Что в городе не так?

Arkad

Местный
Скоро напряжённость со стоянками в этом районе возрастёт...
А на самом-то деле всё рассчитано:
Посмотреть вложение 196855
Все это красиво, но недавно у нас в конторе гостил мэр, и поведал на общем собрании коллектива, что потребности города в парковочных местах составляе 2 места на одну квартиру.
 

bestia_cat

Уже освоился
Скоро напряжённость со стоянками в этом районе возрастёт...
А на самом-то деле всё рассчитано:
Посмотреть вложение 196855
Бумага все стерпит((
На самом деле, если бы не было рядом ВЧ, то этих бы мест хватало, сей факт почему то не учтен при расчетах. А военные у нас теперь все ездят на машинах. Даже утром не реально найти место парковочное на стоянке (на стоянке напротив Чк.1А вместо 2-х рядов встают в 3, на большой стоянке тоже самое), я уж не говорю про двор - "особо находчивые" считают, что можно во дворе найти место и пойти на службу спокойно
 

Тринадцатый

Пользователь
Все это красиво, но недавно у нас в конторе гостил мэр, и поведал на общем собрании коллектива, что потребности города в парковочных местах составляе 2 места на одну квартиру.
ИМХуется мне это он о своей квартире говорил
 

Чел

Активный пользователь
Когда-то давно ГАИ информировала, что семей, у которых машин не менее двух - больше, чем семей, у которых ни одной. Думаю, за прошедшие с тех пор годы разрыв мог увеличиться.
 

smart

Джедай
Когда-то давно ГАИ информировала, что семей, у которых машин не менее двух - больше, чем семей, у которых ни одной. Думаю, за прошедшие с тех пор годы разрыв мог увеличиться.
Интересно, а как ГАИ вычисляет родственные связи?
 

JustJ

Уже освоился
По свердловской области перестали принимать проекты на строительство жилья, где машиномест меньше чем 2 на квартиру.
 

LIN

Местный
Градостроители когда-то (года три назад?) говорили, что проект дома не проходит экспертизу, если парковочных мест больше, чем полагается. Наши в такой ситуации, как мне сказали, проектируют где-нибудь поблизости парковку, но не засвечивают ее вместе с проектом дома. Как сейчас, не знаю.
 

wet

Активный пользователь
Учитывая, что гос экспертиза проектов многоквартирных домов отменена, можно сказать, что ни о каких парковках рядом и думать не следует.
 

LIN

Местный
Ничего себе! Получается, что теперь застройщики - кто во что горазд под свою ответственность?
 

Репейка

Местный
Учитывая, что гос экспертиза проектов многоквартирных домов отменена, можно сказать, что ни о каких парковках рядом и думать не следует.
Парковка- это такой странный вещь в нашем городке :)
Если бы ГАИ хоть малость принимало участие в городской жизни "парковщиков" абы где, порядка было бы на порядок больше... Прошу прощения за тафтологию.
 

LIN

Местный
ГАИ твердит в СМИ, что ей дай бог с дорогами управляться, не до парковок ей в таком объеме, как людям хотелось бы. Мол, если в каждый двор по инспектору, то кто будет БДД обеспечивать? Хотя лично мне кажется, что дисциплина - она от места событий не зависит, и приучать к ней можно и нужно и там, и там.
 

wet

Активный пользователь
Новость то прошлогодняя еще :) http://www.e1.ru/news/spool/news_id-379243.html
 

Репейка

Местный
ГАИ твердит в СМИ, что ей дай бог с дорогами управляться, не до парковок ей в таком объеме, как людям хотелось бы. Мол, если в каждый двор по инспектору, то кто будет БДД обеспечивать? Хотя лично мне кажется, что дисциплина - она от места событий не зависит, и приучать к ней можно и нужно и там, и там.
ГАИ много что твердит... Лично позавчера наблюдал крутого чувачка на десятке, который на перекрёстке "хлебзавода" обогнал фуру(со сторона УАТа), не смотря на встречный транспорт, и не смотря на ГАИ шников, стоящих со стороны их базирования )))
 

332

Активный пользователь
Парковка- это такой странный вещь в нашем городке :)
Если бы ГАИ хоть малость принимало участие в городской жизни "парковщиков" абы где, порядка было бы на порядок больше... Прошу прощения за тафтологию.

"...Помимо этого, в Правила дорожного движения предполагается ввести понятие «парковка». Парковки предлагается обозначать информационным дорожным знаком 6.4 с белой буквой «Р» на синем фоне, который в настоящее время обозначает место стоянки.
При этом будут четко разграничены понятия «парковка» и «стоянка».
Соответственно, таким образом удастся создать юридическую базу для того, чтобы разделить полномочия между контролирующими органами.
Так, за соблюдением правил остановки и стоянки (раздел 12 ПДД), как и сейчас, будут следить сотрудники полиции,
а полномочия по контролю за соблюдением правил использования парковок в будущем, возможно, будут переданы в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, поскольку создание и использование парковок отнесено законодательством к их ведению...."



В очередной раз денег хотят по лёгкому наскрести.
 

Репейка

Местный
ГАИ твердит в СМИ, что ей дай бог с дорогами управляться, не до парковок ей в таком объеме, как людям хотелось бы. Мол, если в каждый двор по инспектору, то кто будет БДД обеспечивать? Хотя лично мне кажется, что дисциплина - она от места событий не зависит, и приучать к ней можно и нужно и там, и там.
Ну скажем, проблема парковки решается на раз, при желании конечно. Составляется протокол и авто эвакуируется эвакуатором... То есть, было бы желание.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
ГАИ твердит в СМИ, что ей дай бог с дорогами управляться, не до парковок ей в таком объеме, как людям хотелось бы. Мол, если в каждый двор по инспектору, то кто будет БДД обеспечивать? Хотя лично мне кажется, что дисциплина - она от места событий не зависит, и приучать к ней можно и нужно и там, и там.
А что они обеспечивают? Судя по ими же созданной статистике - нет. Даже не смотря на растущие как бамбук штрафы, автопарк ... Ну почему не получается-то?
Может причина не в водителях?
PS Может надо построить стоянки, дороги, пешеходные переходы и завязывать заниматься прое(сиранием) бюджетных и народных денег?
 

Gramble793

Местный
Проблема может быть решена только совместными услиями.

Когда ГАИ будет наказывать автовладельцев, а те, оказавшись в безвыходной ситуации, выйдут на площадь с требованием организации парковок!

Только ГАИ бездействует или действует спустя рукава, а автовладельцы активничают только на фруме, надеясь на чудо.
 

Чел

Активный пользователь
На Снежинск.ком:
В Снежинске вандалы разрисовали дверь мусульманского молельного дома (02-04-2013)


На прошедшей неделе неизвестный нанес оскорбительные надписи на дверь молельного дома местной организации мусульман, расположенного у здания №46 по улице Ленина.
Обнаруживший надписи верующий обратился в полицию. По данному факту проводится проверка. Имеется подозреваемый.
Не так давно о проблеме вандализма в отношении мусульманских культовых строений, равно как и религиозным объектам других религий высказался председатель Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин. На заседании Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ 12 февраля 2013 года он отметил: «Тревогу вызывают участившиеся акты агрессии и вандализма по отношению к мусульманским культовым сооружениям – мечетям, молельным домам, а также мусульманским захоронениям. Выражаем также свое глубочайшее осуждение аналогичным действиям в отношении христианских религиозных символов, целая серия которых была зафиксирована в последние месяцы».
 
Сверху