Что в городе не так?

ШокоЛапка

Местный
[
ну и кто туда пойдет? ты сама бы пошла за тридевять земель туда и повела бы ребенка?
или просто так спросила лишь бы спросить?
Да я и в парк через дорогу не пойду. В гробу я видала тусы алкоголиц и алкоголиков. Тем более с детьми...
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
кочевник...вот вы так красиво критикуете власть..а вы сами почему не балотируетесь? или вы только на словах,да на форуме?
А какого полового они прутся во власть? Сел в кресло - рули. А если рулить не умеешь - уЁ ...
Вот и весь сказ.
Власть нужно воспитывать, а не менять. От смены головы ничего не поменяется. Слишком много ворья и прихлебателей, которые эту власть контролят.
И у нас традиция плохая. Не хочу на нары за чужие грехи.
Я только на словах, на форуме и еще где-нить.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
"В жертву торгашам..." - какой высокопарный слог. Что принесено в жертву? Кому они помешали? Не торгаши, а обычные люди, зарабатывают, а не просто получают, как некоторые. Чисто, культурно, спокойно. Покупателям удобно. К тому же, насколько я понимаю, это внебюджетка парка. Как-то зарабатывать ведь им надо, поди слышали, какие з/п в культуре.
Вы меня умиляете. "Просто получают", "Зарабатывают".
Вспоминаются времена "ненавистного застоя". Тогда все называлось своими именами.
По теме - перекупы (кроме ОРСа) назывались спекулянтами и их сажали в тюрьму. Сегодня это БИЗНЕСёп. Да вертел я их труд.
То, как они бизнес ведут ... особенно если у них наемные работники - сажать надо. У ВСЕХ "черная зарплата" ... все недостачи выплачивает коллектив рабов ... КЗоТ нарушается по всем статьям.
А вы нам тут "зарабатывают". "Не делайте нам нервы" ... как говорят в Одессе.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Вы меня умиляете. "Просто получают", "Зарабатывают".
Вспоминаются времена "ненавистного застоя". Тогда все называлось своими именами.
По теме - перекупы (кроме ОРСа) назывались спекулянтами и их сажали в тюрьму. Сегодня это БИЗНЕСёп. Да вертел я их труд.
То, как они бизнес ведут ... особенно если у них наемные работники - сажать надо. У ВСЕХ "черная зарплата" ... все недостачи выплачивает коллектив рабов ... КЗоТ нарушается по всем статьям.
А вы нам тут "зарабатывают". "Не делайте нам нервы" ... как говорят в Одессе.
так оно так, но не совсем. согласен, что многие ведут свой "бизнес" нечестно, не согласен, с тем, что это не нужно и не требует проведения работ по организации и стимуляции производственного (тяжелого) пооцесса обслуживания толп взыскательных покупателей.
в прекрасные времена застоя магазины были.
и продавцы были.
и деньги были.
товаров на полках не было.
а если продавец "свой человек", то оказывалось, что товар, отсутствующий на полках ,есть на складе, но не для всех.
Только для избранных.
И тут сажай не сажай, но система работала именно так.
 

Arkad

Местный
так оно так, но не совсем. согласен, что многие ведут свой "бизнес" нечестно
Честно/нечестно не бывает само по-себе! Честно по отношению к кому? К кому д.б. честен бизнесмен? Да, и само понятие честности - размытое и непонятное.
Без обмана? - так в последнее время обман так мимикрировал (разводилово, и пр.), что его трудно отличить от правды. Даже юристы не могут четко определиться в формах обмана (мошенничество...)
 

Arkad

Местный
к тому, благодаря которому существует его бизнес.
Это тот, кого благодарит бизнес за свое существование?
Благодаря кому существует дерево под окном? Благодаря тому, кто его посадил!?
Бизнес построил сам бизнесмен, значит бизнес существует благодаря бизнесмену.
Значит бизнесмен д.б. честен к себе самому!? Ну, да, логично. Не обманывай самого себя, и все у тебя будет в бизнесе хорошо. (тебе самому)!
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Это тот, кого благодарит бизнес за свое существование?
Благодаря кому существует дерево под окном? Благодаря тому, кто его посадил!?
Бизнес построил сам бизнесмен, значит бизнес существует благодаря бизнесмену.
Построил конечно бизнесмен, но деньги там оставляют покупатели, а работу всего обеспечивают наемные работники.
 

Marise

закрытый космос
Построил конечно бизнесмен, но деньги там оставляют покупатели, а работу всего обеспечивают наемные работники.
Сонца, ты хоть раз в жизни скоординировал хоть одну работающую человеческую систему?
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Например?
И каким был КПД и конечный результат?
Сам себя , чтобы спокойно фрилансить. Выполнил большей частью поставленные цели (60-70%), конечный результат - перестал нуждаться во всякой мелочевке, в которой нуждался остро ;)
 

Marise

закрытый космос
Торговое дело - такое же сложное и необходимое современному обществу, как и все остальные обслуживающие его институты.
Другой вопрос, что если вот эта одна отрасль непомерно разбухает в ущерб остальным (тому же производству) без особых экономических и географических предпосылок - это плохо. И для страны, и для самих "торгашей", и для отдельных граждан.
 
