Что в городе не так?

cholera

Местный
есть - больно "умные" они, или как говорят, хитро... (дополните сами))) )
та нууу....
ну может это просто для меня слишком сложно понять, я не догоняю. поможете? (не сарказм)
ну вот, ситуация. водитель А внаглую поставил свое ауто на тротуар. ушел домой спать, утром вернулся, а у него... спущены колеса, или машина мусором/какашками обложена, или кто то птичков покормил на капоте, или вермишели зимой разваренной налил, ну и тд и тп, много чего можно придумать. и в чем хитрож...сть (я правильно угадала зашифрованное слово?) заключалась?)))
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
та нууу....
ну может это просто для меня слишком сложно понять, я не догоняю. поможете? (не сарказм)
ну вот, ситуация. водитель А внаглую поставил свое ауто на тротуар. ушел домой спать, утром вернулся, а у него... спущены колеса, или машина мусором/какашками обложена, или кто то птичков покормил на капоте, или вермишели зимой разваренной налил, ну и тд и тп, много чего можно придумать. и в чем хитрож...сть (я правильно угадала зашифрованное слово?) заключалась?)))
Хитропоппость индивидов ,которые ставят машины не на парковки, а куда попало, заключается в том, что скорее всего какашки люди оставят при себе (все-таки тех , кого уличат в обмазывании какашками могут привлечь, а за газоны особо не привлекают((( ) ,а машинка переночует безнаказанно...
а вот фигурные болты для них в ассортименте
Так что единственный метод с ними бороться - сделать так, чтобы они сами себя наказали, и чтобы пенять им было не на кого)
Например с кустиками. Есть еще идейка - припарковать рядом какой-нибудь ржавый металлолом, чтобы запереть.(прибуксировать, к примеру, чтобы своим ходом его отогнать было невозможно)
 
Последнее редактирование:

cholera

Местный
Хитропоппость индивидов ,которые ставят машины не на парковки, а куда попало, заключается в том, что скорее всего какашки люди оставят при себе (все-таки тех , кого уличат в обмазывании какашками могут привлечь, а за газоны особо не привлекают((( ) ,а машинка переночует безнаказанно...
а вот фигурные болты для них в ассортименте
Так что единственный метод с ними бороться - сделать так, чтобы они сами себя наказали, и чтобы пенять им было не на кого)
Например с кустиками. Есть еще идейка - припарковать рядом какой-нибудь ржавый металлолом, чтобы запереть.(прибуксировать, к примеру, чтобы своим ходом его отогнать было невозможно)
Ну если пойма-аают жээ....))))
Буксировка ведрована рядом тож хорошо, но трудозатратно... Хотя если заморочиться, то мб толк и будет :)
Это как наказывать тех, ко паркуется стремно, вставая впритирку к водительской двери, что б не залезть было)))
 

ШокоЛапка

Местный
хозяин по-другому называется. но я не рискую такие выражения употреблять в открытую.. мало ли... забанят еще:D

а как таких умников еще называть? вот сейчас возвращалась домой, Зб. 41 (пешеходная дорожка возле магазина Садовод). На ней стоит Фольц и не парится вообще, что это тротуар. Причем аккурат на асфальте, не на углу, где уже укатано под машины и люди не ходят, а именно там, где пешики топают.:confused:
почему то меня, как водителя, стремает ТАК оставлять машину, меня мучает страх, что мне с ней что то сделают.... почему не боятся остальные? я не понимаю...
на ломинского 35 вообще люди уже обалдели, осень чтоли, психи актевизируются, при наличии пустых парковочных мест все равно свою жопу подвозят аж в подъезд!!!! перекрывая полностью пешеходную дорожку! и ведь не один, а штуки три подряд сразу подъезжают "разгружаться, на секундочку сбегать" какого, простите, члена!???? ведь на парковке всем места хватит!!!
 

