Что в городе не так?

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
ПО СОБАКАМ: Вечный спор между владельцами и остальными гражданами. У меня ньюфаундленд, собака 100% не агрессивная (в мире не зарегистрировано ни одного случая нападения собак этой породы на человека, а прошло уже два века с момента открытия этой породы!) НО! В городе - только на поводке!!! Причем "коротком". Если ротвейлер без поводка и, тем паче, без хозяина - это потенциальная угроза всем!!! Есть смысл позвонить нашим правоохранительным органам. Конечно, в городе есть или была какая-то "мутная" служба по решению таких проблем, но о-о-о-чень "мутная"!!! Так что просьба к владельцам собак, независимо - бультерьер у Вас или "двортерьер" - примите надлежащие меры!!! Помните, что любая собака, независимо от размера или породы, может напугать ребенка или взрослого человека. Давайте будем взаимно внимательны: в одном городе живем!!!
 

chudik

Уже освоился
Так что просьба к владельцам собак, независимо - бультерьер у Вас или "двортерьер" - примите надлежащие меры!!! Помните, что любая собака, независимо от размера или породы, может напугать ребенка или взрослого человека. Давайте будем взаимно внимательны: в одном городе живем!!!
+100
А еще все таки у собак как и у людей свой характер имеется. У меня жили две колли - по породе куда уж дружелюбней, но вот мальчик был истинным колли, а девочка скалила зубы на всех чужих показывающих хоть маленькую но агрессию и даже пару раз кусала людей защищая нас, так как были люди с громким голосом и сильной жестикуляцией, принимала это за нападение на хозяина. Благо это были наши друзья и проблем не возникало. Но на улице где люди собаки были строго на поводке, а без поводка бегали в специально отведенных для этого местах.
Плюс надо учитывать интерес маленьких детей, который видя собачку не отдают себе отчет в том что она чужая и может и покусать, и они лезут чтобы их погладить. Своих вечно ругаю за такую тягу к чужим собакам. А есть же родители которые разрешают и как итог ребенок может быть покусан.
Мои пожелания:
Владельцам - водите собак на поводках, а агрессивные породы и в намордниках, без поводка гуляйте в лесу подальше от людей.
Нерадивым владельцам - прежде чем завести собаку десять раз подумайте готовы ли вы с ней гулять, а не выпускать ее одну и не надоест ли вам щенок когда станет взрослой собакой. Ведь бездомные собаки появились на улицах именно благодаря тому что их выкинули хозяева.
Прохожим (особенно с детьми) - не чего лезть к собакам или размахивать перед ними руками, собака не нападает без причины (исключаю бешенство).
 

notacat

Местный
а еще около ДК деревья украсили. Никак не пойму, что за новое слово в дизайне, или со мной что-то не так, или украшали люди, которые никогда в жизни не видели ни одной новогодней елки
 

Чел

Активный пользователь
Взгляд из окна машины, проездом - вроде ничего страшного. Что гирлянды вертикально, а не горизонтально? Они и у Красного дома вертикально не первый год. Скажите, пожалуйста, в чем там проблема. В дизайне я почти ноль, интересно для общего развития.
 

notacat

Местный
Взгляд из окна машины, проездом - вроде ничего страшного. Что гирлянды вертикально, а не горизонтально? Они и у Красного дома вертикально не первый год. Скажите, пожалуйста, в чем там проблема. В дизайне я почти ноль, интересно для общего развития.
у красного дома они не вертикально, а как положено на елках, и там они разноцветные. А у ДК висит простыня синяя, простыня красная и простыня желтая - может хотели Российский флаг сделать, но тогда надо было белые лампочки искать

ps: товарищи минусеры, ну почему бы хотя бы в двух словах не объяснить, в чем смысл такого дизайна и почему мое мнение по этому поводу плохо? Мне же правда интересно
 

Чел

Активный пользователь
На моем экране у вашего поста нету минусов. И я, естественно, не поставлю.
 

notacat

Местный
Значит, кто-то поставил плюс, не так ли.
да не в оценках дело, просто как-то перегнули с украшательством, хотелось бы мнений по этому поводу. Вот, например, у спорттоваров теперь опасная зона для эпилептиков, там и здоровый если минут 10 постоит, то укачает от подсветки. Такое ощущение, что приказали украсить все лампочками и народ наукрашал чтоб не приставали, неважно как оно при этом выглядит.
 

