Что в городе не так?

Arkad

Местный
Бесплатное лекарственное обеспечение местной властью легко игнорируется.
Оно не игнорируется, а окружено таким количеством бюрократических рогаток-условий, что, фактически, перестает существовать.
Обеспечение декларировано законом безусловно, а местные власти накладывают на него массу условий (бумажек и справочек), да, еще так, что выполнить эти условия - нереально.
Бюрократия рулит!
 

kroha

Местный
Бесплатное лекарственное обеспечение местной властью легко игнорируется.
мне и один из врачей всегда говорил, когда мама болела "Вы не ждите когда лекарство в бесплатной появится - у вас каждая минута на счету"
ездили и покупали в Челябинск, в спецаптеку за деньги..так и с другими родственниками
но, видимо, не спасли и платные лекарства..
а это просто, мой друг, оптимизация здравоохранения..
 
  • Like
Реакции: LIN

Crack-ghost

Местный
Оно не игнорируется, а окружено таким количеством бюрократических рогаток-условий, что, фактически, перестает существовать.
Обеспечение декларировано законом безусловно, а местные власти накладывают на него массу условий (бумажек и справочек), да, еще так, что выполнить эти условия - нереально.
Бюрократия рулит!
Однако на республибликанском уровне ПОКА всё нормально, как не странно.
 

notacat

Местный
законы нужно изучать внимательно, пить пиво в общественных местах можно в специально отведенных местах: кафе, бары, рестораны.
мне незачем изучать законы на эту тему, я пиво не продаю и в подворотне не распиваю
 

sergeich

Уже освоился
Какие планы-перспективы по разрушенному участку дороги на Раскуриху? Может, пора положить там несколько ж/б плит? Каждую весну этот участок труден для проезда легковыми автомобилями, а в этом году вообще проблемы...
 

kroha

Местный
Какие планы-перспективы по разрушенному участку дороги на Раскуриху? Может, пора положить там несколько ж/б плит? Каждую весну этот участок труден для проезда легковыми автомобилями, а в этом году вообще проблемы...
я думаю, что именно в этом году предложат садоводам самим скинутся и купить..и, простите, и уложить:)
 

sergeich

Уже освоился
я думаю, что именно в этом году предложат садоводам самим скинутся и купить..и, простите, и уложить:)
Идея хорошая. Основная сложность - долго договариваться, пропадёт актуальность, а вместе с ней и желание платить. И кто будет организовывать проектирование и т. д.?
 

kroha

Местный
долго договариваться, пропадёт актуальность, а вместе с ней и желание платить.
на этом и вся задумка
50-е сады это уже проходили, там дорога из золота со времен Горбачева
но все равно как на джипе не проедешь, хоть деньги собирали сами садоводы:)
 

sergeich

Уже освоился
Если не ошибаюсь, та дорога ведёт только в сады и на бывший ДОК. А здесь по дороге ездит и ВНИИТФ, и Трансэнерго, и в/ч, может и ещё кто-то...
 
Последнее редактирование:

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Если не ошибаюсь, та дорога ведёт только в сады и на бывший ДОК. А здесь по дороге ездит и ВНИИТФ, и Трансэнерго, и в/ч, может и ещё кто-то...
В Трансэнерго (ВНИИТФ) имеются машины повышенной проходимости! Кстати, пора уже писать правильно: "Трансэнерго=51ВНИИТФ" или, на худой конец, "ВНИИТФ (Трансэнерго)".
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Сегодня на улице Мира от перекрестка до ротонды ОПЯТЬ не горит ни один фонарь!
Это уже не лезет ни в какие рамки!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
пофиг, незачем
поясняю. Данный участок дороги связывает перекресток и улицу Гречишникова.
По нему уходят машины в гараж, в коттеджи.
Там гоняют. Догонялись до того, что снесли половину ротонды.
"гонщикам" фонари может и не помогут, но участок дороги довольно опасен и для порядочных водителей.
 

kroha

Местный
кто, интересно, отвечает за вывоз мусора с нового кладбища? горы старых венков, цветов и другого вида мусора, баки полны, пустые баки очень далеко стоят..да и самих баков мало, надо больше именно летом, многие убираются сейчас...
 

Arkad

Местный
Опять обворовали и нажились властьимущие, не иначе.
Представляю: властьимущие - такие - в малиновых пинджаках лезут на столбы - выкручивают лампочки, и обрывают провода; потом сидят на рынке - торгуют лампочками - наживаются!
Но главная нажива - провода в утиль!
Тяжелая у них работа - на столбы залезь, потом сиди на рынке - торгуй.
Провода, опять же таскать - не бумажки перекладывать.
 
Сверху