Что в городе не так?

машуня

Активный пользователь
ребенок танцует в ДК ,но на ремонт полов о котором все говорят нам родителям никто не сообщал что нужно сдавать.
 

ol.

Пользователь
Ура! Фонарь-то сделали! Горит! И даже видел дворник ступеньки чистил! Не все потеряно!
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Ура! Фонарь-то сделали! Горит! И даже видел дворник ступеньки чистил! Не все потеряно!
Тут где то спрашивали читают форум или нет. Отвечаю. Читают. и реагируют! было несколько доказательств. Фонтан в свое время до блеска вычистили, оказалось он серебристый, а не ржавый. Асфальт на тротуарах заасфальтировали, где лужи были огромные. И теперь вот ваши проблемы решены.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Тут где то спрашивали читают форум или нет. Отвечаю. Читают. и реагируют! было несколько доказательств. Фонтан в свое время до блеска вычистили, оказалось он серебристый, а не ржавый. Асфальт на тротуарах заасфальтировали, где лужи были огромные. И теперь вот ваши проблемы решены.
Асфальтировали, асфальтировали да недоасфальтировали... тьфу, блин, язык сломаешь! Город "то ли яма, то канава" (японский!). На свежезаасфальтированной Васильева, после Востока, все лето утопали в луже после дождя... в ноябре что-то раскопали (не зима ведь на Урале), закопали... на следующее лето видно будет. И это стало нормой: копают-закапывают зимой, а весной все вылазит наружу! Ту же Васильева тротуар асфальтировали, но недоасфальтировали: перед остановкой Васильева-Победы лужа, грязь и мостки, конечно, куда ж без них в нашей "дяревне"!
А самое прекрасное, господа, это наши дороги! Стоит только с трассы попытаться повернуть на мост... БЛИН!!! Лучше "потихэньку", со скоростью 20 км/ч. Иначе подвеску, у кого слабая, оставить на дороге можно! И пошло-поехало, мост: тыдым-тыдыдым, дорога стук-бряк, едешь как поезд по неровным стыкам рельс. ВСЕ пассажиры просыпаются ОДНОЗНАЧНО! И больше не засыпают до самого дома! Я знаю, зачем это сделано! Дабы уменьшить вероятность аварий, в смысле, "водитель, не спи за рулем" и не ехай больше положенных 30 км в час!
 
Последнее редактирование:

LIN

Местный
Мимикрия, не хочу разубеждать, но исправление косяков не обязательно бывает связано с форумом. "После того - не значит вследствие того." Могло просто время выполнения работ подойти.
 

Gramble793

Местный
Мимикрия, не хочу разубеждать, но исправление косяков не обязательно бывает связано с форумом. "После того - не значит вследствие того." Могло просто время выполнения работ подойти.

На форуме пишут, когда время исправления косяков уже прошло!
А Lin все защищает грудью нерадивых чиновников.

Неужели он из этих? А за ответы клеветникам-форумчанам получает надбавку "за сложность"?
 

LIN

Местный
На форуме пишут про разные косяки - и с прошедшими сроками, и не с прошедшими, и с теми работами, которые запланированы, и которые срочные, и когда аукцион (конкурс) на выполнение работ состоялся, договор заключен, но еще не выполнен весь объем, и когда плохо выполнен договор, выплачены неустойки, идут суды... Разные косяки, разные их предистории, разные причины и результаты. Надеюсь, что и форум хоть иногда влияет.
Защищать я пытаюсь по мере сил здравый смысл, иногда говорю о реальном положении дел (если оно мне известно со слов спецов), справедливость. Уже приходилось вносить некоторую ясность - типа инфу от спеца о "второй раз асфальтируют один и тот же участок дороги", что было неправдой.
Справляюсь у специалистов по некоторым вопросам - да, бывает, но защищать? Нет, и задачу такую не ставлю.
Форумчан клеветниками не считаю. Каждый имеет право на свой взгляд, особенно если в отличие от некоторых автор не переходит на личности форумчан. Отвечаю на критические посты далеко не всегда. Мое присутствие или отсутствие на форуме к семейному бюджету отношения не имеет.
Надеюсь на этом, Ворчун, мы с вами остановимся в обсуждении моей скромной персоны. Заметьте, я вам характеристики не даю.
 

notacat

Местный
На форуме пишут, когда время исправления косяков уже прошло!
А Lin все защищает грудью нерадивых чиновников.

