Что в городе не так?

Goldensection

Новичок
Заблокирован
Люди,помогите!дом 22 по ул.Чуйкова-под балконом устроили настоящий бомжатник.
Насколько я знаю, это устраивают люди с верхних этажей выше 3-го. И при чем тут кошка, которую уже давно забрали??? ;) Спрашивайте с людей, которые делают уже 3 года ремонт выше 3-ого этажа. Остальные претензии к пьяным подросткам и алкашам, этот подъезд насколько я знаю, (если про первый) -итак очень чистый и образцовый! Претензии к строителям, которые уже долбят и перфорируют что-то 3 года)))И чем вам тут ...интересно мне знать... помогут??? Ноги в руки и ВПЕРЕД! Странные какие-то люди)))???!!! :blink:

может кто- нибудь зайдет на домашние животные и ответит на вопрос- что с голубями- может это эпидемия, а мы не слухом. не духом - ведь может заразиться весь город?почему молчит СЭС и администрация?
банальное бездействие. с голубями все сложно, всё так и помирают))) а когда гром грянет, будет поздно)))как обычно.
 

YANataly

Новичок
Снег с обочин планируют вывозить или до весны оставят? Водителям же не видно нихчего.
 

bestia_cat

Уже освоился
Победа 40... 1-й этаж
вечером батареи почти холодные, дома соответственно холодно, даже полотенцесушитель, который должен быть всегда горячим, вечером у нас холодный
в декабре вообще три дня фактически не было никакого отопления
зато каждый месяц в жировке за отопление сумма увеличивается и никто и не собирается делать перерасчет
ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ?
 

Misv

Местный
Победа 40... 1-й этаж
вечером батареи почти холодные, дома соответственно холодно, даже полотенцесушитель, который должен быть всегда горячим, вечером у нас холодный
в декабре вообще три дня фактически не было никакого отопления
зато каждый месяц в жировке за отопление сумма увеличивается и никто и не собирается делать перерасчет
ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ?
так и хочется сказать - "твою маму!" а 053 вызвать не судьба? как то у меня были холодные батареи, обнаружил вечером - позвонил, приехали и все сделали. никаких проблем. или Вы думаете, что тут написали, и кто-нить из форумчан сжалится над Вами и вызовет Вам аварийку? :lol: привыкли жаловаться. под лежачий камень вода не течет.
делайте что нить, а то так и будете платить, мерзнуть и жаловаться :rofl:
 

bestia_cat

Уже освоился
так и хочется сказать - "твою маму!" а 053 вызвать не судьба? как то у меня были холодные батареи, обнаружил вечером - позвонил, приехали и все сделали. никаких проблем. или Вы думаете, что тут написали, и кто-нить из форумчан сжалится над Вами и вызовет Вам аварийку? :lol: привыкли жаловаться. под лежачий камень вода не течет.

вы тут самый умный?
во первых, не 053, мы к Движению относимся
во вторых, уже не только жаловались, но письмо Абакулову писали, на которое он дал просто отписку и все остается как было
 

YANataly

Новичок
Кать, ты же дома пока? Вот и вызывай комиссию "батарейную" каждый день, нормы же не соблюдаются. Пусть заколебутся, может тогда зашевелятся.
 

CoderA

Местный
вы тут самый умный?
во первых, не 053, мы к Движению относимся
во вторых, уже не только жаловались, но письмо Абакулову писали, на которое он дал просто отписку и все остается как было

Почему отписку? Вроде бы он ответил, что в следующем отопительном сезоне нас подключат к центральной котельной.
 

CoderA

Местный
а в этом можно спокойно продолжать мерзнуть и платить по тем же тарифам?

Я не знаю технической части вопроса, поэтому не понятно можно ли что-то отремонтировать в системе отопления дома. Вам нужно официально фиксировать низкую температуру в квартире и на основании этого требовать перерасчета. Других вариантов, видимо, нет.
Кстати, во втором подъезде с отоплением проблем нет. Так что нужно долбать Движение. Может быть есть возможность исправить ситуацию и мини-котельная тут не причем?

ps
Если не ошибаюсь, LevaMC нынче в Движении работает.
 

bestia_cat

Уже освоился
Я не знаю технической части вопроса, поэтому не понятно можно ли что-то отремонтировать в системе отопления дома. Вам нужно официально фиксировать низкую температуру в квартире и на основании этого требовать перерасчета. Других вариантов, видимо, нет.
Кстати, во втором подъезде с отоплением проблем нет. Так что нужно долбать Движение. Может быть есть возможность исправить ситуацию и мини-котельная тут не причем?
ps
Если не ошибаюсь LevaMC нынче в Движении работает.

