Что в городе не так?

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Меня очень обрадовало новшество в правилах установки знаков. Напротив Фока, на одном столбе, висят ограничения 20 и 40! Скажите, каким руководствоваться?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
20 км/ч конечно ибо знак 20 означает что скорость должна быть не выше 20 км/ч.
, при этом требование второго знака (40) также не будет нарушено.

Вообще, вопрос элементарный!
 

174RU

Пользователь
Это отмазки в пользу бедных. А где прямая деятельность (на культуру города), а не деятельность для собственного выживания?
А что именно Вы сделали для культуры? Вот например моя супруга работает в ДК. И я знаю все это не по наслышке. Я только поддерживаю все выставки мехов, животных и т.п. т.к. эти полученные суммы влияют на з/пл моей супруги.
ИМХО такие люди как ты не в праве обсуждать ДК. А если есть сомнения по финансам-обращайтесь в прокуратуру как цивилизованный человек.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
20 км/ч конечно ибо знак 20 означает что скорость должна быть не выше 20 км/ч.
, при этом требование второго знака (40) также не будет нарушено.

Вообще, вопрос элементарный!
Да я не даун, понимаю. Просто это стоп-ляп, как была вроде такая рубрика в журнале "За рулем". Ну почему, повесив 20, руки не дошли снять 40??? А если повесить "обгон запрещен" рядом со знаком "отмена всех ограничений", каким руководствоваться? А ведь, судя по прецеденту, вполне возможна и не такая "хитроумная" комбинация знаков.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
А что именно Вы сделали для культуры? Вот например моя супруга работает в ДК. И я знаю все это не по наслышке. Я только поддерживаю все выставки мехов, животных и т.п. т.к. эти полученные суммы влияют на з/пл моей супруги.
ИМХО такие люди как ты не в праве обсуждать ДК. А если есть сомнения по финансам-обращайтесь в прокуратуру как цивилизованный человек.

Совершенно верно. На большой земле в учреждениях культуры, да и спорта, проводится довольно много всевозможных мероприятий. Это и выставки-продажи, и аренда, и просто продажи различных товаров. Что поделать, нефтедоллары не делятся на всех, беднягам банкирам и нефтехозяинам, а также газохозяинам и прочим никелевым, стальным и т.д., бедолагам, надо же как-то соответствовать образу нового русского! А то на загнивающем не простит, если эти короли жизни будут хоть немного скромнее... Халява, украденная у народа, кружит голову правящим... А культура... да и ... с ней, как-нибудь выживет, ведь кинули обглоданные косточки с барского стола, авось с голодухи не протянут ноги...
 

Misv

Местный
20 км/ч конечно ибо знак 20 означает что скорость должна быть не выше 20 км/ч.
, при этом требование второго знака (40) также не будет нарушено.

Вообще, вопрос элементарный!
да ну, правда что ли? а вот ничего подобного! временные знаки, коим является ограничение 20км/ч и дорожные работы, размещаются на переносных опорах. тогда претензий к противоречию не будет. а уж коли разместили их на действующей ранее опоре, то знаки противоречащие новым должны были демонтировать или закрыть традиционными черными пакетами. был сегодня в районе ГИБДД и задал этот вопрос дежурному, обещали разобраться и привести в соответствие.

другой вопрос, что не смотря на противоречие знаков и безалаберность при их установке, здравый смысл должен подсказать, что желательно снизить тут скорость от греха по дальше.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
в городе что...вся снегоуборочная техника сломалась? или нет бензина(саляры)?
Или никому это не надо. Сейчас эта каша за ночь замерзнет, и будем прыгать по кочкам. Кстати, сегодня весь день мотаюсь по городу, кроме пескоразбрасывателя утром, не видел НИ ОДНОЙ СНЕГОУБОРОЧНОЙ МАШИНЫ! Печально.
 

MegaВольт

переменный
щас ехал трактор..нет чтоб скребок опустить..нет..он торопиться скорее машину поставить... по пути бы и почистил...кто у нас теперь заведует уборкой города?
 

Caprice

Уже освоился
Днем сегодня с двух до трех у нас на победе во дворах чистил трактор и пешеходные дороги и проезжие.
 

