Что в городе не так?

Дизель

Южный ветер
а у нас во дворе зачем то срубили 2 дерева, сирень и еще какое то дерево(не помню как оно называется)очень было бы интересно узнать с какой целью это сделано!
Чаще всего спиленные деревья мешали конкретному человеку. Вот у меня на старом дворе в Челябе спилили роскошный вековой тополь только потому, что каждую весну на его пух у одной тети была аллергия. А в том году на Победе, 25 у подъезда тоже спилили то ли яблоньку-дичок, то ли рябинку, так как она своими ветками стукала в окошко сапожной мастерской и там срабатывала охранная сигнализация. Так что, повторюсь, чаще всего заказчик - это какой-то конкретный людь. Причем, для спиливания дерева нужно собрать кучку подписей, в том числе, в комитете по экологии. Насчет кустарника (сирени) не уверен, а вот дерево свалить просто так нельзя. Нужна причина. Вот и Вас интересует именно это - по какой причине? Поспрашивайте соседей, скорее всего инициатор - кто-то из них.
 

evgenika.83

Пользователь
поспрашивала, тех у кого под окнами они стояли, не мешали говорят, в общем кто и зачем это сделал никто не признается, тополей куча стоит с другой стороны дома и никому не мешают, если бы убрали их не думаю, что это бы так плохо
 

Вовик

Пользователь
На самом деле это в интересах чиновников: драть с жильцов при шкуры за коммуналку, и при этом требовать, чтобы они еще и их работу выполняли. С нас в прошлом месяце за воду содрали столько, сколько мы по факту тратим за полгода. Им этих денег хватит, чтобы город шампунем помыть.
насколько мне известно, уборка дворовых территорий осуществляется за счет городского бюджета, и никак не входит в перечень коммунальных услуг, которые Вы оплачиваете по жировке.
 

ШокоЛапка

Местный
А вы что думаете, город убирается только силами УКЖКХ? Существуют и другие организации за которыми закреплена территория,уборка на которых производится по утвержденному графику...
И вместо того чтобы сидеть дома и сетовать на то как плохо производится уборка,последуйте примеру сознательных граждан, организуйте субботник в своем дворе. Ведь это в Ваших интересах.

может мне еще пойти убрать лестничные клетки, починить всем сантехнику, повесить по всему городу освещение, полечить всех, покормить всех?? что еще мне прикажете делать? каждый должен заниматься СВОИМ ДЕЛОМ!!! и желательно регулярно!
субботник у нас уже прошел. дворника нет во дворе уже с 1го января!!!!! и управы на этих скотов, котрые должны обслуживать территории, нет!!!!
вы, гражданин, лучше не наврывайтесь на комплименты. тема больная и животрепещущая!! с ребенком на улицу не выйти! все детские площадки в округе засыпаны битым стеклом по щиколодку!! или вы предлагаете мне убрать весь город??? да что же это за .... такое творится?а?
 

zolly

Местный
Полтора года назад во дворе Теремка, около д.11 по ул 40летОктября было спилено большое дерево (клен или ясень), до сих пор не убрано, хотя лежит на дорожке, мешает людям ходить. Забыли убрать?
 

zolly

Местный
Полтора года назад во дворе Теремка, около д.11 по ул 40летОктября было спилено большое дерево (клен или ясень), до сих пор не убрано, хотя лежит на дорожке, мешает людям ходить. Забыли убрать?
Отлично! Дерево убрано! Спасибочки))
 

Miniola

Уже освоился
насколько мне известно, уборка дворовых территорий осуществляется за счет городского бюджета, и никак не входит в перечень коммунальных услуг, которые Вы оплачиваете по жировке.
А деньги за коммуналку инопланетяне уносят?
 

Kukuruza

Активный пользователь
насколько мне известно, уборка дворовых территорий осуществляется за счет городского бюджета, и никак не входит в перечень коммунальных услуг, которые Вы оплачиваете по жировке.
По факту, если мы сами вокруг своего дома не уберемся, то никто за нас это не сделает. В прошлом году мы нагребли большие кучи, позвонили в движение и через 1,5 недели кучи убрали.
 

