Что в городе не так?

BASHKA

Пользователь
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СТРЕЛКА, разрешающая поворот направо только после того, как проедут машины, поворачивающие по основному сигналу светофора с Дзержинского налево.
Настойчиво прошу "Кролика" ходить пешком ради нашей общей безопасности! Или стоять возле светофора и закрывать картонкой дополнительную секцию, разрешающую поворот на право со стороны Дзержинского. В ЕКБ часто бываете? Там таких светофоров уйма - ул. Куйбышева, Карл-Маркса и т.п. подстрелят в "бочину" быстро :D
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Да, кстати - не знаю, куда и написать, попробую сюда. На соседнем перекрестке при повороте с Дзержинского на Транспортную установлена ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СТРЕЛКА, разрешающая поворот направо только после того, как проедут машины, поворачивающие по основному сигналу светофора с Дзержинского налево.
Доколе граждане будут ездить по понятиям вместо правил? Перекресток сложный, опасный. Для того, чтоб его проехать по правилам, в лоб приходится бодаться с желающими ехать направо прямо перед пешеходами, выпрыгивающими из-под колес в разные стороны. Хотя обычно, выехав на него первым, покидаешь его последним уже на красный.

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
(ПДД, Правила проезда перекрестков, п.13. От 25 октября 2011 года)

Надеюсь, комментарии излишни, кроме одного: Учите правила!
 

natooar

Местный
Настойчиво прошу "Кролика" ходить пешком ради нашей общей безопасности! Или стоять возле светофора и закрывать картонкой дополнительную секцию, разрешающую поворот на право со стороны Дзержинского. В ЕКБ часто бываете? Там таких светофоров уйма - ул. Куйбешева, Карл-Маркса и т.п. подстрелят в "бочину" быстро :D
тут такое не получится :db: ....Васильева одностороннее движение
 

notacat

Местный
пишут, что снежный городок будет в тематике майя. Не иначе, к чему-то готовимся
 
Редхаус, 29 сентября.

Исполняя поручение губернатора Михаила Юревича, снежинские руководители продолжают контролировать ситуацию с очередями в поликлинике.
Глава города Михаил Железнов сегодня побывал во взрослой поликлинике. Вместе с начальником медсанчасти Владимиром Дерябиным они прошли по всем этажам и коридорам, убедились, что самые «масштабные» скопления пациентов – не более 2 – 3 человек (и то в силу каких-то особых обстоятельств).
Вторая цель визита – посмотреть на месте и обсудить возможные варианты устройства новых парковок в районе обеих – взрослой и детской – поликлиник, с тем чтобы (по возможности) выполнить эти работы в будущем году.

Наверное ночью обходили... А какие-то особые обстоятельства - это люди просто выйти не успели с вечера... долго в очереди сидели, а входную дверь закрыли без предупреждения ))))
 

LEO

Уже освоился
зачем в городе храм? мало в соседней деревне? мало часовни в воинской части? на весь город еще звон стоять будет , мне не нравится и то что эти бездельники в сутанах и рясах будут тут шарошиться и жизни учить. Что то я не припомню опроса жителей на предмет сего строительства <_<
п.с нам осталось еще в городе космодром построить , ну как же Снежинск! теперь будет вся атрибутика крутого мегаполиса , ну кроме кремля и мавзолея
 

LOP

Местный
зачем в городе храм? мало в соседней деревне? мало часовни в воинской части? на весь город еще звон стоять будет , мне не нравится и то что эти бездельники в сутанах и рясах будут тут шарошиться и жизни учить. Что то я не припомню опроса жителей на предмет сего строительства <_<
п.с нам осталось еще в городе космодром построить , ну как же Снежинск! теперь будет вся атрибутика крутого мегаполиса , ну кроме кремля и мавзолея

Постройка церквей в городах – политика президента. Мысль прозрачная – больше церквей - меньше наркоманов и алкоголиков. Раньше комсомол сейчас – священники в сутанах и рясах. Простые решения узкопленочных политиков.
Насчет опроса, для приличия провели бы ….. Знакомые проживающие у воинской части не все в восторге от звона, все таки 21 век, внедрение нано технологий, клонирование….
 

чернобровая

Уже освоился
зачем в городе храм? мало в соседней деревне? мало часовни в воинской части? на весь город еще звон стоять будет , мне не нравится и то что эти бездельники в сутанах и рясах будут тут шарошиться и жизни учить. Что то я не припомню опроса жителей на предмет сего строительства <_<
п.с нам осталось еще в городе космодром построить , ну как же Снежинск! теперь будет вся атрибутика крутого мегаполиса , ну кроме кремля и мавзолея
Ну если вы истинный атеист, то посмотрите на храм с другой стороны. Архитектура будет явно отличаться в лучшую сторону от наших с вами коробок, с баснословно дорогими квадратными метрами. А по поводу шарошиться...Более толерантным надо быть, товарищ, авось и мир не таким мрачным будет казаться.
 

