Что в городе не так?

GoldAngel

Angel
освещение ужастное ямы с водой может ли муниципалитет займется химчисткой и реминтом обуви граждан бесплатно?
А Кузьмин обещал поднять освещение, даже платформы Энергетика принял на себя.. . Что не справляется вновь ?
 

Gramble793

Местный
Сик транзит…
17 НОЯБРЯ 2013 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ
За что купил, за то и продаю.
Зашел давеча в гости к Александру Анатольевичу Ширвиндту, в театр. Он рассказывает: у Лужкова был день рождения в сентябре... ну я ему позвонил... он же столько квартир моим актерам дал... Позвонил, поздравил.
Где-то в обеденное время уже...
Лужков говорит: ты мне второй сегодня позвонил.
Второй за день! В день рождения.
А как они все его лизали! Вы помните, как они его лизали?
Я — помню. В буквальном смысле — помню очередь поклониться и постоять возле. Толпы страждущих ласкового взгляда, все как один в кепочках…
Все-таки пчелы лучше людей. Поприличнее как-то.
http://www.ej.ru/?a=note&id=23737

Это к тому, как городские начальнички относились к Анатолию Владимировичу.
А тут на открытии монумента грузовику микрофон отключили. Вроде бы случайно?!
 

smart

Джедай
Это к тому, как городские начальнички относились к Анатолию Владимировичу.
А тут на открытии монумента грузовику микрофон отключили. Вроде бы случайно?!

Присутствовал лично на этом мероприятии и что-то не припомню, чтоб микрофон отключался... Был момент с начала, что его было плохо слышно, но это потому, что он с непривычки говорил тихо.
 

Mike22

Местный
LIN/Тоже Лин/Чел, я только хотел уточнить, предпринимались ли какие-нибудь усилия.
Ваш ответ очень красноречив. Вы ещё раз подтвердили моё предположение.
 

Bestiya

Attagirl!
Ведь там же наверняка основной пункт повестки дня — сбор денег. :)
Ты знал, да? (с)

Масштаб трагедии таков: в танцевальном зале нужно стелить новый пол. Изыскивается сумма в 400 килорублей.
Подсчитав поголовье танцоров, руководство МБУ КО "Октябрь" предложило добровольно скинуться по 5 000 руб. с одного танцора.
Взносы будут брать через бухгалтерию, можно с рассрочкой

Я-то думала, что торговля шубами, юбками и обувью хоть какие-то барыши ДК приносит. Это ж практически филиал Универмага уже. А тут вона как всё обернулось...
 

smart

Джедай
Ты знал, да? (с)

Масштаб трагедии таков: в танцевальном зале нужно стелить новый пол. Изыскивается сумма в 400 килорублей.
Подсчитав поголовье танцоров, руководство МБУ КО "Октябрь" предложило добровольно скинуться по 5 000 руб. с одного танцора.
Взносы будут брать через бухгалтерию, можно с рассрочкой
Как интересно... А что будет с теми, у кого отсутствует такая сумма в семейном бюджете?
 

ol.

Пользователь
LIN/Тоже Лин/Чел, я только хотел уточнить, предпринимались ли какие-нибудь усилия.
Ваш ответ очень красноречив. Вы ещё раз подтвердили моё предположение.

Плюсану. LIN/Тоже Лин/Чел - характерная отписка простого российского чиновника. Нападение - лучшая атака. А еще лучше перейти на личности....
 

Bestiya

Attagirl!
Как интересно... А что будет с теми, у кого отсутствует такая сумма в семейном бюджете?

Справедливости ради надо сказать, что занимаемся мы бесплатно. Но морально я как-то больше согласна на ежемесячный взнос в пользу ФОТ педагога, чем на ремонт.

Да вообще какая-то дурацкая идея. А что будет, если не получится собрать искомую сумму? И не каждый танцевальный коллектив занимается в большом зале, если уж на то пошло.

