Что в городе не так?

AlexXx

Местный
А этот вариант лучше?
Получившийся результат вроде как совсем не похож на планировавшийся. Странно это как-то.
А я вам могу сказать почему, т.к. в градостроительном совете далеки от дизайна и реализации проектов, то от "волн" пришлось отказаться, потому-что их вес велик и механическая прочность никчемная, первые снега-ветра и это все ляжет всей конструкцией на землю у входа в ресторан. А шрифтовое решение везде полная х...та. Arial, Tahoma, Verdana а когда они еще и bold то становятся в тройне уе....ными, а когда рядом 2 слова с normal и bold это выглядит х....й во стократ, а когда bold да еще и с oblique это достойно только самой глубокой клоаки. А облицовка керамогранитом это вообще привет из совка, когда все пытались превратить в мавзолей.
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Крым нуждается в пресной воде. Мы готовы к разработкам компактного, недорогого устройства по опреснению воды. Готовы обратиться к руководству РФЯЦ-ВНИИТФ за помощью по выпуску опытного образца данного устройства, проведения аттестации» Кто- нибудь представляет себе сколько будет стоить этот опреснитель ? ИМХО,это вредительство чистой воды....На оборонном заводе такую ерунду делать...
 

Miniola

Уже освоился
Крым нуждается в пресной воде. Мы готовы к разработкам компактного, недорогого устройства по опреснению воды. Готовы обратиться к руководству РФЯЦ-ВНИИТФ за помощью по выпуску опытного образца данного устройства, проведения аттестации» Кто- нибудь представляет себе сколько будет стоить этот опреснитель ? ИМХО,это вредительство чистой воды....На оборонном заводе такую ерунду делать...
Видать, кроме ВНИИТФа, некому больше в России крымскую воду опреснять...
 

Gramble793

Местный
ИЗОБРАЖЕНИЕ РОССИЙСКОГО ЦАРСТВА

Чуя невзгоду дворянскому роду,
Баре судачат и лают свободу,
Обер-лакеи, спасая ливреи,
Гонят в три шеи живые идеи.
Образ правленья - холопства и барства -
Изображенье Российского царства.

Видя, как шатки и плохи порядки,
Все без оглядки пустились брать взятки,
Львы-ветераны, наперсники трона,
Дремлют, болваны, на страже закона;
А дел вершенье - в руках секретарства -
Изображенье Российского царства.

Для укрепленья филея и мозгу
Корень ученья нам вырастил розгу;
Книг лишних нету, читай, что прикажут;
Чуть больше свету - окошко_ замажут.
Мрак и растленье в видах государства -
Изображенье Российского царства.

Канты, кафтаны, смотры и парады,
Каски, султаны, полки и бригады,
Сабли да шпоры, усы да мундиры,
Дурни да воры - отцы-командиры;
Поле сраженья - арена мытарства -
Изображенье Российского царства.

Самодержавье, народность, жандармы,
Дичь, православье, шинки да казармы;
Тесно свободе, в законах лазейки;
Бедность в народе, в казне ни копейки;
Лоск просвещенья на броне татарства -
Изображенье Российского царства!

Пётр Шумахер, столичный литератор, 1861 г.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
У нас отличный Город-каток... в Москве всего парк, а у нас целый ГОРОД......
надо же приобщать людей к физкультуре...
а если снег перестанут убирать, тогда любители скандинавской ходьбы смело встанут на лыжи)
 
  • Like
Реакции: NMV

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Крым нуждается в пресной воде. Мы готовы к разработкам компактного, недорогого устройства по опреснению воды. Готовы обратиться к руководству РФЯЦ-ВНИИТФ за помощью по выпуску опытного образца данного устройства, проведения аттестации» Кто- нибудь представляет себе сколько будет стоить этот опреснитель ? ИМХО,это вредительство чистой воды....На оборонном заводе такую ерунду делать...
не понял Вас.
на заводе №1 инста в годы перестройки делали "ерунду" медицинского назначения, и эта "ерунда" была хорошего качества. (а в советские годы вообще весь "ширпотреб" выпускался по сути на оборонных предприятиях, правда качество в отличии от основной продукции было не на высоте)
компактное, недорогое, надежное - это то, что отличает разработки инста от просто каких-то "инновационно-откатных" контор.
 

