Что в городе не так?

ansim74

Местный
продубасив форумы и контакты соцсетев и тд. слабо понимаю все. 90% горожанов не ваще нигде, т.е. пассив наглухо. 10% встревают периодически. из них в закупках и покупках 9%.
тут толкут штук 12 челов. нафига, если никому не надо.
 

AZUR

Местный
продубасив форумы и контакты соцсетев и тд. слабо понимаю все. 90% горожанов не ваще нигде, т.е. пассив наглухо. 10% встревают периодически. из них в закупках и покупках 9%.
тут толкут штук 12 челов. нафига, если никому не надо.
Так на сегодняшний день позиция " моя хата с краю " рулит ((
Равнодушие погубит всё !!!
Большинство почему то хотят уже получать " готовые овощи/фрукты " , при этом не приложив усилий .
Поражает позиция - " после нас хоть потоп " ((
И ещё что то требуют от детей/подростков :(
 

MegaВольт

переменный
просьба к администрации города и руководству гибдд..примите какие нибудь действия к строителям дома у магнита-импекс...плитовоз выезжая со стройки изговнил грязью всю дорогу которой там и так нет...и строители машины свои стали ставить на проезжей части!
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Законы пора принимать...
Продуманная система законов предполагает четко прописанные финансовые приоритеты. А у нас (даже если предположить, что на принятые хорошие законы будут выделены хорошие деньги) со всех сторон тут же потянутся руки - 'дай!'. Сколько в городе недостроев? И уже прозвучало желание перекресток Морская - Широкая ремонтировать чуть ли не каждый год...
 

Monah

ХВ
Новаторские методы внедрения культуры: заборы, штрафы... Особую полицию еще бы.
В данном случае не помогает ничего. Культура населения падает повсюду. Бычки в урну (собачье дерьмо в пакетики) складывает 5-10%, остальные - животные. Что понимают собаки и другой скот: правильно дрын, пинок, палку. Если государство не в состоянии изменить человека внутренне, то пусть принуждает его к цивилизованному общежитию, в том числе и жесткими мерами, а не размазыванием соплей. Чем плоха практика гейропы, где 10% штрафа - стукачу...)))) Мне очень даже нравится!
 

wmel74

Уже освоился
Снег растаял, идёт дождь, на дорогах грязь - где поливальные машины, которые должны эту грязь смывать? Или, опять ждем солнечных дней, что бы, сговорившись с автомойками, опять грязь по утрам разводить? Ну, сколько можно а ? Когда управленчество включит мозг?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Жена, наконец то вблизи рассмотрев роддом - молвила: Тут со страху родишь, только глянув на эту кирпичную крепость с бойницами.
извините, не разделяю этого мнения- корпус отлично оснащенный, не аварийный, новый...
Еще хочу поведать удивительный факт.
Когда я был маленький. я видел сон, мне снилась... больница. Почему. Да потому что в детстве приходилось там много отдыхать(
Ну так вот, мне снилось ,что я вышел на задний двор, за забор и увидел там странное здание с иллюминаторами, я вообще не понял, что к чему. Шел 90-ый или 91-ый год...
 

Gramble793

Местный
Он прекратил быть новым до его сдачи. Даже последствия протечек в свое время Вега показывала во время визита главы в здание.
Да еще грибок.
Просто мы мало знаем.
 

Саломатин

Активный пользователь
Так на сегодняшний день позиция " моя хата с краю " рулит ((
Равнодушие погубит всё !!!
Большинство почему то хотят уже получать " готовые овощи/фрукты " , при этом не приложив усилий .
Поражает позиция - " после нас хоть потоп " ((
И ещё что то требуют от детей/подростков :(
А смысл здесь ("на кухне") возмущаться? Равнодушие - это способ защиты от стресса. Что с того, что "г*вно кипеть" будет постоянно? Нарушителям от этого хуже не будет, только самому себе и подговнишь. Я уверен - у большинства , как вы говорите, равнодушных дома чистота и порядок, в саду тоже все культурно. Т.е. эти люди пассивно готовы к нормальному поведению. Да, нет желания сражаться с говнящими меньшинствами, даже не желания - моральных сил. Да и не их это дело. Нужно лишь тщательное исполнение законов. Давно известно, что главный принцип порядка - неотвратимость наказания. У нас с этим большие проблемы. Звонишь в милицию по поводу парковки на тротуаре - они просят владельца убрать авто, на газоне тоже можно бесплатно парковаться. Со свалками вообще непонятно, куда звонить, к кому обращаться. Ну и смысл дергаться? Так что принцип не "моя хата с краю", а "мне нервы дорОже".

По свалкам расскажите куда обращаться, знаю пару мест в лесу около садов - беспредел.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...Чем плоха практика гейропы, где 10% штрафа - стукачу...)))) Мне очень даже нравится!
Возможно, тем, что невозможно вырезать и перенести в нашу жизнь только понравившийся Вам кусочек европейских нравов. Гей-парады и изнасилованные в новогоднюю ночь немки неотделимы от обычая евростукачества
 

Monah

ХВ
Возможно, тем, что невозможно вырезать и перенести в нашу жизнь только понравившийся Вам кусочек европейских нравов. Гей-парады и изнасилованные в новогоднюю ночь немки неотделимы от обычая евростукачества
Не вижу связи между отсутствие на газонах и тротуарах бутылок, бычков, собачьего дерьма и противоестественными браками. Отделяйте пшеницу от плевел, будьте наконец трезвомысленнее. Речь не о соглашательской толерантности с изнасилованными немками, а о достаточно чувствительных мерах по отношению к свиньям о двух ногах.
 

Karambol

Уже освоился
На улице находиться страшно! Пылища от дорог летит во все стороны. Чем мы дышим? Чем дышат наши дети? А малявочки в колясках? А жители домов, расположенных вдоль проезжей части?
Эээээй! Властьимущие, уже начните работать!!!
А я пока президенту задам вопрос:"Как заставить глав Снежинска работать?" вот здесь http://moskva-putinu.ru/#page/main
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Как заставить глав Снежинска работать?
Ждете, что они дружно выйдут мести улицы?
Если вы едете в поезде, и поезд отстает от расписания, а вы торопитесь, вы же не ждете, что машинист со всей бригадой проводников выйдет толкать поезд!?
 

notacat

Местный
Возможно, тем, что невозможно вырезать и перенести в нашу жизнь только понравившийся Вам кусочек европейских нравов. Гей-парады и изнасилованные в новогоднюю ночь немки неотделимы от обычая евростукачества
у вас в голове вечный гейпарад, конечно никакие нравы на этой почве не приживутся
 
Сверху