Что в городе не так?

DimoZZZa

Красаффчик
В идеале, сначала строится храм, а вокруг него вырастает поселение, а ни как у нас. При этом нужно умудрится выбрать такое неподходящее место, как перекресток Феоктистова-Транспортная, где нет, ни нормальных подъездов к будущему храму, ни автобусных остановок по-близости для прихожан (а это, в основном, пожилые люди), ни пешеходных переходов (для них же), вообщем ничего! А еще, мы, автолюбители, "хапнем радости", когда на период строительства, не дай Бог, ограничат или закроют проезд на этом перекрестке. Я, конечно, надеюсь на благоразумие и адекватность администрации города, и что они просчитали все варианты при выборе данного места, но червячок сомнений всё же гложет.....
 

Splash

Пользователь
зачем в городе храм? мало в соседней деревне? мало часовни в воинской части? на весь город еще звон стоять будет , мне не нравится и то что эти бездельники в сутанах и рясах будут тут шарошиться и жизни учить. Что то я не припомню опроса жителей на предмет сего строительства <_<
п.с нам осталось еще в городе космодром построить , ну как же Снежинск! теперь будет вся атрибутика крутого мегаполиса , ну кроме кремля и мавзолея
Ну храм то еще можно перетерпеть. А вот как с мечетью то уживаться будем? Что-то очень не хочется завывания мулы с минарета слушать. Я так понимаю под нее тоже место уже отвели?
 

han

Уже освоился
Ну храм то еще можно перетерпеть. А вот как с мечетью то уживаться будем? Что-то очень не хочется завывания мулы с минарета слушать. Я так понимаю под нее тоже место уже отвели?

а басистые рулады попика-чем лучше то?
 

Фрау

Местный
да что вы там надеетесь услышать, у вас под окнами что-ли строят? Когда по ночам на стрельбище стреляют - это музыкальней что-ли?
я далеко от части живу. и лишний шум под окнами не нужен, как и храм (но наличие его в городе не претит). о, нет, не под окнами, потому очень довольна местоположением. маманьки с колясками не раз обругают сей алхитектулный обЪект. "колокола на пушки!" :D мещанская шутка, не грейтесь, товарисчи верующие ) это радость, что далеко от дома, ещё бы мечеть где-нибудь в лыковке построили.
 

Чел

Активный пользователь
Мне тоже это место для Храма кажется неудачным - и для Храма, и для верующих, и для пешеходов, и для автомобилистов.
 

Фрау

Местный
пишут, что снежный городок будет в тематике майя.
здОрово, если красиво) тематика отличная и современная! ))

Мне тоже это место для Храма кажется неудачным - и для Храма, и для верующих, и для пешеходов, и для автомобилистов.
а какое кажется удачным?
 

Чел

Активный пользователь
Там, где еще нет жилых домов и никаких других - на новом месте. Пусть архитекторы грамотно решают. На самом деле Храм может и должен быть доминантой, точкой отсчета.
 

JET

Местный
На самом деле Храм может и должен быть доминантой, точкой отсчета.
Это Вы правильно сказали... По всем канонам, это точка в городе где сейчас стоит музыкальная школа. Это касаемо и мечети. Но место занято...
А где же тогда синагогу ставить будем???
А потом и буддийский храм...
Я не атеист, а ко всем конфессиям отношусь очень "ровно". Мне всё равно - беленькие, чёрненькие, ... хоть в крапинку, НО. Такие стройки были всегда помыслами, делом и духом простых людей. А люди-то видно не в курсе намечаемых строек....
:hi:
 

Лекарь

Пользователь
мне не нравится и то что эти бездельники в сутанах и рясах будут тут шарошиться и жизни учить.
Вас насильно никто ничему учить не будет. Православие-это не свидетели Иеговы и прочие сектантские движения, которые бродят по квартирам и навязывают свои учения. А насчет бездельников: Вы, видимо, и грамма не имеете представления, какой это труд-быть священнослужителем.
 

JustJ

Уже освоился
Вас насильно никто ничему учить не будет. Православие-это не свидетели Иеговы и прочие сектантские движения, которые бродят по квартирам и навязывают свои учения. А насчет бездельников: Вы, видимо, и грамма не имеете представления, какой это труд-быть священнослужителем.

Православие, а точнее ортодоксальное христианство - точно такая же секта. единственное отличие - они захватили власть предержащих, поэтому им дозволяется больше. И стараются ее захватить все больше и больше, залезть в каждую дырку.
 

LEO

Уже освоился
Мне тоже это место для Храма кажется неудачным - и для Храма, и для верующих, и для пешеходов, и для автомобилистов.
и для тех кто находится в хир.корпусе, роддоме итд, как думаете классно будет отдыхать больным особенно летом в жару...

Вас насильно никто ничему учить не будет. Православие-это не свидетели Иеговы и прочие сектантские движения, которые бродят по квартирам и навязывают свои учения. А насчет бездельников: Вы, видимо, и грамма не имеете представления, какой это труд-быть священнослужителем.
я прекрасно знаю что это такое
 

чернобровая

Уже освоился
Это Вы правильно сказали... По всем канонам, это точка в городе где сейчас стоит музыкальная школа. Это касаемо и мечети. Но место занято...
А где же тогда синагогу ставить будем???
А потом и буддийский храм...
Я не атеист, а ко всем конфессиям отношусь очень "ровно". Мне всё равно - беленькие, чёрненькие, ... хоть в крапинку, НО. Такие стройки были всегда помыслами, делом и духом простых людей. А люди-то видно не в курсе намечаемых строек....
:hi:

Нет ничего невозможного. ХРАМ ВСЕХ РЕЛИГИЙ. Строит мужчина на своем дачном участке. Начал в 90-е. Местоположение - под Казанью.
 

Вложения

  • 728892_3371.jpg
    728892_3371.jpg
    176.6 KB · Просмотры: 144

DOVE

Новичок
Заблокирован
Фотошоп?? )))

я далеко от части живу. и лишний шум под окнами не нужен, как и храм
Да пусть будет.
Для конфигурации)))

А то, что "место неподходящее"
Вообще-то имхо очень даже подходящее.
От больницы и поликлиники - рукой подать.))
Ну а нормальные дорожки, переход наверняка "оформят"...
 

чернобровая

Уже освоился
Абсолютнейшая правда. Лично там останавиливались. Рядышком. За забором. Это частное владение. Но тем не менее, хозяин несколько раз в год проводит, так сказать день открытых дверей. Это очень незаурядный и интересный человек. Советую в инете почитать о нем.( Ибо я и так не по теме тут разговорилась :)
 
Сверху