Что в городе так!

Чел

Активный пользователь
Понравилось животное (типа Серебряного копытца или просто косули) в виде иллюминации на УСК. Движение световых пятен у магазина напротив входа в ПКиО. Зато сильно раздражает свечение при входе в Клен на Васильева, приходится отворачиваться, сильно бьет по глазам и по мозгам.
 

LOP

Местный
Я днях побывал на 21 площадке. В очередной раз был приятно поражен красотой этого уголка. Дорожки вдоль домиков (улицы) трактором очищены от снега. Объявление у магазина сообщает, что 8 числа в клубе Химик вечер для пожилых, с припиской типа – «питье и закуску приносить с собой!» Жизнь идет своим неторопливым чередом, как и положено. Швейцарские Альпы, да и только!
Но самое поразительное - напротив магазина строительная площадка, стоит высокий строительный кран и уже стены построены на 1,5 этажа. Кто знает, что строят? подскажите …..
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Я днях побывал на 21 площадке...
Но самое поразительное - напротив магазина строительная площадка, стоит высокий строительный кран и уже стены построены на 1,5 этажа. Кто знает, что строят? подскажите …..
Имхо какой-нибудь Ебургский нувориш "отмыл" себе место под особнячок. До водоемов 15 минут пешком. До разливочной 1 минута. Кругом природа .... электричество, водопровод - все проведено. Красота. Еще сад прикупит на берегу и песком его засыплет. Свое частное райское место за небольшие (сравнительно) деньги.
 

Miniola

Уже освоился
...сильно раздражает свечение при входе в Клен на Васильева, приходится отворачиваться, сильно бьет по глазам и по мозгам.
А по мне, так единственное украшение темной и мрачной "центральной" улицы. Конечно, для глаз, успевших привыкнуть к ее полумраку, оно кажется ярковатым.
 

LIN

Местный
Мигает шибко, тем и бьет, а цвета - нормально, ИМХО.
Сегодня видели две радуги сразу. Невеличкие, но весной повеяло.
 

Чел

Активный пользователь
Сегодня утром иллюминация на входе в Клен уже не мигала заполошно, а мягко-постепенно загоралась и гасла. Совсем же ж другое дело!
 

Чел

Активный пользователь
Забытый в маршрутке пакет с важными для меня бумагами вернули! Огромное спасибо Тихонову Николаю Леонидовичу и водителю, ФИО которого я не знаю. От всей души спасибо.
 

SNZme

Камертон
Огонёк (продуктовый отдел 1эт.) в скором времени(через недельку) закроют на реконструкцию.
C 28янв. по 10февр.
 

SERG_57

Новичок
Спасибо за дорожку во дворе детской поликлиники .Всегда убрана и широкая ,
 

notacat

Местный
сливки/оливки будут делать ещё одно кафе на площади. Жалко, что вряд ли скоро, слишком много там перестраивать
 

Gramble793

Местный
Если внимательно присмотреться к расходам городского бюджета, то можно заметить, что доля расходов на образование и социальные нужды составляет 70 %.

Еще бы узнать величину расходов на медицину. Жаль, что эти данные недоступны.
 

smart

Джедай
Если внимательно присмотреться к расходам городского бюджета, то можно заметить, что доля расходов на образование и социальные нужды составляет 70 %.

Еще бы узнать величину расходов на медицину. Жаль, что эти данные недоступны.
А у нашей медицины разве не федеральное финансирование?
 

LIN

Местный
То есть вы хотите сказать, что ЦМСЧ получает федеральные деньги через местный бюджет?
 

Gramble793

Местный
Ни в коем случае! :eek:

Просто город принимает незначительное участие в финансировании по программам "Здоровье", борьба с наркотиками...

Думаю, что объем финансирования медицины составляет величину порядка 400 млн. руб. плюс-минус 50%.
 

LIN

Местный
Видя состояние пациента, женщина уступила ему очередь к врачу в поликлинике. Для пациента это было ну очень "так!", И вообще - по-староснежински как-то. До сих пор мысленно благодарю (три дня прошло).
 

Oldi

Местный
Видя состояние пациента, женщина уступила ему очередь к врачу в поликлинике. Для пациента это было ну очень "так!", И вообще - по-староснежински как-то. До сих пор мысленно благодарю (три дня прошло).
Да, это по Староснежински. Помню, как мы с моей бабушкой оставляли ключи от квартиры под половичком. Жалко, что это время ушло...
 

3.1415926535

Новичок
Это называется по-нормальному :)
Ключ под половичком конечно не стоит (потеряется-запинается), но дверь входную обычно не закрываю до сих пор :)
 

АБВГД

Пользователь
Это называется по-нормальному :)
Ключ под половичком конечно не стоит (потеряется-запинается), но дверь входную обычно не закрываю до сих пор :)
а зря..тогда не оставляйте ничего, что имеет ценность, в коридоре..))
 
Сверху