Что в городе не так?

bestia_cat

Уже освоился
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться с таким вопросом! У меня под окнами очень оживлённая улица и в час пик на ней жуткие пробки, так все умники не парятся и в пробке не стоят, а сворачивают перед этой улицей во дворы и по ним минуют пробку. Невозможно выйти из подъезда - машина за амшиной, я выхожу и мне фары сразу в лицо. А у меня ребёнок, санки, коляска.... Неужели нельзя кирпич поставить хоть в одну сторону???? Куда с таким пожеланием обращаться? Двор - то насквозь проходимый, так что иногда едут в обе стороны, ужас просто.

мне кажется только в ГИБДД
 

vikont45

Уже освоился
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться с таким вопросом! У меня под окнами очень оживлённая улица и в час пик на ней жуткие пробки, так все умники не парятся и в пробке не стоят, а сворачивают перед этой улицей во дворы и по ним минуют пробку. Невозможно выйти из подъезда - машина за амшиной, я выхожу и мне фары сразу в лицо. А у меня ребёнок, санки, коляска.... Неужели нельзя кирпич поставить хоть в одну сторону???? Куда с таким пожеланием обращаться? Двор - то насквозь проходимый, так что иногда едут в обе стороны, ужас просто.
Меня, с аналогичным вопросом, отправили в Городскую комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения.
 

stepan-snz

Новичок
мне кажется только в ГИБДД
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Я думаю так- так как мы живём в РОССИИ,то надо ночью с одной стороны поставить бетонный блок и лечь спать-жизнь станет прекрасной! Ну раз начали,давайте о ДОРОГАХ!! По-моему всё поставлено с ног на голову! ДОРОГА предназначена для того,чтобы по ней беспрепятственно и комфотно могли ездить АВТОМОБИЛИ! Для этого водителей учат ездить,они сдают на права,у них наступает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Теперь ПЕШЕХОДЫ,вступая на дорогу,становаться участниками движения без УЧЁБЫ,ПРАВ,ОТВЕТСТВЕННОСТИ!! Это неправильно! П ешеходы должны по идее переходить ДВИЖЕНИЕ только на ПЕРЕКРЁСКАХ по СФЕТОФОРУ!! И тогда весь этот МАРАЗМ с лежач.полицейскими (строят хорошие дороги,а потом их долбят для лежач.полицейских) и переходами (к примеру около бани - 3! ,а чуть дальше ещё 2 перехода ) будет ЗАКРЫТ ГУЛЯТЬ НАДО БОЛЬШЕ! С уважением stepan-snz
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Я думаю так- так как мы живём в РОССИИ,то надо ночью с одной стороны поставить бетонный блок и лечь спать-жизнь станет прекрасной! Ну раз начали,давайте о ДОРОГАХ!! По-моему всё поставлено с ног на голову! ДОРОГА предназначена для того,чтобы по ней беспрепятственно и комфотно могли ездить АВТОМОБИЛИ! Для этого водителей учат ездить,они сдают на права,у них наступает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Теперь ПЕШЕХОДЫ,вступая на дорогу,становаться участниками движения без УЧЁБЫ,ПРАВ,ОТВЕТСТВЕННОСТИ!! Это неправильно! П ешеходы должны по идее переходить ДВИЖЕНИЕ только на ПЕРЕКРЁСКАХ по СФЕТОФОРУ!! И тогда весь этот МАРАЗМ с лежач.полицейскими (строят хорошие дороги,а потом их долбят для лежач.полицейских) и переходами (к примеру около бани - 3! ,а чуть дальше ещё 2 перехода ) будет ЗАКРЫТ ГУЛЯТЬ НАДО БОЛЬШЕ! С уважением stepan-snz
Уважаемый, если между перекрестками несколько километров?))))) Или вы предлагаете писать в Снежинске свои правила?))))
 

sumo

Пользователь
ДОРОГА предназначена для того,чтобы по ней беспрепятственно и комфотно могли ездить АВТОМОБИЛИ!