Salo

Статист I степени
поспрашивала, тех у кого под окнами они стояли, не мешали говорят, в общем кто и зачем это сделал никто не признается, тополей куча стоит с другой стороны дома и никому не мешают, если бы убрали их не думаю, что это бы так плохо
Может причина- омоложение.Плюс культурный вид.
Судя по сирени, она заброшена уже давно и торчали из неё куча старых толстых и голых веток с пучком зелени на конце. Судя по второму- это татарский клён... :) Обрезка для него самое то, иначе получите в конце-концов потом такой гемор... :D Растёт и вширь, и ввысь, и вбок и чорт знает куда ещё. Кстате, в городе тоже обрезают зимой, и ничо :blink:

Одно плохо. Фактически половина деревьев в городе уже старые, а то и совсем засохшие. На новые почти не меняют.
 

evgenika.83

Пользователь
Может причина- омоложение.Плюс культурный вид.
Судя по сирени, она заброшена уже давно и торчали из неё куча старых толстых и голых веток с пучком зелени на конце. Судя по второму- это татарский клён... :) Обрезка для него самое то, иначе получите в конце-концов потом такой гемор... :D Растёт и вширь, и ввысь, и вбок и чорт знает куда ещё. Кстате, в городе тоже обрезают зимой, и ничо :blink:

Одно плохо. Фактически половина деревьев в городе уже старые, а то и совсем засохшие. На новые почти не меняют.
в нашей жизни может быть ВСЕ!!!
высказывание Дизеля больше похоже на правду
Сирень не плохо цвела- ничего что еще начало весны?
второе дерево - много лет никому не мешало, а тут очень уж резко помешало...странно однако
по итогу культурного вида не наблюдаю((
рядом с домом стоят 2 ели не маленькие и 2липы может и их убрать для культурного вида? :pardon:
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Когда начнётся ремонт дорог?
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
интересно когда весь остальной город уберут? силы жкх иссякли на одном дворе?
Сегодня ребенок пришел довольный,принимал участие в уборке дворов по Забаб.5,7,9.Был организован для детей батут,мобили,конфеты.
Для участников - календарь Снежинска :good: .Спасибо организаторам!
 

volchonok

Уже освоился
У нас был субботник во вторник (убирали двор), спасибо всем кто принял участие (жаль что молодых родителей было 4 человека, остальные пенсионеры). отдельное спасибо Движению за предоставления инвентаря и вывоз мусора.
 

74 rus

Уже освоился
Ну когда же наша "доблестная" администрация удосужиться решать проблемы со стоянками на Победе (в частности, 4,6,10). Порой стоишь по часу ждешь пока место какое-нибудь освободится.
Да ещё и за газоны опять какие-то ужесточения прозвучали по радио <_<
 

qwestion

Пользователь
Ну когда же наша "доблестная" администрация удосужиться решать проблемы со стоянками на Победе (в частности, 4,6,10). Порой стоишь по часу ждешь пока место какое-нибудь освободится.
Да ещё и за газоны опять какие-то ужесточения прозвучали по радио <_<
купите себе гараж и ходите до него пешком. это конкретно ваша головная боль, а не администрации. лень отъехать на 100 метров - паркуйтесь на тротуарах и получайте штраф.
надо построить 10-тиуровневую парковку в районе 9 площадки и полностью запретить парковки вдоль дорог, во дворах, etc. потому что достали горе водители, которые жопу свою хотят сразу из квартиры в машину посадить.
 

74 rus

Уже освоился
купите себе гараж и ходите до него пешком. это конкретно ваша головная боль, а не администрации. лень отъехать на 100 метров - паркуйтесь на тротуарах и получайте штраф....
Да ты просто гений мысли!!! Как же я сам не догадался об этом B)
 
Сверху