Что в городе не так?

Arkad

Местный
ну это лишнее наверное - тут я считаю все справедливо - строил как для себя - не боишься, а зассал прилюдно - вот и наказание)
Чего толку чиновника-то наказывать - это и есть по чиновничьи - для галочки - наказание было - и ладно.
Строил-то не чиновник!
Да, и какова цель "наказания"? Шкурку ему попортить? А, что потом, что изменится?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Чего толку чиновника-то наказывать - это и есть по чиновничьи - для галочки - наказание было - и ладно.
Строил-то не чиновник!
Да, и какова цель "наказания"? Шкурку ему попортить? А, что потом, что изменится?
Так так так)
Строил значит не чиновник. Деньги выделял и осваивал он, а когда построенное с его благословения "загудело стропилами" ( (с)И.Ильф и Е.Петров), то он быстренько забыл о том, что разрешил ЭТО строить, и вообще вспомнил, что он простой чиновник и нифига не строитель...
Про цель "наказания":
Мне вспомнился мультик про мальчика Васю и полтора землекопа.
Когда мальчик увидел Человека, и полчеловека рядом с ним (оба были весьма злы на Васю), он быстренько засел за уроки и решил задачки правильно :)
 

Arkad

Местный
Так так так)
Строил значит не чиновник. Деньги выделял и осваивал он
Был у меня один знакомый:
З: Год назад вложил тысячу, а теперь получил пять. За год заработал пять тысяч!
Я: "заработал" - что делал-то?
З: Заплатил
У нас теперь заплатил, выделил - вроде как работал, строил!
Чиновник, кстати, ничего не "осваивал"!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Был у меня один знакомый:У нас теперь заплатил, выделил - вроде как работал, строил!
Чиновник, кстати, ничего не "осваивал"!
Ну вот именно, что смешно со стороны)
Ну пусть не осваивал, а допустим выделял ;)
Приходит прямая аналогия. Что в некоей компании чуваков есть "общак" и есть казначей, который мутит что-то нужное для этих чуваков, выделяет на общественные нужды деньги из общака.
Так вот ,допустим,казначея послали за пивом, он выделил на это с общака кругленькую сумму и принес какую-то бурду.
Кому придется выпить эту бурду?
 

natasha_n_n

Местный
Ну вот именно, что смешно со стороны)
Ну пусть не осваивал, а допустим выделял ;)
Приходит прямая аналогия. Что в некоей компании чуваков есть "общак" и есть казначей, который мутит что-то нужное для этих чуваков, выделяет на общественные нужды деньги из общака.
Так вот ,допустим,казначея послали за пивом, он выделил на это с общака кругленькую сумму и принес какую-то бурду.
Кому придется выпить эту бурду?
Битому казначею всё равно...
 

Arkad

Местный
Ну вот именно, что смешно со стороны)
Ну пусть не осваивал, а допустим выделял ;)
Приходит прямая аналогия. Что в некоей компании чуваков есть "общак" и есть казначей, который мутит что-то нужное для этих чуваков, выделяет на общественные нужды деньги из общака.
Так вот ,допустим,казначея послали за пивом, он выделил на это с общака кругленькую сумму и принес какую-то бурду.
Кому придется выпить эту бурду?
Выпить! Если чуваки дельные, то попользуют клизму, и добавят патефонных иголок.
Разбазаривать общак - почти что крысятничать.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Выпить! Если чуваки дельные, то попользуют клизму, и добавят патефонных иголок.
Разбазаривать общак - почти что крысятничать.
Вот именно.Но я-то не кровожадный.
А тут чиновник "покупает" на общественные деньги жилой дом, у которого вот вот отвалится что-нибудь и говорит, что не при делах. И мне не надо зрелищ, мне надо, чтобы отремонтировали косяки , и в кратчайшие сроки- всего-то)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Битому казначею всё равно...
Еще раз повторяю - суть не в том, чтобы уличить.
Была отличная передача "контрольный звонок"
Там милые ребята приходили к чиновнику и говорили - "вот конкретный косяк, исправь его плиз".
Забавно было наблюдать, как иной чиновник сразу сгибался в дугу , начинал шипеть (как кошка) и шипел примерно следующее - "да я вор и мерзавец, подавайте на меня в суд" :)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Суть как раз в том,чтобы уличить и ...зарыть в той же яме....Может администрация горожанам шиномонтаж и ремонт авто оплатит ?...
я так понимаю, пострадавшие имеют право обратиться в суд и взыскать с дорожных служб :)
хороший вопрос - если их ПРИПРУТ - ремонт авто кучке инициативных горожан или КАК СЛЕДУЕТ сделать дорогу, то два вопроса:
что выбрали бы чиновники?
а что выбрали бы вы? :)
 