вообще то дорога исторически предназначалась всегда просто для движения по ней, пешего, либо на транспорте. :D
С таким уважительным уважением к пешеходам вас и на дорогу то пускать нельзя. Вы предлагаете бабулькам и дедулькам, а также мамашам с колясками и детишкам
заняться спортом по перебежкам между перекрестками? А самим гонять под 100 по городу и дабы вам никто не мешал? Вам людей не жалко? Своих детей нет и стариком сами не боитесь когда-нибудь стать? Какой то экстримизм просто. :angry:
А лежачие полицейские у нас вообще-то и кладут для того, чтобы избавится от любителей гонять на пешеходных переходах.
 

BASHKA

Пользователь
В седьмой главе “Евгения Онегина” читаем:

Когда благому просвещенью
Отдвинем более границ,
Со временем (по расчисленью
ФИЛОСОФИЧЕСКИХ ТАБЛИЦ,
Лет чрез пятьсот) дороги, верно,
У нас изменятся безмерно:
Шоссе Россию здесь и тут,
Соединив, пересекут…

Что в городе не так? ЛЮДИ, как и всё людское. В больнице, в детск. воспит. дошк. учрежден. в управ. культуре, в самой администрации когда будут делать ремонт!? Сыпется же штукатурка :)
 
;)
В седьмой главе “Евгения Онегина” читаем:


Что в городе не так? ЛЮДИ, как и всё людское. В больнице, в детск. воспит. дошк. учрежден. в управ. культуре, в самой администрации когда будут делать ремонт!? Сыпется же штукатурка :)
Когда с потолка на голову Железнова упадет, тогда будет ремонт имхо))) ;)
 

stepan-snz

Новичок
Уважаемый, если между перекрестками несколько километров?))))) Или вы предлагаете писать в Снежинске свои правила?))))
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Начнём по порядку. 1- как известно в споре рождается истина ( я бы добавил-УВАЖИТЕЛЬНОМ-споре ). 2- километров между перекрёсками в ГОРОДАХ уже нет! 3-если мы стремимся к ЦИЛИВИЗОВАННОЙ жизни,то это стремление определяет РАЗУМНОСТЬ!! А то,что сейчас на дорогах -это ДУРДОМ!! (думаю это слово пропустит цензура) ПРИМЕР- переходит улицу ДАМА,дошла до середины,вынимает сотовый,разговаривает,но медленно идёт РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ -идёт обратно и так ДВАЖДЫ! Все эту ДАМУ ждут! И всё это от того,что она не участник ДВИЖЕНИЯ!! Думаю понятно! 4- думаю не стоит в нахождении истины сваливать всё в кучу-коляски,мамочки,дедушки-мы тогда ничего не сделаем! КСТАТИ: к этой дате день увеличился на 30минут!! А какая стоит ЧУДЕСНАЯ погода!!! УРА!!! С уважением stepan-snz.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
ПРИМЕР- переходит улицу ДАМА,дошла до середины,вынимает сотовый,разговаривает,но медленно идёт РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ -идёт обратно и так ДВАЖДЫ! Все эту ДАМУ ждут!

думаю не стоит в нахождении истины сваливать всё в кучу-коляски,мамочки,дедушки-мы тогда ничего не сделаем!

Таких дам-единицы. И из-за них лишать удобных законных переходов остальных "коляски, мамочки, дедушки", думаю, не очень честно. ИМХО.

КСТАТИ: к этой дате день увеличился на 30минут!! А какая стоит ЧУДЕСНАЯ погода!!! УРА!!! С уважением stepan-snz.
Вот и гуляйте сами по ЧУДЕСНОЙ погоде.Не ездите на автомобиле и переходите улицу только на перекрёстках. А удобные официальные переходы избегайте. Дабы не мешаться. Начните изменения к лучшему с себя!
 

