Что в городе не так?

Евгения87

Новичок
3.04.2016 произошла такая история! Я в принципе никогда и не сомневался в нашей доблестной полиции. Сегодня ночью приблизительно в 2-50 шёл домой через детскую библиотеку расположенную на улице Ленина. И увидел как молодой человек 32-ух лет нападает на двух женщин угрожая им и предъявляя факты якобы кражи. Молодой человек был в очень сильном алкогольном опьянении и на контакт не шёл. Я позвонил по номеру 112, чтобы соединиться с ОВД. По времени первый звонок я сделал в 2-57.Рассказал ситуацию,которая происходит на данный момент у меня на глазах. Мой вызов приняли и убедили в том, что наряд полиции выехал к нам. Тем временем, мы уже втроём пытались угомонить пьяного дебошира, который хватался за одежду одной из женщин. И вы представляете, люди! Прошло минут 25 минут, а наши порядочные сотрудники полиции так и не появились. Значит что выходит! За это время этот неадекватный гражданин мог причинить вред здоровью, а то и вовсе нанести травмы посерьёзней и спокойно уйти. Я снова сделал звонок в службу 112 по времени примерно 3-30, на что мне дежурный ответил, что наряд уже на походе. Мы простояли ещё некоторое время высматривая полисменов, но они так и не пришли. Тут у молодого человека наверно настало просветление в голове, он резко развернулся и побежал. Так какой же вывод нам сделать?! В чём заключается работа наших полицейских? Защищать граждан? Почему они тогда не сочли нужным приехать на вызов? Зато я уже какой раз наблюдаю картину, как пеший патруль разгуливает по городу размахивая дубинками. В этом смысл их службы? Может быть я чего то недопонимаю, но факт остаётся фактом!
 

Наятена

Уже освоился
3.04.2016 произошла такая история! Я в принципе никогда и не сомневался в нашей доблестной полиции. Сегодня ночью приблизительно в 2-50 шёл домой через детскую библиотеку расположенную на улице Ленина. И увидел как молодой человек 32-ух лет нападает на двух женщин угрожая им и предъявляя факты якобы кражи. Молодой человек был в очень сильном алкогольном опьянении и на контакт не шёл. Я позвонил по номеру 112, чтобы соединиться с ОВД. По времени первый звонок я сделал в 2-57.Рассказал ситуацию,которая происходит на данный момент у меня на глазах. Мой вызов приняли и убедили в том, что наряд полиции выехал к нам. Тем временем, мы уже втроём пытались угомонить пьяного дебошира, который хватался за одежду одной из женщин. И вы представляете, люди! Прошло минут 25 минут, а наши порядочные сотрудники полиции так и не появились. Значит что выходит! За это время этот неадекватный гражданин мог причинить вред здоровью, а то и вовсе нанести травмы посерьёзней и спокойно уйти. Я снова сделал звонок в службу 112 по времени примерно 3-30, на что мне дежурный ответил, что наряд уже на походе. Мы простояли ещё некоторое время высматривая полисменов, но они так и не пришли. Тут у молодого человека наверно настало просветление в голове, он резко развернулся и побежал. Так какой же вывод нам сделать?! В чём заключается работа наших полицейских? Защищать граждан? Почему они тогда не сочли нужным приехать на вызов? Зато я уже какой раз наблюдаю картину, как пеший патруль разгуливает по городу размахивая дубинками. В этом смысл их службы? Может быть я чего то недопонимаю, но факт остаётся фактом!
к вашему большому счастью вы очень мало знаете о наших доблестных борцах с преступностью...
 

Gramble793

Местный
Слова "борцы с преступностью" нередко, как и в приведенном случае, следует брать в кавычки.
А применительно к коррупции кавычки следует применять ВСЕГДА.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Куда ещё больше то знать?! Не первый случай, когда полиция забивает на вызов
Пару раз приходилось вызывать, они приезжали за 5 минут. Но там и действительно серьезные поводы были для вызовов... человека убивали практически, а в другом случае ребенок был замешан.
 

Tora

Пользователь
чём заключается работа наших полицейских? Защищать граждан? Почему они тогда не сочли нужным приехать на вызов? Зато я уже какой раз наблюдаю картину, как пеший патруль разгуливает по городу размахивая дубинками. В этом смысл их службы? Может быть я чего то недопонимаю, но факт остаётся фактом!
Припомните сами, сколько раз вас или ваших близких защитила полиция? Наверное и не вспомните. Полиция в принципе не способна защищать граждан, только работать с последствиями уже свершившихся противоправных действий. Что в текущем историческом отрезке времени органы правопорядка вызывают, в основном, негатив, я думаю даже сами силовики прекрасно понимают. Но, как говорят:"От осинки не родятся апельсинки".
 

Евгения87

Новичок
У моего товарища тоже недавно была такая история. Снимает комнату в 2-х комнатной в Челябинске. Во второй комнате живёт сама хозяйка. Приехал с рейса домой, а она просто в пьяной амнезии. Закрылась на все замки и в квартиру не пускает. Орёт через дверь чтобы убирался. Мой друг вызвал сотрудников полиции, объяснив им ситуацию. Они так же приняли вызов и обещали прислать наряд. В итоге никто не приехал. Товарищ всю ночь просидел в машине у дома.
 

