что вы об этом думаете?

Мichaеl

Новичок
смелое заявление, учитывая, что вышеуказаный персонаж ни кто иной как один из отцов эмбиэнта.
>>>...Ино также написал звуковую тему операционной системы Windows 95 )... Ино использовал шумы из окружающей его жизни и акустические инструменты — это был классический эмбиент.

>>>Сейчас широко распространён электронный эмбиент — смесь тихой обволакивающей музыки без определённого ритма, отдалённых голосов, ревербераций и др. Однако ряд исполнителей электронного эмбиента используют шумы окружающей среды в своих альбомах (например, The Orb) и другие приемы классического эмбиента.

из википедии
 

Kto

Yamig
Могу сказать, что для меня музыка разделяется на 1) ambient и 2) active listening.
Амбиента навалом, начиная от "Руки вверх" заканчивая каким-нибудь Ayreon или (как ни странно) Cannibal Corpse, и т.д. Т.е. те направления, которые хочется слушать, а не учиться от них конкретно чему-то. Просто приятно посидеть и "пофтыкать", как говорица.
Но так как я сам пишу музыку, то для меня пункт номер два представляет более пристальный интерес, нежели первый. Это пожалуй еденицы, признанные мастера, может быть в узком кругу, но во всём мире. Весь список конечно не буду писать, но вот одни из топовых by my opinion:
Spastik Ink - 1997 - Ink Complete, 2004 - Ink Compatible, ну и конечно Dream Theater - 2003 - Train Of Thought.... ну и всё остальное что Дримаки делали и делают и в сольных альбомах тоже. Я привожу в пример пока тех, кто в настоящее время здравствует и творит. Чтоб не растекаться широко, ы :)
А вкусы фигли... вкусы у всех разные, но в основном, вкус - это амбиент музыка, я так считаю. Когда чел интуитивно чувствует, что ему действительно нравится, а не идёт на поводу у толпы, слушающих якобы модный например эфемерный русский арэнби :huh:
 

MaRRika

follow your heart...
Могу сказать, что для меня музыка разделяется на 1) ambient и 2) active listening.
Амбиента навалом, начиная от "Руки вверх" заканчивая каким-нибудь Ayreon или (как ни странно) Cannibal Corpse, и т.д. Т.е. те направления, которые хочется слушать, а не учиться от них конкретно чему-то. Просто приятно посидеть и "пофтыкать", как говорица.
Но так как я сам пишу музыку, то для меня пункт номер два представляет более пристальный интерес, нежели первый. Это пожалуй еденицы, признанные мастера, может быть в узком кругу, но во всём мире. Весь список конечно не буду писать, но вот одни из топовых by my opinion:
Spastik Ink - 1997 - Ink Complete, 2004 - Ink Compatible, ну и конечно Dream Theater - 2003 - Train Of Thought.... ну и всё остальное что Дримаки делали и делают и в сольных альбомах тоже. Я привожу в пример пока тех, кто в настоящее время здравствует и творит. Чтоб не растекаться широко, ы B)
А вкусы фигли... вкусы у всех разные, но в основном, вкус - это амбиент музыка, я так считаю. Когда чел интуитивно чувствует, что ему действительно нравится, а не идёт на поводу у толпы, слушающих якобы модный например эфемерный русский арэнби ;)
у мя вопрос: в каком стиле ты пишешь музыку?

P.S. Ненавижу R'n'B :huh: :) :)
 

Kto

Yamig
у мя вопрос: в каком стиле ты пишешь музыку?

P.S. Ненавижу R'n'B :huh: :) :)
могу дать послушать. Хотя определение стиля - это по-моему, чисто субъективное мнение. Хотя по общепринятым наверное progrssive rock, хотя настаивать не буду... ;)
 

PANic

Пользователь
Spastik Ink - 1997 - Ink Complete, 2004 - Ink Compatible

о да! я бы ещё сюда добавил Spiral Architect - 2000 A Sceptic's Universe. Хотя такой музыке уже давно дали определение - музыка для музыкантов.
 

Kto

Yamig

Davinelulinvega

Новичок
Действительно на высоте подборка.
Коллекция Паника вообще в шок привела. Всё хочу :blink:

Вообще моё мнение о людях которые разбираются в музыке такое: уж если уж действительно разбираешся в музыке, то слушаешь практически все направления, не предвзято оценивая произведения в каждом направлении.
 

MaRRika

follow your heart...
Вообще моё мнение о людях которые разбираются в музыке такое: уж если уж действительно разбираешся в музыке, то слушаешь практически все направления, не предвзято оценивая произведения в каждом направлении.
+1 :blink: :( На мой взгляд глупо говорить, что "я это слушать не буду, потому что это не рок..." и т. д... Это только ещё ярче показывает, что ты полный ноль в выборе хорошей музыки. :(
 
Сверху