ariksnz

Активный пользователь
Хитропоппость индивидов ,которые ставят машины не на парковки, а куда попало, заключается в том, что скорее всего какашки люди оставят при себе (все-таки тех , кого уличат в обмазывании какашками могут привлечь, а за газоны особо не привлекают((( ) ,а машинка переночует безнаказанно...
а вот фигурные болты для них в ассортименте
Так что единственный метод с ними бороться - сделать так, чтобы они сами себя наказали, и чтобы пенять им было не на кого)
Например с кустиками. Есть еще идейка - припарковать рядом какой-нибудь ржавый металлолом, чтобы запереть.(прибуксировать, к примеру, чтобы своим ходом его отогнать было невозможно)
Лишите хулигана воздуха в колесах (ненаказуемо), колпачки и ниппеля НЕ БРАТЬ - воровство. Припаркуете рядом какой-нибудь ржавый металлолом - штраф, возможен эвакуатор за Ваш счет. Нанесете ущерб авто - возможно повлечет возмещение ущерба Вами и уж точно разозлит нерадивого водителя: месть, война, короче тоже НЕ ВЫХОД.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Лишите хулигана воздуха в колесах (ненаказуемо), колпачки и ниппеля НЕ БРАТЬ - воровство. Припаркуете рядом какой-нибудь ржавый металлолом - штраф, возможен эвакуатор за Ваш счет. Нанесете ущерб авто - возможно повлечет возмещение ущерба Вами и уж точно разозлит нерадивого водителя: месть, война, короче тоже НЕ ВЫХОД.
а почему это за мой счет эвакуатор, ему можно парковать свой металлолом ,а мне нельзя, что за дискриминация?
к тому же, я могу припарковть его на ПРАВИЛЬНОМ месте, но так, чтобы перегородить ему дорогу ;)
 

ariksnz

Активный пользователь
а почему это за мой счет эвакуатор, ему можно парковать свой металлолом ,а мне нельзя, что за дискриминация?
Есть печальный опыт: штраф горе-парковщику за нарушение правил парковки, а мне штраф за ограничение свободы передвижения, я убрал машину до эвакуатора, а то и за него бы заплатил.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Есть печальный опыт: штраф горе-парковщику за нарушение правил парковки, а мне штраф за ограничение свободы передвижения, я убрал машину до эвакуатора, а то и за него бы заплатил.
да уж, ограничение свободы передвижения...
это конечно не вполне логично - если чел сам загнал свою машину туда ,где отсутствует проезжая часть , то выходит он ограничил свою свободу себе сам.
Это все равно , что загнать автомобиль на крышу, а потом подавать иск на строителей дома за ограничение свободы передвижения...
 

cholera

Местный
на ломинского 35 вообще люди уже обалдели, осень чтоли, психи актевизируются, при наличии пустых парковочных мест все равно свою жопу подвозят аж в подъезд!!!! перекрывая полностью пешеходную дорожку! и ведь не один, а штуки три подряд сразу подъезжают "разгружаться, на секундочку сбегать" какого, простите, члена!???? ведь на парковке всем места хватит!!!
ууууу.... на Ломинского, там вообще люди- нелюди... там все запущено и я сомневаюсь, что перевоспитанию данные индивидуумы вообще подлежат...
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Не припомню ни одной осени, чтобы все были довольны датой начала отопительного сезона, когда бы и при какой бы погоде он ни начинался.
Просто при строительстве жилья, нужно жулье битой по харе огреть. Тогда открыл окно-прохладно, а закрыл-тепло. И отопление только в минусовую нужно будет. А если у нас дома строят "как везде", то какие тут рассуждалки?
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Значит нормальный покупатель уже сейчас бежит к "местным"???