на улице +20 , а в квартирах вкл батареи. ИЗДЕВАЕТЕСЬ или поторопились с вкл, чтоб за месяц денег снять с населения?

Гисметео средняя температура воздуха +10-+12 , а вкл батарей должно проводиться при суточной температуре за 3-5 суток 8 градусов.
 

snezok

Активный пользователь
на улице +20 , а в квартирах вкл батареи. ИЗДЕВАЕТЕСЬ или поторопились с вкл, чтоб за месяц денег снять с населения?

Гисметео средняя температура воздуха +10-+12 , а вкл батарей должно проводиться при суточной температуре за 3-5 суток 8 градусов.
+20 на 2 дня потом холодно
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
так оно так, но не совсем. согласен, что многие ведут свой "бизнес" нечестно, не согласен, с тем, что это не нужно и не требует проведения работ по организации и стимуляции производственного (тяжелого) процесса обслуживания толп взыскательных покупателей.
в прекрасные времена застоя магазины были.
и продавцы были.
и деньги были.
товаров на полках не было.
а если продавец "свой человек", то оказывалось, что товар, отсутствующий на полках ,есть на складе, но не для всех.
Только для избранных.
И тут сажай не сажай, но система работала именно так.
У вас своя правда, а я это изнутри знаю. Если скажу сколько официальная зарплата у завМага, то вы скажете, что всё это бред и такого быть не может.
ВСЕ ЭТО требует реорганизации и не на уровне директора/хозяина магазина, а на уровне общероссийском. Не будет ЦЕНТРА - не будет порядка. У нас нет здоровой конкуренции ... у нас почему-то равняются не на "меньший ценник", а наоборот. И помяните мое слово ... сетевики в нашем городе убьют мелких "трудяг" ... уже процесс пошел ..."Мария-центр" сдулась, на очереди "Калина", Ломинского - 37 - "Лидия"- сдулась, "Визит" дышит как рыба об лёд. А затем "сетевики" покажут зубки. В "Магните" уже дерьмом торгуют. На овощи без слез не взглянешь. Отношение к потребителю как к быдлу ... свиньям. Ощущение, что сюда везут на 50% того, что до свалки не довезли. Цены скачут (на примере огурцов - длинные ... китайские) в течении месяца от 79 до 112 потом они гнить начали - цену скинули. Картофель ... точно знаю - похож на него. Капуста - когда как ... арбузы - 2 раза возвращал.
Интересны моменты по разводу на бабло. Стоят банки со сметаной разных производителей - 70 руб, рядом 60, но в одной 500 мл, а в другой 380. Визуально вроде одинаковый объем, а на деле ...
И постоянные финты во всем. По-поводу стимуляции ТЯЖЕЛОГО процесса ... продавцы (не в супермаркетах) все таскают на себе. Грузчик по штату положен (БЫЛ при эСэСэРе).
А сядешь на больничный ... тебя так отстимулируют по официальной зарплате, что в следующий раз приползешь с температурой и всех заразишь. И "трудягам" - хозяевам срать на это.

В общем это дооолгая история. И уже как-бы флуд.
 
Последнее редактирование:

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Торговое дело - такое же сложное и необходимое современному обществу, как и все остальные обслуживающие его институты.
Другой вопрос, что если вот эта одна отрасль непомерно разбухает в ущерб остальным (тому же производству) без особых экономических и географических предпосылок - это плохо. И для страны, и для самих "торгашей", и для отдельных граждан.
В чем сложность торгового дела. Сразу возьмем пример - торговля пивом. Сложно? У нас разбухает ни одна, относительно других, а просто ТУПО все по отношению к нашей, не успевающей разбухать, зарплате. Если я в 2008 таксовал - жрать хотелось сытно и чтобы оставалось, то потом вроде подняли зарплату. В этом году уровень зарплаты упал ....ся опять. Те, кто торгует жратвой и товарами регулярного спроса ценник взвинтили.
Мы на отсосе (которым "так дают"), а "трудяги" - бизнесмены НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛИ! У продавцов зарплату тоже не подняли. Так что К ВОПРОСУ "трудяг" ... ЭТО ХОТЬ КТО только не наши "малый" и "средний" бизнес.
 

Marise

закрытый космос
В чем сложность торгового дела. Сразу возьмем пример - торговля пивом. Сложно? У нас разбухает ни одна, относительно других, а просто ТУПО все по отношению к нашей, не успевающей разбухать, зарплате. Если я в 2008 таксовал - жрать хотелось сытно и чтобы оставалось, то потом вроде подняли зарплату. В этом году уровень зарплаты упал ....ся опять. Те, кто торгует жратвой и товарами регулярного спроса ценник взвинтили.
Мы на отсосе (которым "так дают"), а "трудяги" - бизнесмены НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛИ! У продавцов зарплату тоже не подняли. Так что К ВОПРОСУ "трудяг" ... ЭТО ХОТЬ КТО только не наши "малый" и "средний" бизнес.
С чего вы взяли, что они "не потеряли"?
Мы сейчас работаем в минус, чтобы клиентов не растерять.
 
  • Like
Реакции: LIN
Сверху