Что в городе не так?

Kukuruza

Активный пользователь
Господа из администрации и ГИБДД решите совместно, когда Вы установите пешеходные светофоры на перекрёстке 9ой площадки. Пешеходы интуитивно переходят проезжую часть по направлению движения ТС, а когда красный с жёлтым (жёлтый) тут идут как получится - наугад.
Не ждите печальных случаев, "болезнь проще предотвратить, чем потом её лечить".
не переходите на красный, и на желтый, и на красный с желтым, вот всё. Соблюдайте ПДД. Пешеходов там всегда пропускают на зеленый.
 

Фартовый

Местный
не переходите на красный, и на желтый, и на красный с желтым, вот всё. Соблюдайте ПДД. Пешеходов там всегда пропускают на зеленый.
Эти сигналы светофора видны хорошо водителям, которые двигаются по ул.Широкая, пешеходам (которые двигаются к тропе здоровья со стороны столовой) остаётся только догадываться какой сигнал светофора, особенно в светлое время суток и ярком солнце.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Эти сигналы светофора видны хорошо водителям, которые двигаются по ул.Широкая, пешеходам (которые двигаются к тропе здоровья со стороны столовой) остаётся только догадываться какой сигнал светофора, особенно в светлое время суток и ярком солнце.
Ходил пешком во все сезоны, в разное время суток и на всех 4-х пересечениях проезжей части. Сигналы светофоров отлично видно. Если есть неадекватные пешеходы, лезущие под колёса, то остаётся только пропускать их (увы).
Как водитель, таковых не замечал.
 

Мариша

Местный
Я вот, что хотела спросить, а автомобили во дворе можно ставить как попало? Ситуация такая, иду сегодня с коляской со стороны стоматологии к своему дому Дзерж, 18. Подхожу к дому. ребенок в коляске орет, торопимся домой. Около магазина Дионис, не на стоянке, а у первого подъездп Дзерж 18 стоит 2 машины, одна вроде матизка маленькая, ее мы удачно объехали, а вторая какая-то большая. широкая, черная иномарка, встала поперек дороги, коляска не проехала, колеса застряли. Спасибо, проходящим молодым людям, коляску подняли перенесли. не пришлось мне с орущим ребенком обходить вокруг дома, чтоб попасть к своему подъезду. Вот как мне с этими машинами бороться?
 

Мариша

Местный
Вот если я в следующий раз нечаянно отламаю зеркало, раскорячившейся машинке в нашем дворе, мне за это что-нибудь будет?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вот если я в следующий раз нечаянно отламаю зеркало, раскорячившейся машинке в нашем дворе, мне за это что-нибудь будет?

Порча чужого имущества со всеми вытекающими. То что встал неправильно, за это тоже привлекут (может быть), но ваши действия это не оправдает.
 

332

Активный пользователь
Я вот, что хотела спросить, а автомобили во дворе можно ставить как попало? Ситуация такая, иду сегодня с коляской со стороны стоматологии к своему дому Дзерж, 18. Подхожу к дому. ребенок в коляске орет, торопимся домой. Около магазина Дионис, не на стоянке, а у первого подъездп Дзерж 18 стоит 2 машины, одна вроде матизка маленькая, ее мы удачно объехали, а вторая какая-то большая. широкая, черная иномарка, встала поперек дороги, коляска не проехала, колеса застряли. Спасибо, проходящим молодым людям, коляску подняли перенесли. не пришлось мне с орущим ребенком обходить вокруг дома, чтоб попасть к своему подъезду. Вот как мне с этими машинами бороться?
Позвоните в ГИБДД.
Пока не отъехала.
В ПДД или КОАП есть, что-то о стоянке, мешающей пешеходам.
Возле Управления ВНИИТФ (бывшая Радуга) - штрафовали после обращения.
 

ШокоЛапка

Местный
Позвоните в ГИБДД.
Пока не отъехала.
В ПДД или КОАП есть, что-то о стоянке, мешающей пешеходам.
Возле Управления ВНИИТФ (бывшая Радуга) - штрафовали после обращения.
я как то звонила в наше славное гибдд)))) реакция была совершенно нулевая. в подъезд встал огромный джипарь. не то что с коляской, просто так не пройти было....никто не приехал, и стоял он там долго...
 

natooar

Местный
Я вот, что хотела спросить, а автомобили во дворе можно ставить как попало? Ситуация такая, иду сегодня с коляской со стороны стоматологии к своему дому Дзерж, 18. Подхожу к дому. ребенок в коляске орет, торопимся домой. Около магазина Дионис, не на стоянке, а у первого подъездп Дзерж 18 стоит 2 машины, одна вроде матизка маленькая, ее мы удачно объехали, а вторая какая-то большая. широкая, черная иномарка, встала поперек дороги, коляска не проехала, колеса застряли. Спасибо, проходящим молодым людям, коляску подняли перенесли. не пришлось мне с орущим ребенком обходить вокруг дома, чтоб попасть к своему подъезду. Вот как мне с этими машинами бороться?
лопатой по лобовухе
 