Конкуренция нужна только потребителю, МНЕ!
Не делайте мне юмор. Какая конкуренция в нашем ментовском ЗАТО? Это называется "отжать рынок сбыта". А потом вам будут диктовать цены. Посмотрите на ООО "Сервис". Они монополисты. И потому мы все платим не за тарифы, а на икорку акционерам и прилипалам.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
В Магните бываю через день, нравится. А насчет оторвать попы... ты бы мальчик не хамил.
У каждого свои предпочтения. Лично мне западло покупать товар и потом носить его обратно. А насчет попы все корректно ... никакого хамства ... дядя.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Если гробится, то такой у вас рынок. А в этих лидиях сами отоваривайтесь, может и мысли другие появятся.
Не все готовы работать "за пожрать и шмотье в поселковском сельпо", а вы где отовариваетесь? Удивите меня своей ханжеской избирательностью, рыночный вы наш.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
ууууу.... на Ломинского, там вообще люди- нелюди... там все запущено и я сомневаюсь, что перевоспитанию данные индивидуумы вообще подлежат...
Если бы вам подселили целый район молодых, перспективных, высокооплачиваемых и с амбициями, то у вас тоже авто стояло бы за пару кварталов. Имхо ... ПАРКОВКА - забота и обязанность застройщика. 100 квартир-min 100 парковочных мест - вынь и выложи. Нет - иди в :Wavespin:
 

Gramble793

Местный
Проблема парковок - это одна из самых серьезных проблем. Ее давно решать надо было. Но для этого следует:
  1. Поискать в сети возможные решения.
  2. Если там нет, то обратиться в соответствующие НИИ.
(Но не в во ВНИИТФ.:))
 

AlexXx

Местный
Проблема парковок - это одна из самых серьезных проблем. Ее давно решать надо было. Но для этого следует:
  1. Поискать в сети возможные решения.
  2. Если там нет, то обратиться в соответствующие НИИ.
(Но не в во ВНИИТФ.:))
решение есть: строить многоуровневые парковки, только городу не потянуть такое строение, дорого. Хотя если возводить дополнительный этаж к уже существующим, то будет весьма продуктивно
 

Gramble793

Местный
решение есть: строить многоуровневые парковки, только городу не потянуть такое строение, дорого. Хотя если возводить дополнительный этаж к уже существующим, то будет весьма продуктивно

Искать следовало бы не только возможные, их много - от запрета транспорта до многоуровневых парковок, но, главным образом, я имел в виду приемлемые с точки зрения экономических возможностей и реальной планировки города.
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Искать следовало бы не только возможные, их много - от запрета транспорта до многоуровневых парковок, но, главным образом, я имел в виду приемлемые с точки зрения экономических возможностей и реальной планировки города.
Странная планировка города - На (микро)район города всегда планируются и строятся "общие" здания - школы, д/с, АТС, торговые комплексы, а парковку - что мешает?
Кто-то ведь втискивает в план города дома-монстры (Мира-7, Королеву), о магазинчиках, аптеках он озаботился, а парковки!?
 

cholera

Местный
Если бы вам подселили целый район молодых, перспективных, высокооплачиваемых и с амбициями, то у вас тоже авто стояло бы за пару кварталов. Имхо ... ПАРКОВКА - забота и обязанность застройщика. 100 квартир-min 100 парковочных мест - вынь и выложи. Нет - иди в :Wavespin:
ну дэк не ко мне вопрос, а к тем, кто запланировал туда молодых и перспективных селить - почему парковки не продумали?
я не гнушаюсь и на платную ставить, если мест на стоянке перед домом нет, например.
это как на Чуйкова, 8 и за Мозайкой. все газоны изъезжены, на Чуйкова за новый, недавно поставленный, анти-парковочный забор уже заезжают, машины ставят, сама видела. хотя там рядом ДВЕ платные парковки и места на них есть свободные!
 

Arkad

Местный
Если бы вам подселили целый район молодых, перспективных, высокооплачиваемых и с амбициями, то у вас тоже авто стояло бы за пару кварталов. Имхо ... ПАРКОВКА - забота и обязанность застройщика. 100 квартир-min 100 парковочных мест - вынь и выложи. Нет - иди в :Wavespin:
К нам в СФТИ (тогда еще) приходил мэр, и сказал, что у нас в городе на жилую квартиру в среднем требуется 2 парковочных места.
 
Сверху