LIN

Местный
Ну это ж первый раз. Посмотрим, как будет следующей зимой. А этой, насколько мне известно, кое-что развешивали с колес.
И как по мне, хорошо, что развесили, потом учтут мнения, ИМХО.
 

Дизель

Южный ветер
Да, вот сейчас возвращался домой мимо 18 садика по другой стороне Дзержинского. В садике ни одного окошка не светится, территория - темень теменью, а по верхнему периметру крыши... красные фонарики цепочкой. Как-то необычно, что ли...
 

notacat

Местный
Да, вот сейчас возвращался домой мимо 18 садика по другой стороне Дзержинского. В садике ни одного окошка не светится, территория - темень теменью, а по верхнему периметру крыши... красные фонарики цепочкой. Как-то необычно, что ли...
а на Васильева напротив общаги на садике синяя гирлянда. Не хватает слова "вечность"
Может быть когда дети в садике и фонари включены, это веселее смотрится
 

LIN

Местный
Н-да. Когда много синего, мне это окнами хирургии отдает, где операционные. На здании хирургии перед каким-то Новым годом повесили плакат типа "Добро пожаловать!". Резко хотелось прибавить шагу.
 

Bestiya

Attagirl!
Такое ощущение, что приказали украсить все лампочками и народ наукрашал чтоб не приставали, неважно как оно при этом выглядит.
Некоторым юр.лицам, расположенным на центральных улицах, было велено купить гирлянды. Потом выяснилось, что в УКЖКХ гирлянд вполне достаточно.
 

Фартовый

Местный
Чтото на ул.Чкаловской (№№ 3, 5, 7) народ совсем обнаглел, машины стали ставить под окнами (со стороны в/ч), на газонах через пешеходную дорожку, к концу зимы всё закатают под стоянку. Ладно думал мужики борзеют, аннет и молодые девушки и женщины в годах, со своими детьми. :blink: Мало того, идёшь с ребёнком, "они" ещё бибикают, что мешаем им тут ездить по тротуарам.

Молодая девушка паркует свой белый Матиз, перекрыв пешеходную дорожку между домами № 1 и № 3 по той же улице, и видимо не задумывается, что зимой тротуары чистят тракторами.

Чистят тротуары, пешеходные дорожки от снега - это конечно всё хорошо, только ребёнку интересно зимой покататься и на санках, до того же садика, или просто прогуляться в выходные, К сожалению, вероятность осуществить данное "мероприятие" очень низка.
 

Лимоныч

Уже освоился
Посмотреть вложение 160690
1.Трансферт детей работников полиции на служебном транспорте в школу оплачивают налогоплательщики ?
2.Если служитель правопорядка несколько свысока смотрит на требования ПДД (на въезде на школьный двор - «кирпич»), то почему я должен думать, что остальные законы он исполняет должным образом?
 

Вложения

  • Айн цвай.png
    Айн цвай.png
    890.4 KB · Просмотры: 262
Посмотреть вложение 160690
1.Трансферт детей работников полиции на служебном транспорте в школу оплачивают налогоплательщики ?
2.Если служитель правопорядка несколько свысока смотрит на требования ПДД (на въезде на школьный двор - «кирпич»), то почему я должен думать, что остальные законы он исполняет должным образом?
Все эти вопросы задайте, пожалуйста, не нам , а начальнику ГИБДД.
 
Сверху