Что в городе не так?

hello

Новичок
Вы вот тут все пишите, про дело бухгалтера, кто-то даже пытается узнеть фамилию, кто-то клемит на чем свет стоит, кто-то защищает. И ни кто из вас не задумался, что это система, которая процветает и не один год, и ни в одном садике. Систему, как правило сломать сложно, а вот она тебя точно. Если бы вы знали лично эту несчастную женьщину, то во все, чему тут пишут никогда не поверили. Это ее пожевали и выплюнули. А она просто МОЛОДЕЦ все взяла на себя и ни кого не сдала. Просто очень хочется, чтобы и им всем по заслугам досталось.
 

natasha_n_n

Местный
Снежинцы,кто помнит пожилого мужчину часто сидевшего не Победовской остановке без обуви...
Видели его в Каслях...Вывезли ?
 

Наятена

Уже освоился
Вы вот тут все пишите, про дело бухгалтера, кто-то даже пытается узнеть фамилию, кто-то клемит на чем свет стоит, кто-то защищает. И ни кто из вас не задумался, что это система, которая процветает и не один год, и ни в одном садике. Систему, как правило сломать сложно, а вот она тебя точно. Если бы вы знали лично эту несчастную женьщину, то во все, чему тут пишут никогда не поверили. Это ее пожевали и выплюнули. А она просто МОЛОДЕЦ все взяла на себя и ни кого не сдала. Просто очень хочется, чтобы и им всем по заслугам досталось.
а почему она все взяла на себя, если она ни в чем не виновата, пусть отвечают те кто все это сделал, разве она молодец, если покрывает настоящих преступников...они дальше воровать будут и еще кого нибудь подставят...и зачем она себе на счета деньги переводила, не нарушала бы закон и жила бы спокойно...
а чтобы им по заслугам досталось, вы возьмите и поддержите эту женщину помогите ей набраться сил и рассказать всю правду следствию (при этом конечно признав и свой корыстный умысел "черт то все таки дернул" пойти на поводу), а не брать все на себя, поддерживая гнилую систему...
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Вы вот тут все пишите, про дело бухгалтера, кто-то даже пытается узнеть фамилию, кто-то клемит на чем свет стоит, кто-то защищает. И ни кто из вас не задумался, что это система, которая процветает и не один год, и ни в одном садике. Систему, как правило сломать сложно, а вот она тебя точно. Если бы вы знали лично эту несчастную женьщину, то во все, чему тут пишут никогда не поверили. Это ее пожевали и выплюнули. А она просто МОЛОДЕЦ все взяла на себя и ни кого не сдала. Просто очень хочется, чтобы и им всем по заслугам досталось.
Где противоречие в вашем посте ?..Сами найдёте ?.
Никого не сдала...Может памятник поставить ,как герою.
ИМХО,это плохая работа следствия,т.к. оно пошло по наиболее лёгкому пути.
 

hello

Новичок
Где противоречие в вашем посте ?..Сами найдёте ?.
Никого не сдала...Может памятник поставить ,как герою.
ИМХО,это плохая работа следствия,т.к. оно пошло по наиболее лёгкому пути.
Вы были хоть раз в этих жерновах - наверное нет. А путь кстати она выбрала далеко не легкий. И памятник ей не надо воздвигать. время покажет, кто настоящий паук, дело то еще не закрыто.
 

Наятена

Уже освоился
Вы были хоть раз в этих жерновах - наверное нет. А путь кстати она выбрала далеко не легкий. И памятник ей не надо воздвигать. время покажет, кто настоящий паук, дело то еще не закрыто.
есть небольшая схожесть с делом Рублевой,
когда люди за 5 000 , брали на себя обязательства в сотни тысяч рублей, их погубила корысть, они позабыли об осторожности, лишь бы получить что то просто так (ну это они считали, что просто так им это очень убедительно объясняла Рублева ),
суть одна, в том случае они хотя бы не совершали уголовное преступление...
любой преступник желает пойти легким путем, который в результате оказывается далеко не легким...
ей и вам за нее обидно видимо только потому, что воровали вместе, а сидеть одной, потому что подельники грамотней оказались...
нужно ей рассказать всю правду, как на духу... следователям...
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
Я не сильна в бухгалтерии, но из личного опыта работы в муниципальной бюджетной образовательной организации отлично помню, что у каждого такого учреждения есть определенный ФОТ (фонд оплаты труда), и он очень лимитирован, конечен и ограничен. И экономия ФОТ может происходить только за счет больничных листов или административных отпусков (без сохранения з/п) сотрудников. Но это копейки по сравнению с озвученными в новости суммами.
Как можно выписывать себе премии и зарплаты в таких количествах, если обычно на премии к профессиональным праздникам не всегда наскрести могут по 500 рублей или выплаты по колдоговорам задерживают, потому что ФОТ исчерпан на данный месяц??? В учреждениях дефицит кадров и постоянные сокращения из-за урезания ставок, соответственно, ФОТ тоже сокращается. Так откуда такие суммы???
Я не о главбухе и заведующей, мне интересно понять техническую сторону вопроса.
 