natasha_n_n

Местный
не понял Вас.
на заводе №1 инста в годы перестройки делали "ерунду" медицинского назначения, и эта "ерунда" была хорошего качества. (а в советские годы вообще весь "ширпотреб" выпускался по сути на оборонных предприятиях, правда качество в отличии от основной продукции было не на высоте)
компактное, недорогое, надежное - это то, что отличает разработки инста от просто каких-то "инновационно-откатных" контор.
Вы представляете себе стоимость этого опреснителя ?...Его проще на Алиэкспрессе заказать...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вы представляете себе стоимость этого опреснителя ?...Его проще на Алиэкспрессе заказать...
не представляю, на то есть ПЭО... Проще на алиэкспрессе? но тот ли это будет аппарат? С требуемой производительностью, стабильными параметрами получаемой воды, отвечающим ГОСТу "вода питьевая", прошедший климатические, вибрационные испытания, испытания на надежность при транспортировке, испытания на живучесть при попытке вывести его из строя фанатиком крымоненавистинком и т.д., с требуемым временем наработки на отказ?вспомнилось, не так давно по квартирам жулики ходили, предлагали китайские фильтры под видом инновационных аппаратов для очистки воды..., эх.. я бы их замучил экзаменами, попадись они мне, ну это слишком суровая была бы кара даже для них)
Кстати , аппарат, который легко и гарантированно превращает болотную или морскую воду в питьевую - самая что ни на есть оборонная разработка, ну просто армиям то в поле никто водопровод с артезианской скважиной не устраивает, не говоря об экипажах АПЛ...
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
не представляю, на то есть ПЭО... Проще на алиэкспрессе? но тот ли это будет аппарат? С требуемой производительностью, стабильными параметрами получаемой воды, отвечающим ГОСТу "вода питьевая", с требуемым временем наработки на отказ?вспомнилось, не так давно по квартирам жулики ходили, предлагали китайские фильтры под видом аппаратов для оочистки воды..., эх.. я бы их замучил экзаменами, попадись они мне, ну это слишком суровая была бы кара даже для них)
Нецелевое использование мощностей ВНИИТФ-это преступление...ИМХО,это просто пиар-акция наших руководителей...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Нецелевое использование мощностей ВНИИТФ-это преступление...ИМХО,это просто пиар-акция наших руководителей...
что значит нецелевое? в рамках конверсионного пакета программ (ведь конверсионное применение любой разработки было заложено самими создателями инста, то же касается и ракетной техники - с пользой для народного хозяйства можно использовать и сами ракеты, и то, что на них можно возить и любую деталь от них и любую технологию изготовления после соотв. доработки).
ФГУП "Сигнал" бы спас подобный "преступник" в свое время... а то ГОЗ убрали и сигналу кирдык, при том, что "сигнальщики" насколько я понимаю могли делать вещи государственного значения, не связанные с изготовлением различных пиротехнических компонентов вооружения.
а насчет преступления.
преступление это то ,что любое хорошее дело часто превращается в распил бабла...
 
Последнее редактирование:

Хельга

Уже освоился
у нас в городе не так с почтой,что у универмага-заказала в алекспрессе 2 сумки( а там заранее оплачивается заказ- почта с этого ничего не имеет) принесли уведомление на одну сумку,забрала,стала ждать вторую,ждала месяц,дочь написала в Китай,ей ответили,что я не стала забирать,почта вернула посылку назад и теперь мне ни денег,ни сумки не будет,а сумка дорогая
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
у нас в городе не так с почтой,что у универмага-заказала в алекспрессе 2 сумки( а там заранее оплачивается заказ- почта с этого ничего не имеет) принесли уведомление на одну сумку,забрала,стала ждать вторую,ждала месяц,дочь написала в Китай,ей ответили,что я не стала забирать,почта вернула посылку назад и теперь мне ни денег,ни сумки не будет,а сумка дорогая
запутанно, раз Вы уже оплатили, Китай будет валить на "ужасную российскую логистику и знаменитую Почту России", подобная тема уже поднималась в форуме.
 

Хельга

Уже освоился
запутанно, раз Вы уже оплатили, Китай будет валить на "ужасную российскую логистику и знаменитую Почту России", подобная тема уже поднималась в форуме.
нет,одну сумку я получила и не первый раз дочь мне заказывала на почту Меркурия,проблем не было,а с этой почтой у меня второй раз проблемы и не только с Китаем
 
Сверху