как объяснили моему мужу сантехники:
котельная выдает давление 8 атм., а наша котельная рассчитана только на 4 - и выше головы как говорится не прыгнешь, что-то там наши подкрутили и подняли до 4,5 атм., но это как видите не спасает абсолютно
а у вас тоже сами батареи холодные? вы в каком подъезде? мы в 4
 

CoderA

Местный
как объяснили моему мужу сантехники:
котельная выдает давление 8 атм., а наша котельная рассчитана только на 4 - и выше головы как говорится не прыгнешь, что-то там наши подкрутили и подняли до 4,5 атм., но это как видите не спасает абсолютно
а у вас тоже сами батареи холодные? вы в каком подъезде? мы в 4

во втором ... батареи нормальные, кроме дней когда были отключения
 

stepan-snz

Новичок
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Поздравляю всех с Новым годом ! Желаю всем процветания,здоровья,интересны х покупок ! ИТАК. МОМЕНТ-1. Eхал я 4январв Челябинск на улице-20 Туда-всё нормально-хороший автобус-удобно,быстро. ОБРАТНО-на 16час.-ИКАРУС. Едем-дубак страшный-ни комфорта,ни скорости-УЖАС! Приехали все......Назавтра-половина заболеет-ТОЧНО! КАК же надо не любить свой город и жителей-давая такие АВТОБУСЫ! С уважением stepan-snz.

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! МОМЕНТ- 2. Завтра расскажу интересное о ЖИВЫХ ЦВЕТАХ! Тем более,что впереди 2 великих цветочных праздника-14.02и8.03. С уважением stepan-snz.
 

Skydiver

Пользователь
Прошедшей ночью чистили улицу Мира…
Много техники, куча сил, соответственно денег потрачено!
Результат удивляет! Сама улица (дорога) не стала ничуть ни лучше, а может даже и хуже…
Как были снежные отвалы у бордюров, что слева, что справа, так они и остались. Даже стали больше… Справа по ходу куча машин припаркованных стоит, владельцы которых чихали на временные знаки «Остановка запрещена» соответственно почистить, как следует невозможно, а где у нас некогда бравый командир в/части, пригретый мером, который грозил всему городу эвакуаторами?... Который собирался стоянки от брошенных машин чистить с помощью этой техники… (у меня под окнами на стоянке 6 машин стоят под большими кучами снега, т.е. брошены, некоторые из них стоят без движения уже не один и не два года). Да, помнится была возня в городе, но что-то, сдулись благие намеренья?
Снег убрали с разделительной полосы, где фонари стоят…! Кому он там особенно мешал…? Разве, что гражданам, переходящим дорогу в неположенном, скандально известном, месте к Мира 19 (где-то рядом в ветке был спор о необходимости организации пешеходного перехода в этом месте, я лично ЗА). Дорога как была не убранной, так и осталась. Т.е. потрачено много денег, сил, всё ради чего… вывезти снег с разделительной полосы, где он никому не мешал!?
Лучше бы выгребали и увозили снег из куч с выездов из дворов, около пешеходных переходов, а то и ездить страшно (не задавить бы кого) и ходить опасно, ведь невидно тебя выруливающего на переход между кучами снега или стоящего вплотную к переходу автотранспорта!
 

