Что вы сделали сегодня?

Single-Single

Местный
колёсья заменил,машину помыл,салон пропылесосил,теперь она просто красава)
Когда ж я этим займусь? На 2-е мая еще планировала... В машине можно помидоры садить, "закрытый грунт" называется, тепличка на колёсах o_O
Стыдобищща!
 
Последнее редактирование:

Copycat

Наташа с Ростова
Поразилась в который раз своей "толстокожести". Нечаянно загнала под ноготь две толстенные щепки, прям до самого основания.
Вытащила, залила рану зеленкой. За все время даже не почесалась. Ноготь стал сине-черный. Так, вроде бы, пытали раньше.
Эх, были бы у меня нервы такие крепкие, какой высокий болевой порог.
И башка бы не болела.
 

Single-Single

Местный
Расчудесно пешкариком дала знатного кругаля по городу.
Как восхитительно, когда в этом городе нет зимы! Каждый раз эти почти забытые ощущения, когда идёшь, и не надо думать только о том, как дышать.
И потому можешь смотреть по сторонам, на крыши домов, на людей, читать таблички на магазинах, рассматривать окна, перешагивать трещины в асфальте...
А город-то, по-прежнему, красивый! Такой же красивый, как всегда, когда нет зимы.
В общем, ходила и здоровалась с городом) Соскучилась с сентября) Вот)
 

PT_limited

весенняя палитра
Сделали открытку в садик на тему праздника 9 мая. У Егора оказывается еще и выступление к празднику, учили в спешном порядке песню шофера. Сейчас добралась до телевизора, хочу Настю посмотреть успеть.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Сделали открытку в садик на тему праздника 9 мая. У Егора оказывается еще и выступление к празднику, учили в спешном порядке песню шофера. Сейчас добралась до телевизора, хочу Настю посмотреть успеть.
Посмотришь, хоть скажи как тебе. А то у меня по обыкновению минимум отзывов. А мы ж стараемся в порыве самодеятельности )) Хочется узнать, что не так делаем ))
 

PT_limited

весенняя палитра
О, хор наш показали с выступлением на первое мая. Ну вот. А мы проболели.
 

PT_limited

весенняя палитра
Посмотришь, хоть скажи как тебе. А то у меня по обыкновению минимум отзывов. А мы ж стараемся в порыве самодеятельности )) Хочется узнать, что не так делаем ))
Полпередачи проплакала.
 

Фрау

Местный
два интересных ощущения словила в эти выходные:

первое: по дороге в Кунгур идет ремонт моста, одна из полос перекрыта, установлен светофор, чтобы сначала ехал один поток, а потом другой. когда мы ехали туда, то встали на самом светофоре, первыми. проезжающую легковушку не замечаешь, но когда тебе в лоб на расстоянии нескольких метров несется фура, а встречаются дальнобои, которые не считают своим долгом притормозить или повернуть чуть заранее и проносятся мимо машины в считанных сантиметрах. Это круто, реально круто. Я об одном жалела, что Ваня со мной, постоянно отвлекалась на волнение о нем. А так была бы одна и ощутила дыхание от этого рубежа жизни и смерти по полной. Страшно? Да, есть такое, но и настроение поднимает очень, прям оживляешься сразу. Очень необычные впечатления.

второе: Кунгурская пещера. в ней клево. на равнинах я постоянно страдаю резкой болью в глазах и ощущением, будто мою голову сдавливают прессом. в горах таких ощущений нет кстати, в пещере как оказалось тоже. там на удивление хорошо дышится, очень легко и вольготно и совершенно не ощущается никакого давления. я имею ввиду физические ощущения. приятное местечко в плане самоощущений, но не хотелось бы там остаться конечно в кромешной тьме)
 
Последнее редактирование:

PT_limited

весенняя палитра
у меня у самой комок к горлу подполз, когда малышку показали... такую маленькую, такую трогательную. Мы на съемках ее только в конверте и видели.
А в целом крутая передача, молодцы :)
 

Copycat

Наташа с Ростова
Стойко боролась со сном, пока сварщики варили трубы в ванной.
Смотрела фильму Коллекционер от авторов Пилы. Шняга шняжная и вульгарная, я вам скажу.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Вместо звонка будильника подорвалась на кровати от жесткой икроножной судороги.
Ощущения пережиты впервые в жизни и нифига не понравились, ещё и болезненность весь день держится.
На лицо (ногу) дефицит магния и сывороточного кальция.
А я-то понять не могу, что меня так на творог тянет, хоть вскрывай в магазине пачку и чавкать начинай)

Шагая по городским улицам, повсеместно наблюдала на дорожка поезда из двух вагончиков спаривавшихся жуков-пожарников.
Прикольное зрелище. Весна.
 

Single-Single

Местный
Сегодня у меня поистине был день научно-технического прорыва!
Я открыла для себя свой собственный фотоаппарат o_O
Возможности, которые он предоставляет, до их пор еще не систематизировались у меня в голове, но я под грандиозным впечатлением.
А всё потому, что все эти годы я пользовалась только автоматическим режимом и 3-4 уже "готовыми" жанровыми настройками, а в режимы ручной настройки всего лишь несколько раз залезала, но ничего толком не поняв, так и выходила из них. В общем, использовала свой шикарнейший агрегат как банальную мыльницу, и это обидно.
Я выяснила, что вспышка может срабатывать в разные моменты открытия затвора, как вначале, так и в конце, - это позволяет избежать сине-белых плоских засвеченных картинок, а давать мягкое освещение в затемнённых местах. Я разобралась с экспонированием и балансом белого, разобралась со светочувствительностью (т.н. ISO), и уяснила, что выставлять его на значение 12500 - это не тот случай, когда чем больше, тем лучше.
Побаловалась с разными настройками цветопередачи и создала несколько своих (пользовательских) "творческих стилей"... ну и много чего еще)))
Но самым большим потрясением для меня оказалось то, что в режиме ручного управления в моём фотоаппарате существует невероятный 15-кратный зум!!! Которым я за 4 года не пользовалась ни разу!!! o_O
Вот она, вот она моя "макросъемка", над которой я билась все эти годы в автоматическом режиме "макро", уверившись в том, что "макро" - это просто не конёк моего фотика.
Ну естессна, я сразу же на всех мощах начала зумить :D
Смотрите))))
(на качество не смотреть, с "макро" всё надо делать по-другому, просто хвастаюсь зумой)
_DSC4859.JPG _DSC4850.JPG
Думаете, это какой-то невероятный розан у меня колосится?
Фик там, это чаморошное каланхоэ доцветает у меня на окне) Вот оно)))
_DSC4868.JPG


Ну и канешна, опробовала обнаруженный режим HDR, о котором уже писала сегодня)
Он меня порадовал) Объект специально выбрала пофактурнее, чтобы уж совсем радостно было)))
_DSC4827_hdr.jpg (и вот исходник, чтобы понятно было чё к чему:
_DSC4827.JPG

Ещё раз озвучу собственную пустоголовость - иметь в руках такой ресурс и так бездарно им не пользоваться.
У меня сегодня такое чувство, как будто у меня много лет был огород, и только сегодня я откопала в нём клад.
Такие вот дела)))
 
Сверху