьдохнула от Снежинска по полной программе!!))
Отдыхала в Поморье. Там в основном люди пожилые и родители с детишками. Тихо, уютно, спокойно )) я люблю такой отдых. Мне экстрима и тут хватает ))
Ездили в морскую экскурсию га остров святой Анастасии и в аквапарк ))
Как будто сам окунулся)
 

kroha

Местный
доне сделали пункцию, в пятницу грозится выпиской врач) - это хорошая новость, анализ молодец
а вот тревожит состояние после пункции - это что, так и должно был?...
 

Grundig

Местный
С кем мамы занимаются дома (и не только дома), те дети чего-то и добиваются.

О чём не упомянула? Спрашивайте)
Наверное, кроме желания родителей, ещё и желание ребёнка должно быть. По крайней мере, не должно быть внутреннего протеста ребёнка против занятий.
Вон Кнопке, например, учёба в музыкалке кроме сколиоза ничего не дала.
 
Сверху