Что в городе не так?

Bestiya

Attagirl!
Ребёнок принёс из ДК бумажку следующего содержания:

"В понедельник 18 ноября в 18:30 состоится родительское собрание, с участием директора МБУ КО "Октябрь" - Заслуженного работника культуры РФ - Ягнаковой Ирины Анатольевны. Просьба присутствовать на собрании".

Вот я до сих пор в недоумении, с какой целью указаны регалии директора?...

а) чтобы мы поняли КТО будет присутствовать и осознали значимость события
б) директор там выступать будет не как административный работник, а как Заслуженный работник культуры РФ
 

smart

Джедай
Ребёнок принёс из ДК бумажку следующего содержания:

"В понедельник 18 ноября в 18:30 состоится родительское собрание, с участием директора МБУ КО "Октябрь" - Заслуженного работника культуры РФ - Ягнаковой Ирины Анатольевны. Просьба присутствовать на собрании".

Вот я до сих пор в недоумении, с какой целью указаны регалии директора?...

а) чтобы мы поняли КТО будет присутствовать и осознали значимость события
б) директор там выступать будет не как административный работник, а как Заслуженный работник культуры РФ
Наверное, предполагалось, что потенциальные участники собрания должны были затрепетать и валом повалить на собрание, как на концерт братьев Пономаренко. Ведь там же наверняка основной пункт повестки дня — сбор денег. :)
 

Gramble793

Местный
Товарищ Ягнакова проводила мастер-класс макраме-вязания призывов ПЖиВ!
 

Дженифер

вспомнить все
Меня очень не устраивает выход/вход в Дикси на площади. Теснотища. Если выходишь и кто-то за тобой держит дверь открытой, то в следующую просто приходится протискиваться. А если пожар? Первые же бегущие устроят пробку. И в результате - капец. Не понимаю, как пожарные подписывали им акт приемки магазина?? Не иначе как за взятку.
 
Когда там работала, они открывались только. И много претензий было именно по части противопожарки.
Но замяли как-то, как у нас умеют.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Дженифер, взятки это плохо.
Видимо пожарных сей выход устроил - вот и всё, и не вам с ними спорить, они приведут Вам десятки контраргументов, ибо они професcионалы, а Вы нет, ну и заодно у Вас еще нарушения найдут по пожарной части :) (так то у Дикси ДВА выхода и плюс огромные окна)
ПС, а обсусоленный в соседней ветке сарай за НИО-3 видимо не вызывал никаких нареканий, а загорелся...
Ибо раз на раз не приходится...
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Дык тот же Абакулов и иже с ним с 2005 года у руля муниципального стоят. Если бы они могли и хотели что-то сделать в этом направлении, то город давно уже весь в иллюминации был. А на деле, который год, только заседания. А жители наукограда в ХХI веке по улицам с фонариками ходят.

Не читаю таких газет

Какой редакции предложить?
освещение ужастное ямы с водой может ли муниципалитет займется химчисткой и реминтом обуви граждан бесплатно?
 

LIN

Местный
Если из областного бюджета поступят целевые деньги на это дело - то да. Только пусть бы пришло сначала побольше денег на дороги и освещение.
 

Mike22

Местный
Если из областного бюджета поступят целевые деньги на это дело - то да. Только пусть бы пришло сначала побольше денег на дороги и освещение.
А из своих средств никак?
Ведь бюджет нашего города, в расчёте на одного жителя, в 2-3 раза превышает бюджеты соседних городов Челябинской и Свердловской области.
Эффективно ли тратятся деньги?
 

smart

Джедай
Если из областного бюджета поступят целевые деньги на это дело - то да. Только пусть бы пришло сначала побольше денег на дороги и освещение.
А ещё, лучше БЫ, пусть эти фонари сами в нужных местах БЫ материализовались. Чудесным БЫ образом. :) Деньги-то и растащить могут...
 

Тоже Лин

Уже освоился
Естественно, дело не в этом. Мне приходилось по касательной слышать о проблемах с коммуникациями в связи с освещением (и они для разных точек в городе разные), но поскольку я не специалист, пересказывать не буду - опасаюсь неточностей. Надеюсь, кто-то более сведущий даст полноценный ответ. Добавлю только, что да, в конечном счете нерешаемых проблем нет. Вопрос в размере расходов.
 

Mike22

Местный
Насколько я понял по ответам LIN, в Администрации эта тема всем по-барабану.
 

Mike22

Местный
Я неправильно понял?
Тогда ещё раз расскажите о реальных усилиях Администрации по решению этого вопроса.
 

Тоже Лин

Уже освоился
Я неправильно понял?
Тогда ещё раз расскажите о реальных усилиях Администрации по решению этого вопроса.
А где это я первый раз рассказываю?
Мне таааак нравятся ваши указания, Майк! При любом настроении начинаю улыбаться.
А нет бы в СМИ обратиться или в виртуальную приемную - вам надо, чтоб на форуме непременно и непременно я? Под вашим руководством, по вашему указанию...
Майк, есть масса других способов поднять самооценку.
Отвечать на ваши запросы - слава богу, не моя обязанность. Или правила форума уже изменили? Или вы мою должностную переделали?
 

smart

Джедай
Я неправильно понял?
Тогда ещё раз расскажите о реальных усилиях Администрации по решению этого вопроса.

Выше уже было сказано про эти "усилия". Провели аппраратное совещание, на котором выяснили, что в Снежинске с освещением все в "установленном порядке" и за "допустимые проценты" не вылетают. :) А ещё "к этим фактам и выводам глава города Анатолий Тимошенков добавил результаты (какие именно не уточняется) собственного (!!!) очередного объезда города и встречи с жителями".

Нет никакого вопроса.
 
Сверху