Что вы сделали сегодня?

настена

Местный
Катишка, спасибо тебе за то, что у нас теперь есть единственная фотография, где мы ВСЕ! ))
Мальчик, который читал "Реквием" на параде, это Макс был, ктонибудь запомнил?! :rolleyes:

Посмотреть вложение 52921
Ну вот же)
А мы тебя видели, а ты нас нет:) Пальтишко красивое, тебе идет. С папой была? И Катишку видела, у меня челюсть отвисла, какая стройная и красивая. Папу Андрея с Ванчоусом рядом наблюдали, Фрау таки проспала парад похоже)))
Посмотрели парад, послушали юного Левитана, ПиТишиного сына, покричали Ура! , поболели на эстафете, пофоткались с остатками пожарной техники (остальные на пожар уехали), замерзли и приплелись домой.
 

PT_limited

весенняя палитра
оказывается и Катя написала что нас видела, вот что значит не прочитать весь флуд ))
жалко, я тебя не видела ((
а Катишка, я не знаю что там юбка или кто, я сама опухла от восторга как она молодо и стройно выглядит ))
 

PT_limited

весенняя палитра
вобще это потрясающе, что в нашем городе можно вот так на одном мероприятии с разных сторон друг друга увидеть, поздороваться... и что толпа - она не безликая, а вот из маленьких приветов и улыбок... чукча не писатель, ну вы все поняли про что я ))
 

логан

Местный
На параде не была, не успели собраться во время и наш папа ушел без нас((( А на эстафете школьников побывала, никого не видела((( Наши гимнастки как обычно выступали, молодчинки, мне очень понравилось, тем более, учитывая что такой жуткий холод, а они голышом почти на голом асфальте, теперь моя с соплями и кашляет(((
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Ездили в Белоярский район на старое кладбище к деду-фронтовику. Повидались с родственниками, которые тоже приехали туда из Екатеринбурга. Заехали в деревню деда к памятнику ВОВ. Приятно, что праздник был и там. А болотце и гнёзда грачей никуда не делись, хоть сама деревня за эти годы изменилась)
IMG_7855.JPGIMG_7837.JPGIMG_7844.JPGIMG_7846.JPG

На обратном пути заехали в Белую Лошадь.
IMG_7895.JPG IMG_7904.JPG
 

настена

Местный
На параде не была, не успели собраться во время и наш папа ушел без нас((( А на эстафете школьников побывала, никого не видела((( Наши гимнастки как обычно выступали, молодчинки, мне очень понравилось, тем более, учитывая что такой жуткий холод, а они голышом почти на голом асфальте, теперь моя с соплями и кашляет(((
Такая же мысль была, что раздетые выступили и на больничный сразу(
Все, убежала на работу. Ближе к ночи включусь к беседам:)
 

Doza

Местный
Мы только в этом году узнали, где погиб прадед. В 1943 в августе в Харьковской области, похоронен в братской могиле. Дедушке было 12 и еще пятеро младших, когда пришла похоронка, мать умерла.
На ближайшее время две задачи: посетить Харьковскую область и Белгородскую с. Журавка(там похоронен дед- участник Финской и ВОВ, там родина папы) и показать детям- это их корни, это их история.
 

Фрау

Местный
А у нас никто не умер на войне, все её пережили. И был только один дед, он скончался много позже, в 64 году, но от последствий ранений, полученных им, он был пулемётчиком. По словам бабушки и дядь теть, после войны он стал страшным человеком, невероятно жестоким. Второй был машинистом и подвозил на фронт разные штуки в составах. Человеком он был тоже мягко говоря странным и рукоприкладством с серьезными последствиями, до потери ею зрения, тоже занимался относительно жены, но по крайней мере не пошел на фронт добровольцем как раз по причине того, что дома оставались две совсем маленькие девочки. Так что на время войны так и остался машинистом. Бабушки обе всю жизнь были домохозяйками с кучей детей. Я до сих пор не понимаю как бабушка выжила с 5 детьми при этом сатрапе и в войну с тремя совсем маленькими детьми, пока дед на войне был. Ей памятник ставить нужно. Ни один её ребёнок не умер и не заболел серьёзно, все выросли и стали достойными людьми, кроме моего отца, но ему пуще всех от его отца доставалось. И при таких условиях и он стал неплохим человеком, по крайней мере уж до рукоприкладств у него никогда не доходило.

Не, бабушкины братья погибли почти все (трое) в бою, но это уже дальние родственники, поэтому я про них обычно не вспоминаю.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
А у нас никто не умер на войне, все её пережили. И был только один дед, он скончался много позже, в 64 году, но от последствий ранений, полученных им, он был пулемётчиком. По словам бабушки и дядь теть, после войны он стал страшным человеком, невероятно жестоким. Второй был машинистом и подвозил на фронт разные штуки. Бабушки обе всю жизнь были домохозяйками с кучей детей.

Не, бабушкины братья погибли почти все (трое) в бою, но это уже дальние родственники, поэтому я про них обычно не вспоминаю.
ты видела моя лялю в Фото деток?
сегодня были в Челе на параде, выложу Шо делали сегодня или Фото моих (не)любимых...
 

Single-Single

Местный
А мой прадед вот он. Тоже узнали совсем недавно. Умер в 43 году, хотя бабушка всегда считала, что он в 44 пропал без вести.Посмотреть вложение 52940
Когда я вижу документы или фотографии такого рода, то продолжительно изучаю цепким взглядом каждый оттиск на них, каждую надпись, каждый росчерк.
Мне сложно сформулировать что именно, но что-то погружает меня в события того времени, за каждой надписью и почеркушкой стоит какой-то человек, какое-то обстоятельство. Это целый пласт какой-то истории и жизни, к которой можно прикоснуться уже только так, всматриваясь и изучая.
Мариша, спасибо за скан. Это хорошо, что вы узнали всё-таки правду.
 

Мариша

Местный
Когда я вижу документы или фотографии такого рода, то продолжительно изучаю цепким взглядом каждый оттиск на них, каждую надпись, каждый росчерк.
Мне сложно сформулировать что именно, но что-то погружает меня в события того времени, за каждой надписью и почеркушкой стоит какой-то человек, какое-то обстоятельство. Это целый пласт какой-то истории и жизни, к которой можно прикоснуться уже только так, всматриваясь и изучая.
Мариша, спасибо за скан. Это хорошо, что вы узнали всё-таки правду.
http://www.obd-memorial.ru/html/index.html
вот здесь мы нашли информацию. Бабушка уже к сожалению точно не помнит дату рождения, сказала только год. И по фотографии сразу не узнала своего отца. А потом разобрались и совпало все и адрес, и деревня и имя фамилия жены. А вот бабушкиного брата так и не нашли, нет про него никакой информации.
 
Сверху