Неужели он из этих? А за ответы клеветникам-форумчанам получает надбавку "за сложность"?
нет, от всей души припавший сердцем. ИМХО, человек, у которого личное восприятие не искажено чинопочитанием и вниканием в тяжесть начальственной жизни, долго в красном Доме не просидит, даже на нечиновной должности
 

notacat

Местный
Надеюсь на этом, Ворчун, мы с вами остановимся в обсуждении моей скромной персоны. Заметьте, я вам характеристики не даю.
личность имеет значение. Потому что если одно и то же напишут Навальный и Кристина Потупчик, то в случае с Кристиной я лично полезу проверять первоисточники. И, кстати, почти всегда найду, где она передергивает. В вашем случае первоисточников недостаточно для проверки, но ИМХО, полезно хотя бы знать, что не все однозначно
 

notacat

Местный
цитата из Окна, уж больно слог хорош (http://www.port-all.ru/okno/text.asp?r=0&a=0&n=7142&nom=912):
И раньше-то не больно баловавшее нас федеральное законодательство нынче еще сильнее закрутило гайки, секвестировав муниципалитетам основной источник собственных поступлений — налог на доходы физических лиц. Если в последнее время в местной казне позволяли оставлять 35,93% от общих сборов НДФЛ, что в 2013-м "вылилось" в 519 миллионов рублей, то в будущем году в местный бюджет будет перечислено лишь 18,46% НДФЛ, то есть 284 миллиона прогнозных рублей.

Над вопросом, как выполнять предписание сверху и наращивать собственные доходы, финансисты на местах уже сломали головы. Особенно в таких микромоногородах, как Снежинск. Сколько-нибудь дорогостоящее муниципальное имущество уже приватизировано — продавать больше нечего, а сборы, остающиеся в городской казне (вроде земельного или имущественного налогов), — это сущие крохи. Львиной долей все же остается НДФЛ.

К слову, 3 декабря в 17-00 в актовом зале зале школы №125 состоится публичное рассмотрение бюджета‘2014. Принять участие в слушаниях могут все желающие.
микромоногорода как Снежинск... Совсем все плохо со своими доходами

Желающие могут сходить на публичные слушания
 

LIN

Местный
Если можно, что имеется в виду: "от всей души припавший сердцем"? Это похвала или наоборот? Подозреваю, что ирония. Не?
Навальный и неведомая мне Кристина пишут под своими именами (или у Кристины псевдоним?), а мы - форумчане с никами. При этом "Единожды солгавши - кто тебе поверит." Бывает, я признаю свою неправоту, разобравшись. Сознательно выносить на форум вранье не приходилось. Ну что поделаешь, не люблю я огульности, даже если это кому-то кажется защитой чиновников. Ряд форумчан меня поймут.
 

notacat

Местный
Если можно, что имеется в виду: "от всей души припавший сердцем"? Это похвала или наоборот? Подозреваю, что ирония. Не?
Навальный и неведомая мне Кристина пишут под своими именами (или у Кристины псевдоним?), а мы - форумчане с никами. При этом "Единожды солгавши - кто тебе поверит." Бывает, я признаю свою неправоту, разобравшись. Сознательно выносить на форум вранье не приходилось. Ну что поделаешь, не люблю я огульности, даже если это кому-то кажется защитой чиновников. Ряд форумчан меня поймут.
и что, форумчане с никами - это не люди? У вас нет имени и фамилии? Хотите сказать, что если вы шифруетесь, то никто не должен оценивать вашу личность и содержание постов? Вас кто-то обманул. Это не ирония и тем более не похвала. Констатация прискорбного факта. Слишком много у нас таких людей, с профессиональной деформацией сознания. И я ведь не о том, что вы чего-то не то пишете. Я верю, что вы искренне так все и воспринимаете, как передаете. В чем и грусть
 

174RU

Пользователь
Вы чего? Из какого века к нам выпали? В ДК 4 театральных коллектива! 2 взрослых и 2 детских. Оркестр. 2 хора, замечательные танцевальные коллективы, литературно-поэтическое сообщество и еще масса всего интересного! А гастролеры постоянно приезжают, и не только из близлежайших городов, но и звезды Российского масштаба.
И даже больше скажу. Некоторые Наши коллективы ездят гастролировать в Челябинск!
Короче не трогайте ДК. Лучше ходите на выступления наших артистов. Не пожалейте 60-90 вы этих рублей. А то залы полупустые, зато потом на форуме плачемся, что "сходить некуда"
Кинозалы были в советские времена, сейчас их уже нет.