Дизель

Южный ветер
Я вот, что хотела спросить, а автомобили во дворе можно ставить как попало? Ситуация такая, иду сегодня с коляской со стороны стоматологии к своему дому Дзерж, 18. Подхожу к дому. ребенок в коляске орет, торопимся домой. Около магазина Дионис, не на стоянке, а у первого подъездп Дзерж 18 стоит 2 машины, одна вроде матизка маленькая, ее мы удачно объехали, а вторая какая-то большая. широкая, черная иномарка, встала поперек дороги, коляска не проехала, колеса застряли. Спасибо, проходящим молодым людям, коляску подняли перенесли. не пришлось мне с орущим ребенком обходить вокруг дома, чтоб попасть к своему подъезду. Вот как мне с этими машинами бороться?
Ну, во-первых, не матизка, но маленькая :)
И не вы меня удачно объехали, а я, видя, что вы корячитесь, сдал назад. (Я супругу ожидал, мы на заявку в Дионис приехали).
А вот дядя, который перед нами туда приехал, встал, честно говоря, не по-человечески. Это был, по-моему, совладелец "Светланы". Мне не дал попу спрятать, а пешеходов вообще заставил по сугробам щемиться. Не думаю, что звонок в ГИБДД что-либо решит. Помню зимой в 2007 году, когда в такси подрабатывал, я утром в час пик проезжал по двору Лен., 31. Так вот у одного подъезда Волга стояла. Возле нее дядя. На нас с клиенткой - женщиной с ребенком и меня - ноль внимания. Ну я гуднул. Он обернулся. Сотрудник ГИБДД в гражданской одежде. Начал орать на меня, "что ты факаешь, что ты факаешь?" Видимо, в смысле - сигналишь. Затем демонстративно (!) встал к нам спиной и стал звонить по телефону. При этом открыл настежь водительскую дверь, чем заставил пробираться по сугробам старенького дедушку, нисколько не слушая и не смущаясь, что дедушка при этом говорил в его адрес. Он просто стоял и звонил и не обращал ни на кого внимания. В тот момент мне пришло в голову сравнение "пуп земли". Так что, если рядовые сотрудники ГИБДД позволяют себе такое, то навряд ли они что-то сделают с себе подобными. Хотя попробуй где-нибудь какой-нибудь проезд к организации закрыть, прилетят и нахлобучат. Проверено на себе.
 

Ogion

Местный
Господа из администрации и ГИБДД решите совместно, когда Вы установите пешеходные светофоры на перекрёстке 9ой площадки. Пешеходы интуитивно переходят проезжую часть по направлению движения ТС, а когда красный с жёлтым (жёлтый) тут идут как получится - наугад.
Не ждите печальных случаев, "болезнь проще предотвратить, чем потом её лечить".
не переходите на красный, и на желтый, и на красный с желтым, вот всё. Соблюдайте ПДД. Пешеходов там всегда пропускают на зеленый.
Эти сигналы светофора видны хорошо водителям, которые двигаются по ул.Широкая, пешеходам (которые двигаются к тропе здоровья со стороны столовой) остаётся только догадываться какой сигнал светофора, особенно в светлое время суток и ярком солнце.
Хочу присоединиться, хотя хожу пешком не так часто (ленюсь).
Здесь вот что имеется в виду. Когда идёшь с девятой на Лесную тропу, то светофор по направлению движения не виден, поскольку находится сзади пешехода, свет того, что впереди, не виден, поскольку он светит относительно пешехода вбок. Приходится смотреть через перекрёсток налево либо действительно ориентироваться на поток машин.
А всего-то надо повесить фонарик с человечком на светофоре через дорогу (по ходу движения пешехода).
 

Лимоныч

Уже освоился
Пару недель назад я звонил в полицию по 02. Просил разогнать стоянку машин с оживленного тротуара. Гаишник почему то явился ко мне домой. Начал напористо объяснять, что сейчас зима и он делать ни чего не будет. Потому как бордюр он не видит, а о тротуаре он лично ничего не знает. Я попросил все эти уважительные причины его бездействия сообщить мне письменно. Такая постановка вопроса его очень возмутила: "Кто ты такой , чтобы отвечать письменно!". В конце "беседы" он пообещал привлечь меня к ответственности "за ложное отвлечение сил полиции от охраны правопорядка". Представиться этот страж порядка наотрез отказался и оставил у меня от всей нашей дорожной полиции крайне негативное впечатление.
 

smart

Джедай
Представиться этот страж порядка наотрез отказался и оставил у меня от всей нашей дорожной полиции крайне негативное впечатление.
Надо было запереть дверь, чтоб выйти не смог, и вызвать наряд полиции. И это был бы последний день службы этого "стража" в органах.
Кстати, насколько я знаю, с недавних пор наказывать за парковку на газонах власти уже не могут.
 

