Что в городе не так?

ariksnz

Активный пользователь
у нас в городе не так с почтой,что у универмага-заказала в алекспрессе 2 сумки( а там заранее оплачивается заказ- почта с этого ничего не имеет) принесли уведомление на одну сумку,забрала,стала ждать вторую,ждала месяц,дочь написала в Китай,ей ответили,что я не стала забирать,почта вернула посылку назад и теперь мне ни денег,ни сумки не будет,а сумка дорогая
Это Ваша ошибка. Не надо бесконечно ждать, а по истечении срока (смотри на сайте Алиэкспресс) открывать спор. Оплачивать лучше не напрямую, а через посредника (например PayPal). Мой пример: не пришел планшет, открыл спор, вернули деньги, пришел планшет.
 

AlexXx

Местный
Крым нуждается в пресной воде. Мы готовы к разработкам компактного, недорогого устройства по опреснению воды. Готовы обратиться к руководству РФЯЦ-ВНИИТФ за помощью по выпуску опытного образца данного устройства, проведения аттестации» Кто- нибудь представляет себе сколько будет стоить этот опреснитель ? ИМХО,это вредительство чистой воды....На оборонном заводе такую ерунду делать...
выпариватель — на выходе чистейшая вода + можно торговать солью. Зачем изобретать самогонный аппарат?
 

AlexXx

Местный
Это Ваша ошибка. Не надо бесконечно ждать, а по истечении срока (смотри на сайте Алиэкспресс) открывать спор. Оплачивать лучше не напрямую, а через посредника (например PayPal). Мой пример: не пришел планшет, открыл спор, вернули деньги, пришел планшет.
Если введут наши законодатели закон, то все посылочки из али и прочих магазинов будут вскрываться, вот так будут бороться с черной техникой, пиратством, якобы. Представляете что будет?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
выпариватель — на выходе чистейшая вода + можно торговать солью. Зачем изобретать самогонный аппарат?
параметры "чистейшей воды"? уровень присутствия необходимыых по санитарным нормам примесей к примеру?
энергопотребление, надежность установки, трудоемкость её обслуживания, стойкость к диверсантам, не согласным с тем, что крымчане будут пить чистую воду...
эти параметры смогёте обеспечить с Вашим выпаривателем?
ПС - а опреснитель можно разработать как приставку к установке на ТОТЭ (от неё "выпариватель" будет питаться) Получается. что это будет и "печка" для обогрева домов, и источник чистой воды, да и возможно и источник энергии для разных нужд.
)
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
параметры "чистейшей воды"? уровень присутствия необходимыых по санитарным нормам примесей к примеру?
энергопотребление, надежность установки, трудоемкость её обслуживания, стойкость к диверсантам, не согласным с тем, что крымчане будут пить чистую воду...
эти параметры смогёте обеспечить с Вашим выпаривателем?
Дистилированная на выходе — показатель чистоты? далее идут добавки минирализаторы, что бы довести водичку до стандартов. Вот не поверите, самый дешевый и действенный метод это выпаривание, есть немного затратнее и более долгий процесс — охлаждение, есть и химическое — соли в осадок, но это самый затратный метод и самый грязный.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Дистилированная на выходе — показатель чистоты? далее идут добавки минирализаторы, что бы довести водичку до стандартов. Вот не поверите, самый дешевый и действенный метод это выпаривание, есть немного затратнее и более долгий процесс — охлаждение, есть и химическое — соли в осадок, но это самый затратный метод и самый грязный.
показатель чистоты в контексте поставленной задачи - чтобы вода соответствовала ГОСТу на воду питьевую.
"самый дешевый", ну значит на его основе можно разработать что-то удобоваримое и пригодное для выполнения поставленной боевой задачи...
считайте, что это холодная война - нам вероятныый противник (в лице западных спецслужб) говорит - "а вот у вас в крыму один газ, липистричества нет, жрать нечего, даже воды нет", а мы ему отвечаем - "а вот и фигушки - не дождетесь")
 

Gramble793

Местный
Ничего в этом мирке не меняется.
Сначала реализовывали мечту отца Федора - свечной, тьфу, ошибся - стеклозаводик, что в Воздвиженке.
Потом машинку по перекатыванию яиц.
Потом томограф...
А инициативные старички все никак не уймутся...
 

