Что в городе не так?

natasha_n_n

Местный
Был я в одном городском парке. Милое местечко посреди городской суеты. Обустроенный, ухоженный.
Парк - не только место отдыха горожан и гостей, но и зоопарк одновременно.
По всему парку - вольеры (не клетки) диких животных. Олени и косули бродят прямо по газонам парка. Идешь по дорожке - дорогу может перебежать какой-нить енот-бурундук, дикобраз или заяц с лисицей.
Так получилось, что сначала я в нем побывал, а потом аборигены рассказали мне его историю.

Городской парк был полность построен силами и на средства горожан. Муниципалитет поучаствовал только выделением места под него.
Дальше все делалось в режиме субботника. Доходило до того, что писали общественные петиции к предпринимателям города с прошением "отпускать" служащих на общественные работы и даже оплачивать "прогул на общественные работы".
Городские толстосумы выделяли средства на парк, НО! ставить таблички вроде "этот павильон крокодилов построен на средства..." не стали и запретили.
Теперь парк не только городская достопримечательность, но и на всю страну. Люди приезжают со всей страны посмотреть на уникальный парк "из ничего".
Парк - не только место отдыха горожан и гостей, но и зоопарк одновременно. По всему парку - вольеры (не клетки) диких животных. Олени и косули бродят прямо по газонам парка. Идешь по дорожке - дорогу может перебежать какой-нить енот-бурундук, дикобраз или заяц с лисицей. На лавочку присесть с пирожком - опасно - обязательно придет кто-нить из братьев меньших выклянчить кусочек.
Мне хотелось бы посмотреть в живую...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Был я в одном городском парке. Милое местечко посреди городской суеты. Обустроенный, ухоженный.
Парк - не только место отдыха горожан и гостей, но и зоопарк одновременно.
По всему парку - вольеры (не клетки) диких животных. Олени и косули бродят прямо по газонам парка. Идешь по дорожке - дорогу может перебежать какой-нить енот-бурундук, дикобраз или заяц с лисицей.
Так получилось, что сначала я в нем побывал, а потом аборигены рассказали мне его историю.

Городской парк был полность построен силами и на средства горожан. Муниципалитет поучаствовал только выделением места под него.
Дальше все делалось в режиме субботника. Доходило до того, что писали общественные петиции к предпринимателям города с прошением "отпускать" служащих на общественные работы и даже оплачивать "прогул на общественные работы".
Городские толстосумы выделяли средства на парк, НО! ставить таблички вроде "этот павильон крокодилов построен на средства..." не стали и запретили.
Теперь парк не только городская достопримечательность, но и на всю страну. Люди приезжают со всей страны посмотреть на уникальный парк "из ничего".
Парк - не только место отдыха горожан и гостей, но и зоопарк одновременно. По всему парку - вольеры (не клетки) диких животных. Олени и косули бродят прямо по газонам парка. Идешь по дорожке - дорогу может перебежать какой-нить енот-бурундук, дикобраз или заяц с лисицей. На лавочку присесть с пирожком - опасно - обязательно придет кто-нить из братьев меньших выклянчить кусочек.
Что в городе хватает точно ,так это диких животных - оленей-косуль, и енотов-бурундуков)
правда их наверное иногда путают с человекообразными, впрочем... думаю что не все))
 

Immortal

groove
Надо на это давно положить. Асфальт.

ещё бы убрать кучу земли, привезённую в начале июня. и пристроить куда-нибудь бордюрные камни, раскиданные как попало по двору. (у меня уже закрадываются мысли их себе прибрать.)
 

Вложения

  • DSCN2874.JPG
    DSCN2874.JPG
    495.8 KB · Просмотры: 60
  • DSCN2872.JPG
    DSCN2872.JPG
    481.4 KB · Просмотры: 58
  • DSCN2875.JPG
    DSCN2875.JPG
    484.7 KB · Просмотры: 60

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
ещё бы убрать кучу земли, привезённую в начале июня. и пристроить куда-нибудь бордюрные камни, раскиданные как попало по двору. (у меня уже закрадываются мысли их себе прибрать.)
Мысль, скажу по секрету здравая,тем более. что эти камни все равно, с точки зрения адекватного человека, подлежат замене.
 

cholera

Местный
Вот такие вот удоды считают, что для них не писаны ПДД и пешеходная дорожка предназначена для колес.
Ну дуракам ж закон не писан...
Тут только местные меры воспитательного воздействия... Машина конечно не виновата, что хозяин дЭбил, а что поделать
 

ansim74

Местный
хватит уже. все без толку.
....до основанья, а затем, мы наш, мы новый мир построим. кто был никем тот станет всем.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
....до основанья, а затем, мы наш, мы новый мир построим. кто был никем тот станет всем.
только мир получился до отвращения похожий на старый. 'Как ни собирай эту коляску - все равно пулемет получается'(с)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вот такие вот удоды считают, что для них не писаны ПДД и пешеходная дорожка предназначена для колес.
Можно такого разыграть - взять и обкопать вокруг его машины ров. Ну а чо - захотелось типа на газоне земляные работы поделать, кустарник посадить на благо города - похвально и пять с плюсом)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Ну дуракам ж закон не писан...
Тут только местные меры воспитательного воздействия... Машина конечно не виновата, что хозяин дЭбил, а что поделать
конечно воспитательного - хозяин не дэбил, просто он поставил свою машинку на технологическую территорию по сути, где могут и кустарник начать садить, и кабелек выкапывать/прокладывать и хз что еще - только и всего)
 

cholera

Местный
конечно воспитательного - хозяин не дэбил, просто он поставил свою машинку на технологическую территорию по сути, где могут и кустарник начать садить, и кабелек выкапывать/прокладывать и хз что еще - только и всего)
хозяин по-другому называется. но я не рискую такие выражения употреблять в открытую.. мало ли... забанят еще:D

а как таких умников еще называть? вот сейчас возвращалась домой, Зб. 41 (пешеходная дорожка возле магазина Садовод). На ней стоит Фольц и не парится вообще, что это тротуар. Причем аккурат на асфальте, не на углу, где уже укатано под машины и люди не ходят, а именно там, где пешики топают.:confused:
почему то меня, как водителя, стремает ТАК оставлять машину, меня мучает страх, что мне с ней что то сделают.... почему не боятся остальные? я не понимаю...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
хозяин по-другому называется. но я не рискую такие выражения употреблять в открытую.. мало ли... забанят еще:D
Согласен , такие ... кадры довольно труднодоставаемы.
Однако существуют разные политкорректные (а не колеса протыкать) способы их учить,я привел лишь один (ну до которого дотумкал))) ) - вполне себе логичный.
 

cholera

Местный
Согласен , такие ... кадры довольно труднодоставаемы.
Однако существуют разные политкорректные (а не колеса протыкать) способы их учить,я привел лишь один (ну до которого дотумкал))) ) - вполне себе логичный.
у меня была другая задумка, не колеса :Redface: но.. судя по всему, тож не особо политкорр)))))):D
кустики и кабель - это даже лучше было бы на самом деле то:)
 

566

Уже освоился
стремает ТАК оставлять машину, меня мучает страх, что мне с ней что то сделают.... почему не боятся остальные? я не понимаю...
Так у этих остальных, как раз, и не хватает мозгового вещества. Сейчас их хорошо везде видно невооруженным глазом.
 
Сверху