Что вы сделали сегодня?

kroha

Местный
Мой дед со стороны мамы пропал под Смоленском 12 января 1942 года, его третьему сыну(моему дяде из Н. Новгорода исполнился в этот день ровно год), его жена, моя бабушка воспитала одна троих детей
дед со стороны отца пришел с войны и очень долго умирал от гангрены ног, а семеро братьев отца отправились на фронт, троих младших не забрали по возрасту, 1 брат вернулся с фронта, но отравленный ипритом от фашистов почти сразу умер, моя бабушка вырастила тоже троих детей одна

дед у мужа со стороны отца воевал почти в конце войны, он исправлял оружие прям на передовой - умер в 2012 году
бабушка воевала..в санпоезде
дед у мужа со стороны матери чинил и разминировал танки и самоходки в Перми
 

Фрау

Местный
Какие вы большинство маленькие, получается, что у многих на войне были прадеды и прабабушки, а у меня бабушки и дедушки. Вот что значит быть поздним ребёнком, блин.
 

Jester

ФетиШут

Jester

ФетиШут
из депрессивных состояний меня достают встряски и непрекращающиеся трудобудни, но не рутинные, а требующие напряженной мозговой деятельности. покой и рутина меня как раз таки вводят в депрессии.
Ну или пока мозги заняты делом, тебе просто некогда думать о всякой фигне, но как только появляется время посидеть и поразмышлять, тут-то всё и вылазит.
 

Doza

Местный
http://www.obd-memorial.ru/html/index.html
вот здесь мы нашли информацию. Бабушка уже к сожалению точно не помнит дату рождения, сказала только год. И по фотографии сразу не узнала своего отца. А потом разобрались и совпало все и адрес, и деревня и имя фамилия жены. А вот бабушкиного брата так и не нашли, нет про него никакой информации.
мы тоже через мемориал нашли, у настоже нет в живых никого, кто бы подтведил эту информацию, но совпало имя жены. Меня тоже так хотел назвать дед-Прасковья:eek: щдш.jpeg
 

kroha

Местный
Какие вы большинство маленькие, получается, что у многих на войне были прадеды и прабабушки, а у меня бабушки и дедушки. Вот что значит быть поздним ребёнком, блин.
ну да..стоим на параде в Челе, а рядом"мой прадедушка.." ..а еще там были "афганцы".. вот про них уже говорят...."мой дедушка.."
 

be-open

джедай
Какие вы большинство маленькие, получается, что у многих на войне были прадеды и прабабушки, а у меня бабушки и дедушки. Вот что значит быть поздним ребёнком, блин.
У меня дед воевал.
 

Jester

ФетиШут
...было настолько стыдно перед собой, перед всеми, что я даже сначала пряталась, запрещала всем со мной общаться и видеться, думая, что переживу этот свой проигрыш в одиночестве как всегда, смогу пережевать сама, просила прощения у людей за то, что не смогла родить сама и считала и считаю себя виноватой.
Вот об этом неплохо бы как можно скорее забыть.
 

Фрау

Местный
Ну или пока мозги заняты делом, тебе просто некогда думать о всякой фигне, но как только появляется время посидеть и поразмышлять, тут-то всё и вылазит.
Ну собственно да, так и есть, мне просто становится некогда думать о плохом.
 

Jester

ФетиШут
Мы там с Леной нашей сегодня неожиданно среди стоек с вещами повстречались. Она мне сарафанчик такой прикольный приглядела и посоветовала примерить. я сама как то его даже не заметила! А оказалось, что он очень даже классный! ))
Видите? Лена — это не только вредно, но и полезно!
 

Jester

ФетиШут
если б люди танцевали, уважали и любили друг друга, то никто бы и не воевал.
Люди танцуют, уважают и любят друг друга. Во всём мире. И что? Никто не воюет?
...идейные глупыши их поддерживают, граждане развитых стран лезут от скуки не в свое дело, а невинные люди военнообязанные прутся против своей воли на военные действия.
Судя по высказанным здесь идеям, «идейная глупышка» — это ты.
что может быть тупее?
Видимо, действительно, ничего.
 

Jester

ФетиШут
Насть, давай ты будешь со мной повежливее разговаривать, без напускной иронии. Я в конце концов тебе ничего плохого не сделала...
А что, ирония — это грубо?
А что, ирония тебя обижает?
А что, по-твоему, твои посты не могут вызвать иронию?
А что, иронизируют сугубо над недругами и вредителями?
 
Сверху