Skydiver

Пользователь
Оказывается, в данный момент очистка дороги продолжилась! Бульдозер чистит дорогу от бордюров…! Буду рад, если я неправ о очистке дороги…
Но автомобили, как стояли по правой стороне, так и стоят, правда чуть в меньшем количестве, т.е. из-за некоторых уродов, которые чихали на знаки, на всех остальных автовладельцев и город в целом, дорога останется как следует не почищена!
Господа ДПСники! Куда смотрим? Есть знаки, есть нарушители, есть полномочия, грузить на эвакуаторы… Почему бездействуем?... Почему дорогу нельзя сначала почистить от нарушителей, потом от снега?...
 

stepan-snz

Новичок
Прошедшей ночью чистили улицу Мира…
Много техники, куча сил, соответственно денег потрачено!
Результат удивляет! Сама улица (дорога) не стала ничуть ни лучше, а может даже и хуже…
Как были снежные отвалы у бордюров, что слева, что справа, так они и остались. Даже стали больше… Справа по ходу куча машин припаркованных стоит, владельцы которых чихали на временные знаки «Остановка запрещена» соответственно почистить, как следует невозможно, а где у нас некогда бравый командир в/части, пригретый мером, который грозил всему городу эвакуаторами?... Который собирался стоянки от брошенных машин чистить с помощью этой техники… (у меня под окнами на стоянке 6 машин стоят под большими кучами снега, т.е. брошены, некоторые из них стоят без движения уже не один и не два года). Да, помнится была возня в городе, но что-то, сдулись благие намеренья?
Снег убрали с разделительной полосы, где фонари стоят…! Кому он там особенно мешал…? Разве, что гражданам, переходящим дорогу в неположенном, скандально известном, месте к Мира 19 (где-то рядом в ветке был спор о необходимости организации пешеходного перехода в этом месте, я лично ЗА). Дорога как была не убранной, так и осталась. Т.е. потрачено много денег, сил, всё ради чего… вывезти снег с разделительной полосы, где он никому не мешал!?
Лучше бы выгребали и увозили снег из куч с выездов из дворов, около пешеходных переходов, а то и ездить страшно (не задавить бы кого) и ходить опасно, ведь невидно тебя выруливающего на переход между кучами снега или стоящего вплотную к переходу автотранспорта!
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ПО_МОЕМУ,это элементарный-НЕПРОФЕССИНАЛИЗМ !/ну и слово!!-еле написал. Это с той же оперы-почему в стране,запустившей ПЕРВЫЙ!!искусственный спутник и Ю.А.ГАГАРИНА -сейчас падают БУЛАВЫ и сразу ТРИ спутника- ПОЗОР!!! С уважением stepan-snz

ЗДРАВСТВУЙТЕ ещё раз! А зачем вообще чистить СНЕГ? Пусть себе спокойно лежит -посыпать только песочком,ну это мы умеем- а весной всё само и растает! КРАСОТА! А зато сэкономим сколько СИЛ,ДЕНЬЖАТ,ЛЮДЕЙ и найдем им другую работу! Правда, о чем тогда писать на ФОРУМЕ? С уважением stepan-snz.

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Итак,МОМЕНТ 3. Проблема автостоянок в городе! На пустырях,ну например, за пожарной частью в Лыковке, горка около Синары и т.д. постройте нормальные этажные гаражи со всеми удобствами,обслуживанием,автомагазинами. Уберите из дворов весь транспорт,кроме скорой и т.д. и велосипедов!! Создавайте нормальный ,а главное ЭКОЛОГИЧНЫЙ -наше главное богатство-город для жителей,детей,внуков С уважением stepan-snz
 

Misv

Местный
Господа ДПСники! Куда смотрим? Есть знаки, есть нарушители, есть полномочия, грузить на эвакуаторы… Почему бездействуем?... Почему дорогу нельзя сначала почистить от нарушителей, потом от снега?...
нет полномочий грузить на эвакуаторы, так что остается только взывать к совести. да и хозяина машины просто может просто не быть в городе, или дома.
вон 8ка на стоянке 9й стоит и всем мешает, в том числе тяжелой снегоуборочной технике и до сих пор стоит.
 

Medvedica

Новичок
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться с таким вопросом! У меня под окнами очень оживлённая улица и в час пик на ней жуткие пробки, так все умники не парятся и в пробке не стоят, а сворачивают перед этой улицей во дворы и по ним минуют пробку. Невозможно выйти из подъезда - машина за амшиной, я выхожу и мне фары сразу в лицо. А у меня ребёнок, санки, коляска.... Неужели нельзя кирпич поставить хоть в одну сторону???? Куда с таким пожеланием обращаться? Двор - то насквозь проходимый, так что иногда едут в обе стороны, ужас просто.
 
Сверху