Наятена

Уже освоился
Я не сильна в бухгалтерии, но из личного опыта работы в муниципальной бюджетной образовательной организации отлично помню, что у каждого такого учреждения есть определенный ФОТ (фонд оплаты труда), и он очень лимитирован, конечен и ограничен. И экономия ФОТ может происходить только за счет больничных листов или административных отпусков (без сохранения з/п) сотрудников. Но это копейки по сравнению с озвученными в новости суммами.
Как можно выписывать себе премии и зарплаты в таких количествах, если обычно на премии к профессиональным праздникам не всегда наскрести могут по 500 рублей или выплаты по колдоговорам задерживают, потому что ФОТ исчерпан на данный месяц??? В учреждениях дефицит кадров и постоянные сокращения из-за урезания ставок, соответственно, ФОТ тоже сокращается. Так откуда такие суммы???
Я не о главбухе и заведующей, мне интересно понять техническую сторону вопроса.
может СМИ вводят в заблуждение, как это часто бывает... чтобы создать определенное общественное мнение и однозначность в отношении глав.буха...
вы правы, оттуда взять просто невозможно...
 

hello

Новичок
может СМИ вводят в заблуждение, как это часто бывает... чтобы создать определенное общественное мнение и однозначность в отношении глав.буха...
вы правы, оттуда взять просто невозможно...
Вот и я про это же. "а был ли мальчик?" Скорей признание своей вины вынужденное.
 

Наятена

Уже освоился
Вот и я про это же. "а был ли мальчик?" Скорей признание своей вины вынужденное.
били? тогда обращайтесь сразу к Путину...и в ЕР накануне выборов будет громкое дело, как спасли ни в чем неповинную женщину - глав.буха и наказали настоящих преступников...
 

natasha_n_n

Местный
Я не сильна в бухгалтерии, но из личного опыта работы в муниципальной бюджетной образовательной организации отлично помню, что у каждого такого учреждения есть определенный ФОТ (фонд оплаты труда), и он очень лимитирован, конечен и ограничен. И экономия ФОТ может происходить только за счет больничных листов или административных отпусков (без сохранения з/п) сотрудников. Но это копейки по сравнению с озвученными в новости суммами.
Как можно выписывать себе премии и зарплаты в таких количествах, если обычно на премии к профессиональным праздникам не всегда наскрести могут по 500 рублей или выплаты по колдоговорам задерживают, потому что ФОТ исчерпан на данный месяц??? В учреждениях дефицит кадров и постоянные сокращения из-за урезания ставок, соответственно, ФОТ тоже сокращается. Так откуда такие суммы???
Я не о главбухе и заведующей, мне интересно понять техническую сторону вопроса.
Видимо какая то неизвестная схема...
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
били? тогда обращайтесь сразу к Путину...и в ЕР накануне выборов будет громкое дело, как спасли ни в чем неповинную женщину - глав.буха и наказали настоящих преступников...
главное, не к Медведеву, а то как ему обьяснить перед выборами, что не он давал совет педагогам (ну и всем причастным к системе образования соответственно) идти в бизнес...
 

Наятена

Уже освоился
главное, не к Медведеву, а то как ему обьяснить перед выборами, что не он давал совет педагогам (ну и всем причастным к системе образования соответственно) идти в бизнес...
ну пусть он тогда объяснит просто как бухам и заведующим делать бизнес без криминала - вот и все...
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
ну пусть он тогда объяснит просто как бухам и заведующим делать бизнес без криминала - вот и все...
боюсь...он этого сделать и не сумеет, поскольку он сказал, что работа в системе образования это "хобби", ну а бизнес может быть в свете его слов абсолютно любым)
 
Сверху