Что в городе не так?

Конкере

Уже освоился
Вот такие вот удоды считают, что для них не писаны ПДД и пешеходная дорожка предназначена для колес.
Я, видимо, немного ввёл в заблуждение форумчан. Этот удод ехал по тротуару, чтобы срезать от Пищевика до 58 дома Васильева. Я снял его на фото, когда он прямо передо мной остановился.
 

cholera

Местный
в продолжение темы о "воДЯТЛАХ"...
наблюдала сегодня такую картину (см. фото)
у магазина "Вояж" (Вояж же у парка, сумки и прочее?). сначала решила, что белая тачка направо поворачивает, но уж больно странно, к бордюру прижалась... а потом до меня дошло, что он там тупо стоит! на ПП!
уж не знаю ждал он когда его пассажиры до него добегут, увидел мб где по пути, или пока они в магазин сходят.. ну, собственно, это и не важно. но стоял, без аварийки, без всего вообще, просто стоял, перекрыв весь пешеходник..o_O
была бы без ребенка, да сообразила бы раньше, пошла бы дорогу переходить, со всеми выткающими. эх, умная мысля приходит опосля... это про меня(WP_20150915_001.jpg
 

Marise

закрытый космос
Очень много невменяемых людей воображают, что они вправе становиться водителями и выезжать на улицы.
Надо что-то с этим делать, только что? Тестировать в ГАИ на элементарную логику и айкью и выдавать права только по прохождении теста?
 

cholera

Местный
Очень много невменяемых людей воображают, что они вправе становиться водителями и выезжать на улицы.
Надо что-то с этим делать, только что? Тестировать в ГАИ на элементарную логику и айкью и выдавать права только по прохождении теста?
я б для начала ГАИшников еще на айкью и логику протестила бы...
 

Arkad

Местный
я б для начала ГАИшников еще на айкью и логику протестила бы...
И вообще всех на обязательное тестирование. У кого результат ниже установленного порога - вывести во двор и расстрелять. Или в специальные резервации (концлагеря) с обязательными газовыми камерами и печами.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
И вообще всех на обязательное тестирование. У кого результат ниже установленного порога - вывести во двор и расстрелять. Или в специальные резервации (концлагеря) с обязательными газовыми камерами и печами.
Де-жа-вю ... вы Иосифу не родственник?
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
К нам в СФТИ (тогда еще) приходил мэр, и сказал, что у нас в городе на жилую квартиру в среднем требуется 2 парковочных места.
Так и спросили бы мэра. Он тут тоже замазан. У нас обычно трио застройщиков - мэрия, ВНИИТФ и компания - застройщик. Вот они и не хотят терять бабло.
 

JET

Местный
Сегодня в 13:25 получаю от 9022200360 СМСку такого содержания -
" Простите, что беспокою, я клала мужу 200 р, а перевела Вам, мужу положила повторно, верните дочке на билайн 89611297052 заранее спасибо!"

1. Ни один мой источник (карты, телефон, ... ) ни разу не прокукарекал, что где-то у меня прибавилось на 200р ! ))
2. Почему ЛИЧНО не позвонить и в разговоре пожаловаться на такой вот вид .... (назовём это) рассеянности.
3. А может это очередной вид "игры во взаимопомощь" - С Мира по нитке - голому вилла в Сан-Тропе??? )))))

Так что - "Думайте сами, решайте сами .....иметь ВАС или не иметь" (с)
 

MOKA

Активный пользователь
в продолжение темы о "воДЯТЛАХ"...
наблюдала сегодня такую картину (см. фото)
у магазина "Вояж" (Вояж же у парка, сумки и прочее?). сначала решила, что белая тачка направо поворачивает, но уж больно странно, к бордюру прижалась... а потом до меня дошло, что он там тупо стоит! на ПП!
уж не знаю ждал он когда его пассажиры до него добегут, увидел мб где по пути, или пока они в магазин сходят.. ну, собственно, это и не важно. но стоял, без аварийки, без всего вообще, просто стоял, перекрыв весь пешеходник..o_O
была бы без ребенка, да сообразила бы раньше, пошла бы дорогу переходить, со всеми выткающими. эх, умная мысля приходит опосля... это про меня(Посмотреть вложение 139188
жесть... причем за поворотом есть места вдоль дороги! У нас почему-то в городе вообще "паркуюсь как хочу" считается нормой!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Сегодня в 13:25 получаю от 9022200360 СМСку такого содержания -
" Простите, что беспокою, я клала мужу 200 р, а перевела Вам, мужу положила повторно, верните дочке на билайн 89611297052 заранее спасибо!"