JustJ

Уже освоился
Итак, культура как таковая в эпоху выживания...
ВОПРОСЫ:
1) Кто финансирует ДК?
2) Зарплата работников ДК (хотя бы средняя).
3) Есть ли в нашем городе идейные люди, способные за такую зарплату "двигать культуру в массы"?
4) Как при дефиците бюджета вообще можно говорить о культуре?

Можно еще вопросик добавить ?
Тут на днях в ДК была "выставка экзотических животных". Почему-то в гардеробе тетеньки говорили - "нам эта выставка не платит - одежду вешайте сами. мы за ней присмотрим но НАМ НЕ ПЛАТЯТ". У нас что - под крышей ДК образовалось "малое предприятие по оказанию услуг гардероба" ? Или выставка, собирая деньги за посещение, не заплатила ДК за аренду помещения ?
По моему мнению, в аренду входят: помещение, освещение, канализацию, услуги уборщиц, услуги гардероба и т.п.
 
  • Like
Реакции: Misv

174RU

Пользователь
Можно еще вопросик добавить ?
Тут на днях в ДК была "выставка экзотических животных". Почему-то в гардеробе тетеньки говорили - "нам эта выставка не платит - одежду вешайте сами. мы за ней присмотрим но НАМ НЕ ПЛАТЯТ". У нас что - под крышей ДК образовалось "малое предприятие по оказанию услуг гардероба" ? Или выставка, собирая деньги за посещение, не заплатила ДК за аренду помещения ?
По моему мнению, в аренду входят: помещение, освещение, канализацию, услуги уборщиц, услуги гардероба и т.п.
Что вы хотите от бабулек пенсионного возраста с зарплатой меньше прожиточного минимума? Платили-бы им хотя-бы 10-13т.р они и вели бы себя нормально. У каждого человека свои тараканы в голове, тем более у ворчащих бабулек. Выставка как раз и платит за все. Только в гардеробе этого не знают)))
 

Bestiya

Attagirl!
У нас что - под крышей ДК образовалось "малое предприятие по оказанию услуг гардероба"
Культура наша в глубокой..., скажем, стагнации. Совершенно очевиден перекос в зарабатывание на аренде. Ничего стратегически нового не происходит, как работали в прошлом веке, так едем по накатанному. Уберите из афиш проекты "Территории Росатома", Филармонии, выступления коллективов, обретающихся при ДК и что останется?
 

JustJ

Уже освоился
Культура наша в глубокой..., скажем, стагнации. Совершенно очевиден перекос в зарабатывание на аренде. Ничего стратегически нового не происходит, как работали в прошлом веке, так едем по накатанному. Уберите из афиш проекты "Территории Росатома", Филармонии, выступления коллективов, обретающихся при ДК и что останется?

Я не спрашиваю где культура - стоит сходить на любой отчетный концерт и сразу все понятно. Хотя, концерт в честь дня комсомола, по отзывам, был шикарным. Увы, посетить не получилось.

Я спрашиваю - почему сотрудники ДК, получающие в нем зарплату (в данном случае - гардеробщицы) отказываются за эту самую зарплату работать ?
 
Последнее редактирование:

174RU

Пользователь
Я не спрашиваю где культура - стоит сходить на любой отчетный концерт и сразу все понятно. Хотя, концерт в честь дня комсомола, по отзывам, был шикарным. Увы, посетить не получилось.

Я спрашиваю - почему сотрудники ДК, получающие в нем зарплату (в данном случае - гардеробщицы) отказываются за эту самую зарплату работать ?
Попробуйте сходить узнать у них лично)). Потом напишете почему?
 

natasha_n_n

Местный
не ужели здоровье граждан стоит меньше песка позор надо в суд с исками идти тем кто пострадал по вине некому нальных служб
 

Misv

Местный
да ну, правда что ли? а вот ничего подобного! временные знаки, коим является ограничение 20км/ч и дорожные работы, размещаются на переносных опорах. тогда претензий к противоречию не будет. а уж коли разместили их на действующей ранее опоре, то знаки противоречащие новым должны были демонтировать или закрыть традиционными черными пакетами. был сегодня в районе ГИБДД и задал этот вопрос дежурному, обещали разобраться и привести в соответствие.

другой вопрос, что не смотря на противоречие знаков и безалаберность при их установке, здравый смысл должен подсказать, что желательно снизить тут скорость от греха по дальше.
сегодня утром все было приведено в норму - знак 40 был закрыт полиэтиленом, как и должно было быть изначально.
 
Сверху