JustJ

Уже освоился
Ну если вы истинный атеист, то посмотрите на храм с другой стороны. Архитектура будет явно отличаться в лучшую сторону от наших с вами коробок, с баснословно дорогими квадратными метрами. А по поводу шарошиться...Более толерантным надо быть, товарищ, авось и мир не таким мрачным будет казаться.
Вы много видели новодела с приличной архитектурой ? что в Москве на поклонной горе, что в Екатеринбурге позорище-на-крови - совершенно позорные железобетонные коробки.
На эти деньги вполне можно сделать _бесплатный_ автобус по нескольку раз в день до Воскресенского и назад - там вполне симпатишный храм стоит, 15 мин дороги.
Учитывая что в городе у каждого 2го машина - то автобус не сильно нужен.
Ну если только с великого похмелья кто-то решит грехи замолить... Так их и так ничего не держит - со слов аптекарш, "стандартный крокодиловый набор" чаще всего берут покупатели с ключами от машины в руке.
 

eugen

Местный
зачем в городе храм? мало в соседней деревне? мало часовни в воинской части? на весь город еще звон стоять будет , мне не нравится и то что эти бездельники в сутанах и рясах будут тут шарошиться и жизни учить. Что то я не припомню опроса жителей на предмет сего строительства <_<
п.с нам осталось еще в городе космодром построить , ну как же Снежинск! теперь будет вся атрибутика крутого мегаполиса , ну кроме кремля и мавзолея
ох дружок, накажет тебя кара небесная....))
 

DDvasil

Новичок
зачем в городе храм? мало в соседней деревне? мало часовни в воинской части? на весь город еще звон стоять будет , мне не нравится и то что эти бездельники в сутанах и рясах будут тут шарошиться и жизни учить. Что то я не припомню опроса жителей на предмет сего строительства <_<
п.с нам осталось еще в городе космодром построить , ну как же Снежинск! теперь будет вся атрибутика крутого мегаполиса , ну кроме кремля и мавзолея

Ну как зачем? Вы разве еще не поддались пропаганде, что русский человек это обязательно - Православный человек. По Радио России так без умолку твердят... Чем больше церквей тем больше в людях духовности. Во как!
 

Dex

Уже освоился
зачем в городе храм? мало в соседней деревне? мало часовни в воинской части? на весь город еще звон стоять будет , мне не нравится и то что эти бездельники в сутанах и рясах будут тут шарошиться и жизни учить. Что то я не припомню опроса жителей на предмет сего строительства <_<
п.с нам осталось еще в городе космодром построить , ну как же Снежинск! теперь будет вся атрибутика крутого мегаполиса , ну кроме кремля и мавзолея
я вот полностью соглашусь! Тоже считаю, что не надо плодить этих бездельников. Кому очень надо, до Воскресенки скатается. Лично меня раздражают все эти религиозные строения, прям как старобытные времена.
 

чернобровая

Уже освоился
Вы много видели новодела с приличной архитектурой ? что в Москве на поклонной горе, что в Екатеринбурге позорище-на-крови - совершенно позорные железобетонные коробки.
На эти деньги вполне можно сделать _бесплатный_ автобус по нескольку раз в день до Воскресенского и назад - там вполне симпатишный храм стоит, 15 мин дороги.
Учитывая что в городе у каждого 2го машина - то автобус не сильно нужен.
Ну если только с великого похмелья кто-то решит грехи замолить... Так их и так ничего не держит - со слов аптекарш, "стандартный крокодиловый набор" чаще всего берут покупатели с ключами от машины в руке.
Видимо я мало что понимаю в архитектуре (про Москву и Ебург я сейчас). По мне , дак очень даже, почему же... Да и не в этом суть, по большому счету... Там ведь плохому не научат. Или я чего не знаю в свои.....гм...шешнадцать?
 

DDvasil

Новичок
Ну если вы истинный атеист, то посмотрите на храм с другой стороны. Архитектура будет явно отличаться в лучшую сторону от наших с вами коробок, с баснословно дорогими квадратными метрами. А по поводу шарошиться...Более толерантным надо быть, товарищ, авось и мир не таким мрачным будет казаться.

Вопросы толерантности это видимо всегда вопросы меньшинства. Меньшинству быть толерантным к большинству совсем не обязательно. Такая вот несправедливость :(

Храмы - ну ни как не вписываются в архитектуру города.
В нашем городе должны строить "храмы" науке, а не вымышленным персонажам.
 

LEO

Уже освоился
Вы много видели новодела с приличной архитектурой ? что в Москве на поклонной горе, что в Екатеринбурге позорище-на-крови - совершенно позорные железобетонные коробки.
На эти деньги вполне можно сделать _бесплатный_ автобус по нескольку раз в день до Воскресенского и назад - там вполне симпатишный храм стоит, 15 мин дороги.
Учитывая что в городе у каждого 2го машина - то автобус не сильно нужен.
именно, строить деньги есть а вложить в свой же храм в деревне денег нет, и строили бы там церковную школу, и деревне развитие.
 
Сверху