1. Ни один мой источник (карты, телефон, ... ) ни разу не прокукарекал, что где-то у меня прибавилось на 200р ! ))
2. Почему ЛИЧНО не позвонить и в разговоре пожаловаться на такой вот вид .... (назовём это) рассеянности.
3. А может это очередной вид "игры во взаимопомощь" - С Мира по нитке - голому вилла в Сан-Тропе??? )))))

Так что - "Думайте сами, решайте сами .....иметь ВАС или не иметь" (с)
странный совет хочу добавить, но имхо звонить на этот номер не стоит
 

mary_mouse

Уже освоился
Ра
Сегодня в 13:25 получаю от 9022200360 СМСку такого содержания -
" Простите, что беспокою, я клала мужу 200 р, а перевела Вам, мужу положила повторно, верните дочке на билайн 89611297052 заранее спасибо!"

1. Ни один мой источник (карты, телефон, ... ) ни разу не прокукарекал, что где-то у меня прибавилось на 200р ! ))
2. Почему ЛИЧНО не позвонить и в разговоре пожаловаться на такой вот вид .... (назовём это) рассеянности.
3. А может это очередной вид "игры во взаимопомощь" - С Мира по нитке - голому вилла в Сан-Тропе??? )))))

Так что - "Думайте сами, решайте сами .....иметь ВАС или не иметь" (с)
Развод
 

Gramble793

Местный
У меня мысль возникла – а проводил ли кто-нибудь анализ результатов развития Снежинска за посткоммунистический период? То есть с 1991 по 2015 годы. А это, ведь, четверть века! Без малого.

Поискал и пришел к неутешительному выводу, что, скорее всего, такой анализ отсутствует.

Для такого анализа, прежде всего, необходима информация.

Попытался вспомнить. Наверняка кое что забыл. Дополняйте.

Исходные данные

Начнем со строительства – что же в городе построено за это время?

Перечислю то, что в памяти:

Построен ФСЦ с административно-гостиничным комплексом.

Построено здание нового роддома.

Построено здание отделений патанатомии и судебно-медицинской экспертизы.

Построена школа 135.

Построен ФОК «Айсберг».

Построена площадка для скейтбордистов.

Строится новый эллинг.

Построен монумент воинам-интернационалистам.

Построена новая канализационно-насосная станция.

Построена новая котельная.

Введено много жилья, в том числе два дома по ул. Ломинского.

Наконец-то загорелся Вечный огонь.

Да, чуть не забыл – построены три часовни.


Разрушены, недостроены или разваливаются:

Столовая Заря.

Корпус № 1 на пл. 21.

Корпус СГФТА.

Вторая полоса на проспекте Мира.

Здание музея.

Старая терапия.

Корпус №2 на пл. 21.

Досуговый центр на городском пляже.


Созданы:

Бизнес-инкубатор.

МФЦ.

ОАО Сервис.

ОАО Трансэнерго.

МП Заря.

МП Брокер.

МП Энергетик.



Множество фондов, в которые вливались бюджетные средства:

Снежинский.

Город без наркотиков.

Космический щит.

Социально-экономического развития.

Фонд жилищного строительства.

Значительная часть средств, аккумулированных в фондах, уплыли в неизвестном направлении.


Ликвидированы или проданы предприятия:

Санаторий Сунгуль.

Санаторий Соколенок.

МП Брокер.

МП Снежинскторг.

ООО Спектр-конверсия.

МП Заря.

МП Завод ЖБИ.

ООО Завод ЖБИ.

Уничтожается старая котельная.


Ликвидированы городские СМИ:

Наша газета.

Автограф.

Стек.


Ликвидированы школы:

116,

118,

119,

124.

Ожидается ликвидация (слияние) ПТУ-80.


Наверняка что-то забыл.


Еще раз прошу - дополняйте, please.
 

Miniola

Уже освоился
У меня мысль возникла – а проводил ли кто-нибудь анализ результатов развития Снежинска за посткоммунистический период? То есть с 1991 по 2015 годы. А это, ведь, четверть века! Без малого.