Bestiya

Attagirl!
Даже не знаю, где спросить. Уважаемый Координационный комитет акции Монета жизни, (оставляя за скобками формулировки агитационных листовок), а зачем гонять деньги через областное отделение детского фонда? Напрямую никак?
ТВ отчёт г-жи Воротынцевой о проведённой "акции" (прям тошно от этого словечка, её Богу) мягко-говоря произвел впечатление. Ключевые слова "снежинцы в этот раз сработали хорошо" (по сравнению с чем?), "мы подумаем, как теперь обналичить собранные деньги", "постараемся, чтобы средства дошли до больных детей". Я до последнего не верила, что это затея в первую очередь ради галочки в отчёте. Это какой-то позор(с)...
 

kroha

Местный
ТВ отчёт г-жи Воротынцевой о проведённой "акции" (прям тошно от этого словечка, её Богу) мягко-говоря произвел впечатление. Ключевые слова "снежинцы в этот раз сработали хорошо" (по сравнению с чем?), "мы подумаем, как теперь обналичить собранные деньги", "постараемся, чтобы средства дошли до больных детей". Я до последнего не верила, что это затея в первую очередь ради галочки в отчёте. Это какой-то позор(с)...
вот она точно - КТО В ГОРОДЕ НЕ ТАК И НЕ ТАМ....когда ее слушаешь, то просто Дело превращается в какой то апофеоз...конечно, она же служка ЕР, там все так кривляются
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
"Постараемся"? :blink:
Это удивительно, а если не получится, куда будут направлены монетки?
 

Katishka

меняюсь
"Постараемся"? :blink:
Это удивительно, а если не получится, куда будут направлены монетки?

да уж, ситуёвина некрасивая получится....


дело не в том, что жалко сданных монеток, а то что мы верили в то, что на самом деле помогаем детям :unsure: детки из своих копилок ведь мелочь доставали и несли в эти баночки, у меня сын готов был каждый день мешочек с мелочью в школу таскать "чтобы детки не болели"... а теперь получается, что средства до больных детей могут и не дойти вовсе?

так прежде, чем такие акции проводит, нужно все организовать сначала и обсудить, что да как...

 

pronik

Новичок
Для вас это ново?
Мне кажется, что все "акции" госпожи Воротынцевой такие.
У нас - то языческое шествие по городу со свечами, то сбор монеток... :yahoo:
 

Bestiya

Attagirl!
Inesperado, как я поняла деньги направят в Областной фонд (для чего - не знаю) и уже оттуда они "будут думать, как обналичить". В любом случае средства должны пойти на хорошее дело (ведь Фонд для этого создавался?...) Давайте дождёмся результата и не будем заранее нагнетать. Написанное выше - это лишь моё восприятие ситуации.
Надеюсь, что у любителей затевать различного рода акции всё же есть совесть и чужая беда это не очередной "информационный повод".
 

notacat

Местный
на сайте красного дома, как был последний ответ в декабре, так тишина и стоит. Больше месяца прошло. Интересно, где и как долго наша администрация на каникулах отдыхала (или до сих пор отдыхает)?
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Вы считаете ПП через каждые 100 метров - это законно и удобно? :)
1. Как пешеходу мне очень удобно.

2. Как водителю может и не удобно, но как-то не напрягает. Бывают, конечно, выпендрёжники среди пешеходов, но лучше таких пропустить спокойно. Им вообще без разницы где переходить.
Если ездить с нормальной скоростью и не строить из себя "пупа земли и хозяина жизни" то остановиться перед ПП не проблема. Всё-таки с проблемами мамочек, дедушек и бабушек надо считаться.
 

Misv

Местный
1. Как пешеходу мне очень удобно.

2. Как водителю может и не удобно, но как-то не напрягает. Бывают, конечно, выпендрёжники среди пешеходов, но лучше таких пропустить спокойно. Им вообще без разницы где переходить.

Если ездить с нормальной скоростью и не строить из себя "пупа земли и хозяина жизни" то остановиться перед ПП не проблема. Всё-таки с проблемами мамочек, дедушек и бабушек надо считаться. Хоть Вам на них и наплевать.
1. выделенное жирным - не понял, что за наезды? :blink:
2. выделенное крупно - что, все ко мне лично относится? Вы меня лично знаете и мой стиль вождения чтобы такое заявлять? может обойдемся без публичных оскорблений?
3. однозначно считаю ситуацию с ПП на ул забабахина и ул дзержинскоко от щелкина до свердлова полным бредом.
 
Сверху