Uti_Puti

Пользователь
У моего товарища тоже недавно была такая история. Снимает комнату в 2-х комнатной в Челябинске. Во второй комнате живёт сама хозяйка. Приехал с рейса домой, а она просто в пьяной амнезии. Закрылась на все замки и в квартиру не пускает. Орёт через дверь чтобы убирался. Мой друг вызвал сотрудников полиции, объяснив им ситуацию. Они так же приняли вызов и обещали прислать наряд. В итоге никто не приехал. Товарищ всю ночь просидел в машине у дома.
Это же не его квартира... он ее снимает! Поди еще и без официального договора. Эдак любой прохожий может представиться арендатором моей или вашей квартиры, и взломать ее с помощью полиции.
По моему пример неудачный.
 

Евгения87

Новичок
Это же не его квартира... он ее снимает! Поди еще и без официального договора. Эдак любой прохожий может представиться арендатором моей или вашей квартиры, и взломать ее с помощью полиции.
По моему пример неудачный.
Там его вещи были. И речь идёт не о взломе квартиры. Её не имеют право взламывать. Вы читайте внимательнее, прежде чем комментировать. За что он тогда бешеные деньги отдаёт? Чтобы спать в машине?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Эдак любой прохожий может представиться арендатором моей или вашей квартиры, и взломать ее с помощью полиции.
Если взлом окажется ложным, то у "любого прохожего" будут очень крупные неприятности. Даже искать не придётся виновника.
С другой стороны, а что в описанном случае являлось основанием для вызова полиции. Хозяйка не пускает? Сомнительно. Там мои вещи? Докажи.
 

Uti_Puti

Пользователь
Там его вещи были. И речь идёт не о взломе квартиры. Её не имеют право взламывать. Вы читайте внимательнее, прежде чем комментировать. За что он тогда бешеные деньги отдаёт? Чтобы спать в машине?
Вы мои то тоже читайте. Официальный договор есть у друга, который подтверждает, что он имеет право проживать в этой квартире? Скорее всего нет. Запойные алкашки без всяких договоров к себе пускают.
Привязались к слову взломать. Замените это слово, на другое, например "помочь попасть в квартиру". Хозяйка, если она в таком состоянии, скажет что знать его не знает, первый раз видит и денег не получала. И тогда полиция ее должна будет защищать, а не друга вашего. И будет права.
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
Дверь вскрывают не полиция, а мчс. И только при предоставлении документов о прописке в этой квартире. Скорее всего, друг пытался через полицию бабулю уговорить открыть дверь.
 

MegaВольт

переменный
к вашему большому счастью вы очень мало знаете о наших доблестных борцах с преступностью...
менты боятся ехать на криминал... они просят друг друга о помощи...а вот выпивших собирать-это они супермэны
 

Tora

Пользователь
менты боятся ехать на криминал... они просят друг друга о помощи...а вот выпивших собирать-это они супермэны
Был случай, года четыре назад друг решил выпить баночку пивка. Сели мы с ним за бывшую 119 школу. Рисуются три мента с камерой, и началось: "Вы порошаете законы штата Иллинойс... открайто пьёте" и бла-бла-бла. Дескать здесь в здании детский тир и пр. бред.:Juggle: Загребли его, палку срубили.
 

Евгения87

Новичок
Дверь вскрывают не полиция, а мчс. И только при предоставлении документов о прописке в этой квартире. Скорее всего, друг пытался через полицию бабулю уговорить открыть дверь.
Да, Вы правы, думал, что полицейские хоть подействуют на неё, чтобы пустила в квартиру. Человек находится всё время за рулём, и получается поспать часа 2-3 за сутки. И тут на тебе такая ситуация. Друга жалко, уснуть может в дороге. Поэтому меня бесят наши "доблестные" сотрудники полиции. А точнее их бездействие....
 

Copycat.

Местный
Да, Вы правы, думал, что полицейские хоть подействуют на неё, чтобы пустила в квартиру. Человек находится всё время за рулём, и получается поспать часа 2-3 за сутки. И тут на тебе такая ситуация. Друга жалко, уснуть может в дороге. Поэтому меня бесят наши "доблестные" сотрудники полиции. А точнее их бездействие....
Надо было выставить флягу бабуле и вопрос бы решился в момент.
 

Arkad

Местный
меня бесят наши "доблестные" сотрудники полиции. А точнее их бездействие....
Человек обратился туда, где ему впринципе не могли помочь, а вы сразу беса праздновать!
Любое вскрытие жилища производится только через участкового - он вызовет из ЖЭКа дежурного слесаря, и тот вскроет.
Никакой хоть трижды полицейский, даже в самых срочных интересах следствия и правосудия не вскроет жилище в обход участкового.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Человек обратился туда, где ему впринципе не могли помочь, а вы сразу беса праздновать!
Любое вскрытие жилища производится только через участкового - он вызовет из ЖЭКа дежурного слесаря, и тот вскроет.
Никакой хоть трижды полицейский, даже в самых срочных интересах следствия и правосудия не вскроет жилище в обход участкового.
можно ссылку на статью закона "о полиции" , запрещающую проникновение в случае "угрозы жизни и здоровью" "клиентов"?
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Для танкистов: нет никакого подобного запрета! Есть порядок - только через участкового.
как бы Вам обьяснить - ,чтобы не лезть в чью-то компетенцию и доходчиво.
Вот допустим , не дай Бог, прихватила человека, (ну меня допустим, мне пофиг так говорить о себе - зараза к заразе не пристанет) какая-нибудь болячка,пока скоряк ехал, я окончательно потерял способность двигаться (только стонать к примеру для обозначения диагноза), а входная дверь осталась закрытой.Счет идет на секунду, у экипажа скорой есть возможность нах*й выломать дверь. Внимание вопрос - мне помирать в этой ситуации, потому что порядок этого не допускает?
 
Последнее редактирование:
Сверху