natasha_n_n

Местный
хороший вопрос - если их ПРИПРУТ - ремонт авто кучке инициативных горожан или КАК СЛЕДУЕТ сделать дорогу, то два вопроса:
что выбрали бы чиновники?
а что выбрали бы вы? :)
Конечно ремонт дороги,ибо ремонт авто горожан,при плохих дорогах-это бесконечная история....ИМХО,должны начать асфальт укладывать,ибо дождь уже 2день идёт...Такой шанс руководство не упустит...
 

ariksnz

Активный пользователь
Суть как раз в том,чтобы уличить и ...зарыть в той же яме....
Снежную королеву строил тот же застройщик, который сейчас строит коттеджный городок рядом с поселком, который сейчас строит высотки между магнитом и молнией, "убивая" и загрязняя дорогу, про которую тут неоднократно говорилось... И ЧЁ??? Хотели бы - уличили!
 

veprelov

Пользователь
Снежную королеву строил тот же застройщик, который сейчас строит котеджный городок рядом с поселком, который сейчас строит высотки между магнитом и молнией, "убивая" и загрязняя дорогу, про которую тут неоднократно говорилось... И ЧЁ??? Хотели бы - уличили!
Снежную королеву строил СтройМонтажСервис (ныне почивший). А те кто работают на перечисленных Вами объектах - в несколько раз хуже.
 

snezok

Активный пользователь
Снежную королеву строил СтройМонтажСервис (ныне почивший). А те кто работают на перечисленных Вами объектах - в несколько раз хуже.
Снежную королеву строил "ИМПЕКС", последние дома СМС на комсомольской 2а,2б
 

Наятена

Уже освоился
Суть как раз в том,чтобы уличить и ...зарыть в той же яме....Может администрация горожанам шиномонтаж и ремонт авто оплатит ?...
люди в России становятся грамотнее, собирают ПРАВИЛЬНО доказательную базу подают иски против администрации и выигрывают чаще в АПЕЛЛЯЦИИ или КАССАЦИИ суды против местной ВЛАСТИ...
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Снежную королеву строил "ИМПЕКС", последние дома СМС на комсомольской 2а,2б
Мира 19-течёт крыша....Г.Саранчук вчера по местному тв объяснял...Уже пора кап.ремонт делать,вот такое качество строительства...
 

snezok

Активный пользователь
Мира 19-течёт крыша....Г.Саранчук вчера по местному тв объяснял...Уже пора кап.ремонт делать,вот такое качество строительства...
почему строители не сделали ремонт по гарантии(хотя она может быть и не прописана)?
 

Miniola

Уже освоился
Бульвар Циолковского - это какое-то чудо - можно проехать почти все дворы НА МАШИНЕ, не рискуя угодить в громадную яму, потому-что там во дворах положен относительно свежий асфальт!
На домах , которым по возрасту столько же, сколько и самому городу, лишь облупилась краска - нет трещин и отвалившихся кусков штукатурки!
Если серьезно, то вот на свеженькой Снежной Королеве оные присутствуют - я имею ввиду фасад Магнита, расположенного в ней...
Красота неописуемая
 

Вложения

  • Циолковского 3.jpg
    Циолковского 3.jpg
    860.7 KB · Просмотры: 135
  • Циолковского 5.jpg
    Циолковского 5.jpg
    324 KB · Просмотры: 27

Кубовод

Активный пользователь
Я реально в шоке от работы ЗАГС. Сегодня, умерла моя мама, завтра в 9-00 на кремирование в Екб, т.к. впереди выходные и до понедельника - слишком большой срок ожидания. Нужно свидетельство о смерти. ЗАГС работает с 16-00, морг закрывается 17-00. К 16-00 приехали, сказали ждать. Мы сказали, что надо до 17-00, как штык быть в морге со свидетельством. И что вы думаете? Им плевать! Сначала, говорят, мы сделаем свидетельство той даме, которая перед вами, потом на очереди вы. В итоге, дали свидетельство, только в 17-05. Спасибо Ольге, работнице ритуальных услуг, что вошла в наше положение и подождала нас. Я так понимаю, в людях не осталось ничего человеческого. О том, что бы понять и пойти на встречу - ЧТО ВЫ! Спасибо ЗАГС, из за вас, мы про..... время.
 
Последнее редактирование:
Сверху