Кто-нибудь вообще анализировал имеющиеся у ДК ресурсы, куда идёт выручка от коммерческой деятельности (которая к культуре никакого отношения не имеет).
 

smart

Джедай
Кто-нибудь вообще анализировал имеющиеся у ДК ресурсы, куда идёт выручка от коммерческой деятельности (которая к культуре никакого отношения не имеет).
В городе всей культурой командует финансист. А зам по хозяйству в ДК имеет традиционное для снежинских чиновников образование — военный.
 

Тоже Лин

Уже освоился
Предпринимались ли какие-либо усилия, Майк, спрашивать надо не на форуме и не у меня. Тогда не будет, Ол (если я правильно перевожу ваш ник), ощущения отписки чиновника. Потому что сначала надо как минимум к чиновнику обратиться - к тому, кто владеет информацией и обязан вам содержательно ответить в установленный срок.
Извините, что приходится это повторять.
 

AlexXx

Местный
в танцевальном зале нужно стелить новый пол. Изыскивается сумма в 400 килорублей.
ламинат на 400 килоруб, это можно футбольное поле застелить. На 10 кв.м. приходится 8000 руб материалов и где там у них 500 кв.м.?
 

ol.

Пользователь
Тоже Лин,извините конечно, но вернемся к посту 6102 и почитаем...(откуда ноги темы растут), а потом посоветуем куда обращаться. Как и говорилось отписка чиновника не вникающего в проблему....Уже 3 неделя закончилась...
 
Последнее редактирование:

ol.

Пользователь
ламинат на 400 килоруб, это можно футбольное поле застелить. На 10 кв.м. приходится 8000 руб материалов и где там у них 500 кв.м.?
Я так думаю, там ламинатиком не отделаешься, там что-то покрепче надо
 

ol.

Пользователь
В городе всей культурой командует финансист. А зам по хозяйству в ДК имеет традиционное для снежинских чиновников образование — военный.
Можно еще вспомнить кто был первым руководителем в городе и что при нем делалось или попробовало бы не делаться... Традиции соблюдаются, только хватка не та ("Богатыри не вы...")
 

LIN

Местный
Фонарями занимается фирма"Стройцентр", т.3-26-13. Примут заявку и на этом все закончится.(Наверное деньги из бюджета им только на телефон выделили)
Две Недели назад звонил по поводу фонаря между 509 цехом и д\с28 - там дети ходят в школу и в садик, ступеньки крутые(зимой не чистят) , результат пока нулевой, фонарь и ныне там...
Ол, вы ждете ответа от кого-то конкретного? Вы только звонили? Понимаю, что лучше всего было бы увидеть на практике результат, но раз его нет, думаю, что надо уже писать или встречаться. Но, согласитесь, не со мной.
 

kroha

Местный
Я так думаю, там ламинатиком не отделаешься, там что-то покрепче надо
полмиллиона, грубо говоря, НА ПОЛ? В ДК сравнительно недавно сделан ремонт, сразу же после после посещения Путина до его первого президентства..потом двери, унитазы, ступени, микрофоны пойдут?..я бы, конечно, лучше бы Ритм отремонтировала - вот там то одно убожество...
 

Mike22

Местный
Ол, вы ждете ответа от кого-то конкретного? Вы только звонили? Понимаю, что лучше всего было бы увидеть на практике результат, но раз его нет, думаю, что надо уже писать или встречаться. Но, согласитесь, не со мной.
Интересно, а почему вас это не взволновало, и вы футболите гражданина, даже не называя адрес?
С кем встречаться? Кто несёт ответственность и какую, за отсутствие освещения?
У нас в старом городе есть просто какие то "тёмные дыры", там вечером приходится ходить буквально на ощупь, выставив вперёд руки.
А сейчас ещё и скользко стало.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
это ж какая в городе с песком напряженка, пескотрясы опять же на тротуарах повывелись, скользите, граждане, дальше в потемках
 
Сверху