Про ремонт полов инфа мне тоже не понравилась. 5000 руб с танцующего носа, это все таки слишком ощутимая сумма для некоторых.
+1 Все вопросы по аренде и распределению денежных средств, полученных за аренду - к красному дому. В ДК зарплаты мизерные, вот и выживают.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Кроме дорог, фонарей и пешеходов, вот есть еще одна тема про "не так":
С падшей библиотекой, вроде бы как, проблему решили. Не даром, но достойно.
Но вот еще одно "белое пятно" на культуре города - Дворец культуры, вся культурная деятельность которого сводится к выставкам-распродажам тряпок.
Не понятно - это дворец культуры или дом колхозника?
В бытность нашего Дворца в нем были и своя театральная труппа, оркестр ( и не один!), Приглашались гастролеры проезжие, и из Челябинска, Е-бурга.
Во дорце - два кинозала, и оба пустуют!
Когда-то было - привозили "проблемные" фильмы (Тарковского, и т.п.), организовывали просмотры с сопутствующими лекциями специалистов.
Действительно была культурная работа, а не тупо-комерческая суета.
Было куда сходить действительно за духовной пищей. А теперь - туда можно сходить только за тряпками.
А ведь дворец тоже "съедает" свою долю городского бюджета (понятно, что частично возвращает с организации распродаж.), а где ожидаемая от него культура в город!?
Пусть даже помещения дворца предоставлены очередному торговцу тряпками - в ногу со временем! (над всей страной - знамя рынка!), почему бы в то же время не провести лекцию об истории и культуре той же самой одежды?
Вы чего? Из какого века к нам выпали? В ДК 4 театральных коллектива! 2 взрослых и 2 детских. Оркестр. 2 хора, замечательные танцевальные коллективы, литературно-поэтическое сообщество и еще масса всего интересного! А гастролеры постоянно приезжают, и не только из близлежайших городов, но и звезды Российского масштаба.
И даже больше скажу. Некоторые Наши коллективы ездят гастролировать в Челябинск!
Короче не трогайте ДК. Лучше ходите на выступления наших артистов. Не пожалейте 60-90 вы этих рублей. А то залы полупустые, зато потом на форуме плачемся, что "сходить некуда"
Кинозалы были в советские времена, сейчас их уже нет.
... А где прямая деятельность (на культуру города), а не деятельность для собственного выживания?
Игнорируем прямые ответы?
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Мимикрия, не хочу разубеждать, но исправление косяков не обязательно бывает связано с форумом. "После того - не значит вследствие того." Могло просто время выполнения работ подойти.
Время работ? Правильнее-время своровать ... а уж как вы назовете статью-дело десятое ... нет-двадцать пятое.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Это отмазки в пользу бедных. А где прямая деятельность (на культуру города), а не деятельность для собственного выживания?
Итак, культура как таковая в эпоху выживания...
ВОПРОСЫ:
1) Кто финансирует ДК?
2) Зарплата работников ДК (хотя бы средняя).
3) Есть ли в нашем городе идейные люди, способные за такую зарплату "двигать культуру в массы"?
4) Как при дефиците бюджета вообще можно говорить о культуре?
Я понимаю, например, церковь живет на пожертвования от прихожан, продажей всяких копеечных крестиков-иконок, и прочая услуги... Что может продать КУЛЬТУРА, как таковая? Только себя саму! Это - дотационная отрасль, хотя, как и церковь, "духовная". НО!!! Чтобы продать, надо сначала что-то вложить, вырастить таланты, представить их обществу, словом, привлечь народ посмотреть и оценить. И как это будет выглядеть в глубинке России? Да никак. Это в столице до чертиков различных попсиков, всяческих "шоу". Конечно, это далеко не культура, но народ же валом валит!!! За свои кровные!!! Киркоров, Пугачева, Галкин, прочие, так сказать, культурно -массовые... Народ на это низкопробное валит валом, доходы приличные, система себя обеспечивает, приносит нехилую прибыль.
Приведу пример: недавно один из наших горожан был в Москве на шоу, сопровождал человека из глубинки России. Так вот, знаете, что ему запомнилось? Все эти псевдознаменитости, шоумены и шоу-герлы разные, за кулисами нос воротили! А как вышли на съемочную площадку, так улыбочки в 33 зуба, сю-сю, му-сю и пр!!! Это не культура, но принимаемая большинством за таковую!
Теперь вернемся к "нашим баранам". Что может предложить город? Только доморощенные таланты, ну изредка, за приличные бабки, гастролеров на час.
Если честно, я скажу большое спасибо педагогам и руководителям как ДК, так и нашей музыкальной школы. Многие из них "работают" за идею. В стране победившего доллара надо ценить таких людей, поддерживать их хотя бы морально. Иначе растеряем последнее культурное наследие, будем, как аборигены, "чуметь" от стеклянных бус...
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Я обожаю начало дороги от хлебозавода в сторону морской!!! Это надо же было сделать такой ремонт!!! И кто только такой "специалист" выискался??? Ведь ЦЕЛЫХ ПАРУ ЛЕТ!!! продержался этот кусочек дороги!!! Что по нашим меркам, беспрецедентно! А потом начал разваливаться. А какая безопасность наступила на отдельно взятом кусочке дороги!!! От перекрестка до переезда - 30 км/ч, лавировка (фигурное вождение), затем тормозимся до 10-ти, переваливаем через рельсы, и потихоньку разгоняемся. Зачем лежачие полицейские? Давайте отдадим этой фирме ВСЕ дороги города, их ремонт... и ВСЕ проблемы аварийности пропадут! Просто в городе не останется авто с целой подвеской, все в ремонте!
Граждане города! Поддержим местный автосервис! Не дадим ему умереть! Все с ломами и кирками на дороги города! Накопаем ям там, где это еще не сделали наши доблестные дорогостроители!!!
 
  • Like
Реакции: Misv
Сверху