CoderA

Местный
Ну, во-первых, не матизка, но маленькая :)
И не вы меня удачно объехали, а я, видя, что вы корячитесь, сдал назад. (Я супругу ожидал, мы на заявку в Дионис приехали).
А вот дядя, который перед нами туда приехал, встал, честно говоря, не по-человечески. Это был, по-моему, совладелец "Светланы". Мне не дал попу спрятать, а пешеходов вообще заставил по сугробам щемиться. Не думаю, что звонок в ГИБДД что-либо решит. Помню зимой в 2007 году, когда в такси подрабатывал, я утром в час пик проезжал по двору Лен., 31. Так вот у одного подъезда Волга стояла. Возле нее дядя. На нас с клиенткой - женщиной с ребенком и меня - ноль внимания. Ну я гуднул. Он обернулся. Сотрудник ГИБДД в гражданской одежде. Начал орать на меня, "что ты факаешь, что ты факаешь?" Видимо, в смысле - сигналишь. Затем демонстративно (!) встал к нам спиной и стал звонить по телефону. При этом открыл настежь водительскую дверь, чем заставил пробираться по сугробам старенького дедушку, нисколько не слушая и не смущаясь, что дедушка при этом говорил в его адрес. Он просто стоял и звонил и не обращал ни на кого внимания. В тот момент мне пришло в голову сравнение "пуп земли". Так что, если рядовые сотрудники ГИБДД позволяют себе такое, то навряд ли они что-то сделают с себе подобными. Хотя попробуй где-нибудь какой-нибудь проезд к организации закрыть, прилетят и нахлобучат. Проверено на себе.

Витиевато извинился :D
 

Shomma

Пользователь
Пару недель назад я звонил в полицию по 02. Просил разогнать стоянку машин с оживленного тротуара. Гаишник почему то явился ко мне домой. Начал напористо объяснять, что сейчас зима и он делать ни чего не будет. Потому как бордюр он не видит, а о тротуаре он лично ничего не знает. Я попросил все эти уважительные причины его бездействия сообщить мне письменно. Такая постановка вопроса его очень возмутила: "Кто ты такой , чтобы отвечать письменно!". В конце "беседы" он пообещал привлечь меня к ответственности "за ложное отвлечение сил полиции от охраны правопорядка". Представиться этот страж порядка наотрез отказался и оставил у меня от всей нашей дорожной полиции крайне негативное впечатление.

Да согласен абсолютно. Водилы на(М) задолбали, также как и ГАИшники, со своими "бордюр не вижу".

Живу на Мира 9. Стоянки небыло, на газоне столбились 3-4 урода.
Сейчас появилась стоянка, трава не вырастет явно. - постоянно ставят 9-11 дебилов.

По разговорам с гбдд(специально не с Большой буквы) выходит, что либо у меня
во дворе резко 2-е полосы движения появилось, либо я в магазин по проезжей части хожу...

Булгакова перефразирую: ОТКУДА СТОЛЬКО ИДИОТОВ????

Лимоныч написал(а):
Вообше гешник должен был у Вас только показания снять. Т.е. кто-где должен стоять, кто-где должен ходить.
И УСЁ!
А зачем, собственно он 'страж (х)порядка к Вам домой пришел?' и начал предьявлять, думается ясно...
 

Мариша

Местный
Ну, во-первых, не матизка, но маленькая :)
И не вы меня удачно объехали, а я, видя, что вы корячитесь, сдал назад. (Я супругу ожидал, мы на заявку в Дионис приехали).
А вот дядя, который перед нами туда приехал, встал, честно говоря, не по-человечески. Это был, по-моему, совладелец "Светланы". Мне не дал попу спрятать, а пешеходов вообще заставил по сугробам щемиться. Не думаю, что звонок в ГИБДД что-либо решит. Помню зимой в 2007 году, когда в такси подрабатывал, я утром в час пик проезжал по двору Лен., 31. Так вот у одного подъезда Волга стояла. Возле нее дядя. На нас с клиенткой - женщиной с ребенком и меня - ноль внимания. Ну я гуднул. Он обернулся. Сотрудник ГИБДД в гражданской одежде. Начал орать на меня, "что ты факаешь, что ты факаешь?" Видимо, в смысле - сигналишь. Затем демонстративно (!) встал к нам спиной и стал звонить по телефону. При этом открыл настежь водительскую дверь, чем заставил пробираться по сугробам старенького дедушку, нисколько не слушая и не смущаясь, что дедушка при этом говорил в его адрес. Он просто стоял и звонил и не обращал ни на кого внимания. В тот момент мне пришло в голову сравнение "пуп земли". Так что, если рядовые сотрудники ГИБДД позволяют себе такое, то навряд ли они что-то сделают с себе подобными. Хотя попробуй где-нибудь какой-нибудь проезд к организации закрыть, прилетят и нахлобучат. Проверено на себе.
Вы меня с кем-то путаете. Та самая маленькая машинка. но не матизка никуда не сдавала, так как за рулем в этот момент в машине никого не было. И к этой маленький машинке у меня претензий нет. Претензии к большой, черной иномарке, которая стояла ЗА маленькой машиной, то есть никак не могла приехать перед маленькой машиной, она приехала после.
 
Сверху