AlexXx

Местный
показатель чистоты в контексте поставленной задачи - чтобы вода соответствовала ГОСТу на воду питьевую.
"самый дешевый", ну значит на его основе можно разработать что-то удобоваримое и пригодное для выполнения поставленной боевой задачи...
считайте, что это холодная война - нам вероятныый противник (в лице западных спецслужб) говорит - "а вот у вас в крыму один газ, липистричества нет, жрать нечего, даже воды нет", а мы ему отвечаем - "а вот и фигушки - не дождетесь")
там где опресняют, используют либо парилку, либо заморозку, все зависит от окружающих условий
 

AlexXx

Местный
Ничего в этом мирке не меняется.
Сначала реализовывали мечту отца Федора - свечной, тьфу, ошибся - стеклозаводик, что в Воздвиженке.
Потом машинку по перекатыванию яиц.
Потом томограф...
А инициативные старички все никак не уймутся...
Стеклозавод, кстати, был мощным предприятием, пока его в 90е не начали делить-пилить и разворовывать. Насчет яйцекатальной машины — это где-нибудь применили или на полку забытых вещей положили? Томограф вообще какая-то темная история.
 

soul

Местный
Заблокирован
А я вам могу сказать почему, т.к. в градостроительном совете далеки от дизайна и реализации проектов, то от "волн" пришлось отказаться, потому-что их вес велик и механическая прочность никчемная, первые снега-ветра и это все ляжет всей конструкцией на землю у входа в ресторан. А шрифтовое решение везде полная х...та. Arial, Tahoma, Verdana а когда они еще и bold то становятся в тройне уе....ными, а когда рядом 2 слова с normal и bold это выглядит х....й во стократ, а когда bold да еще и с oblique это достойно только самой глубокой клоаки. А облицовка керамогранитом это вообще привет из совка, когда все пытались превратить в мавзолей.
Это передастия в искустве. Почему педерастам 10 лет, а этим орден?
 

ansim74

Местный
Стеклозавод, кстати, был мощным предприятием, пока его в 90е не начали делить-пилить и разворовывать. Насчет яйцекатальной машины — это где-нибудь применили или на полку забытых вещей положили? Томограф вообще какая-то темная история.
стекляшку все равно закрыли-бы экологи. а так детище купцов Злоказовых долго робило.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Томограф вообще какая-то темная история.
Применили...
Томограф...
один экземпляр стоит в ЧООД насколько я знаю...
История не темная, а просто зачем делать велосипеды (рентгеновские томографы), если инст изготавливает и эксплуатирует мотоциклы (специализированную рентгеновскую аппаратуру (я думаю ,вы прекрасно понимаете, про что я), ну в частности эксплуатируется ПЭТ-томограф, под который неплохо подошла бы старая терапия, ибо иметь свое онкоотделение в городе было бы неплохо)
 

чернобровая

Уже освоился
Позаботившись о пешеходах, идущих из нового города в Клондайк или на работу были сделаны пешеходная дорожка и светофор, за что большое спасибо. К светофору претензий нет. А вот по пешеходной дорожке идти невозможно из-за наледи. Ее тоже надо бы периодически припудривать каменной крошкой.
 

ansim74

Местный
у меня одного каток у подъезда, или как? тротуар заставлен машинами, старики просто с горки скользят по голому льду.
забабахина 45. вэлком.
 

Arkad

Местный
Да почти все тротуары в городе филиалы большой ледовой арены.
За очень редким исключением.
Да, блин, завтра планирую сделать вылазку на волю, смотрю в окно - тротуар вдоль подъездов - каток.
С крыльца на этот каток так поеду...
Хорошо - хоть доп. нога с шипом - Буду как альпинист на леднике вгрызаться ледорубом в лед.
 
Сверху