Поискал и пришел к неутешительному выводу, что, скорее всего, такой анализ отсутствует.

Для такого анализа, прежде всего, необходима информация.

Попытался вспомнить. Наверняка кое что забыл. Дополняйте.

Исходные данные

Начнем со строительства – что же в городе построено за это время?

Перечислю то, что в памяти:

Построен ФСЦ с административно-гостиничным комплексом.

Построено здание нового роддома.

Построено здание отделений патанатомии и судебно-медицинской экспертизы.

Построена школа 135.

Построен ФОК «Айсберг».

Построена площадка для скейтбордистов.

Строится новый эллинг.

Построен монумент воинам-интернационалистам.

Построена новая канализационно-насосная станция.

Построена новая котельная.

Введено много жилья, в том числе два дома по ул. Ломинского.

Наконец-то загорелся Вечный огонь.

Да, чуть не забыл – построены три часовни.


Разрушены, недостроены или разваливаются:

Столовая Заря.

Корпус № 1 на пл. 21.

Корпус СГФТА.

Вторая полоса на проспекте Мира.

Здание музея.

Старая терапия.

Корпус №2 на пл. 21.

Досуговый центр на городском пляже.


Созданы:

Бизнес-инкубатор.

МФЦ.

ОАО Сервис.

ОАО Трансэнерго.

МП Заря.

МП Брокер.

МП Энергетик.



Множество фондов, в которые вливались бюджетные средства:

Снежинский.

Город без наркотиков.

Космический щит.

Социально-экономического развития.

Фонд жилищного строительства.

Значительная часть средств, аккумулированных в фондах, уплыли в неизвестном направлении.


Ликвидированы или проданы предприятия:

Санаторий Сунгуль.

Санаторий Соколенок.

МП Брокер.

МП Снежинскторг.

ООО Спектр-конверсия.

МП Заря.

МП Завод ЖБИ.

ООО Завод ЖБИ.

Уничтожается старая котельная.


Ликвидированы городские СМИ:

Наша газета.

Автограф.

Стек.


Ликвидированы школы:

116,

118,

119,

124.

Ожидается ликвидация (слияние) ПТУ-80.


Наверняка что-то забыл.


Еще раз прошу - дополняйте, please.
Еще когда- то был полноценный хлебозавод и теплицы.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
У меня мысль возникла – а проводил ли кто-нибудь анализ результатов развития Снежинска за посткоммунистический период? То есть с 1991 по 2015 годы. А это, ведь, четверть века! Без малого.

Поискал и пришел к неутешительному выводу, что, скорее всего, такой анализ отсутствует.

Для такого анализа, прежде всего, необходима информация.

Попытался вспомнить.


Наверняка что-то забыл.


Еще раз прошу - дополняйте, please.

По поселку прогуляйтесь - БАААААльшое дополнение в ваш список. Не считая того, что "заработали" наши "умища" на территории России и за рубежом.

Очень "умно" апнули квадратный метр ... кто-то поднял свой доход, а остальные в ... луже.

PS "Стек" не уничтожен, а отжат и заправки и многое другое.

Разваливается ЖКХ ... весь гемор сваливают на плечи горожан (россиян).
Утеряны акции ОАО "Сервис" ... ну или "скинуты" в нужные руки за смешные цены.

Сократили ненужных ИМ :Juggle: медицинских сотрудников.

Неоднократно жители подвергались жесткому кидалову ... "Перспектива", скандал со Сбером, ваучеры ... и пр.

Короче процветает передел, аферисты и прочие нечистоплотные элементы.
 
Последнее редактирование:

Gramble793

Местный
На первом этапе я предлагал просто дополнить перчень.
А после будем анализировать каждый компонент.
 

Single-Single

Местный
Построен и запущен большой детский сад, сделан капитальный ремонт во Дворце Творчества детей и Молодёжи (Дворец пионеров), и здание запущено после 6-летнего закрытия с новым актовым залом, который сейчас один из лучших в городе с дорогущим оборудованием.
Отстроен и запущен стадион "Комсомолец" с ракушкой сцены, кому-то нравится, кому-то нет, однако - факт налицо.
Построен городок детских аттракционов в ПКиО. Нареканий тоже море, но это таки лучше, чем ВООБЩЕ ничего на протяжении предыдущих пары десятилетий.
Вспомнится ещё чего - допишу)
 
Сверху