Что в городе не так?

LIN

Местный
В аптеку ходят и совсем нездоровые люди. Для них каждый порожек о-го-го какое препятствие.
 

Stasan797

Активный пользователь
эту площадку закроют под одно целое с магазином и не будет там этого тамбура погодные условия не позволили делать это зимой.Из за бумажных волокит оттянули до последнего. Этим летом все работы будут вести по строительству это будет один общий этаж с магазином так что не много нужно подождать.И подняли уровень пола чтобы был как в магазине ,уберут стекла и поставят стену будет один вход в магазин и аптеку и будет сделана крыша в виде пирамиды стеклянная и второй этаж как то так в двух строках .Информация из первых уст. :acute:
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
За малолетку очень рад, только на работе его у меня нет. :)
оставь в машине, я в этом проблемы никакой не вижу!
ну конечно можно было-бы сделать на проходной ячейки, по определенному количеству в процентном соотношении на подразделение (цех), есть ведь кто и на автобусе добирается:), хотя судя по пробкам - все пересели на авто...
 

John

Активный пользователь
оставь в машине, я в этом проблемы никакой не вижу!
ну конечно можно было-бы сделать на проходной ячейки, по определенному количеству в процентном соотношении на подразделение (цех), есть ведь кто и на автобусе добирается :), хотя судя по пробкам - все пересели на авто...
Летом - нет проблем. А зимой батарей быстро садится. Холодно, завуал. мат.
 

Stasan797

Активный пользователь
Летом - нет проблем. А зимой батарей быстро садится. Холодно, завуал. мат.
я лично считаю это большой тупостью .Кому надо и так все вынесет без труда из той же серии шило в мешке .А убрать телефоны тем самым обеспечить безопасность смешно и без смысленно. Повторюсь кому надо тот возьмет и т.п.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Запрет на внос-вынос мобильных, флэшек, кино-фото-аудио-аппаратуры и прочего без оборудования на проходной камеры хранения - это неуважение со стороны руководства института к своим сотрудникам.

Сейчас на карту mircoSD емкостью 64Гб и размером с ноготь мизинца влезает информации больше, чем когда-то было во всем ВЦ НИО-3. Внести-вынести ее - как два пальца об асфальт
Не надоело из пустого в порожнее переливать? Ещё предыдущий директор сказал, что построить хранилище за проходной не является проблемой, но институт не будет нести ответственности за сохранность вещей. Да и на всех сотрудников сделать личные ячейки проблематично. Касательно возможностей аппаратуры. Да, есть современные носители большой ёмкости, на которых можно вынести кучу секретов. Но! Куда вы их вставите? Работа в данном направлении ведётся, гайки закручиваются, и через некоторое время вопрос поиска гнезда для носителя станет очень трудно решаем. Говорю это как сотрудник здания, с которого данные нововведения начались. По поводу сотовых. Современные аппараты имеют очень развитые средства сбора (камера хорошего разрешения, банальный диктофон) информации. Если вы, как сотрудник имеющий доступ к секретам, вынесли их в своей памяти и начали разбалтывать их направо и налево, то администрация института не имеет к этому прямого отношения, а вот если вам разрешат пронос "регистратора" , то здесь имеет место быть непосредственное посредничество "шпионажу" - оно им надо (вопрос риторический)?
 

3.1415926535

Новичок
Да, есть современные носители большой ёмкости, на которых можно вынести кучу секретов. Но! Куда вы их вставите?

К сожалению я не поручик Ржевский, потому на данный вопрос ответить сложновато :)
Тем более не понятно, если вынос данных принципиально не возможен (например за счет введения тонких клиентов) - каков резон запрещать флэшки и мобильники?
Мобильник - это устройство по которому надо делать "бла-бла-бла"...
Флэшку - как резонно заметили надо куда-то воткнуть...
То, что в мобильник может быть что-то встроено, или "секретный" (содержащий документы с грифом ДСП, ОВ и т.п. )компьютер оборудован беспроблемным USB - это домыслы...

Если вы, как сотрудник имеющий доступ к секретам

А есть еще такой важный и универсальный носитель информации, как голова.
Голову тоже за забором оставлять? :)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Автостоянка находится за проходной и институт тоже не несет ответственности за сохранность на ней автотранспорта. Это не мешает одним расширять стоянку, а другим там парковаться. Ячейки для каждого делать не нужно. Достаточно что-то типа гардеробщицы и номерков. И ответственность тоже можно на себя взять. Было бы желание, а вариантов, как это сделать, можно придумать много. Желания то как раз и не видно. Продолжайте просить телефон-автомат в Клондайке и дальше.

Желание должно быть, тут согласен, но я к желающим не отношусь, так что пусть инициатива исходит от нуждающихся.

К сожалению я не поручик Ржевский, потому на данный вопрос ответить сложновато :)
Тем более не понятно, если вынос данных принципиально не возможен (например за счет введения тонких клиентов) - каков резон запрещать флэшки и мобильники?
Мобильник - это устройство по которому надо делать "бла-бла-бла"...


Верно, но вы видимо читали мой пост через предложение (это относится и к тексту ниже). Современный телефон может использоваться как точка отправки видео/фото-потока в интернет, будучи нацеленным камерой на экран монитора, где отображаются секретные данные. Достаточный аргумент? Флешки пока есть резон запрещать, докуда не прикрыты все компьютеры, на которых может происходить обработка секретов. Потом... не знаю... Вопрос к безопасникам.

То, что в мобильник может быть что-то встроено, или "секретный" (содержащий документы с грифом ДСП, ОВ и т.п. )компьютер оборудован беспроблемным USB - это домыслы...
вообще не понял

А есть еще такой важный и универсальный носитель информации, как голова.
Голову тоже за забором оставлять? :)

про это уже сказано
 

Misv

Местный
на скоко мне рассказывали, у одного товарища есть тлф и разрешение на его пронос на площадки, но ему не разрешили тлф с двумя симками, токо обычный. так что даже сейчас для оформления разрешения есть ограничения, а тут все будут носить.
 

zzz

инвалид умственного труда
проблема с телефонами решается установкой ложной соты. но, видимо, руководству это не надо. проще написать инструкцию и ловить ее нарушителей. и выгоднее: есть работа у чекистов и снио, а также на крючок вешается куча сотрудников (появляется формальный повод вышибить любого, кто намеренно или случайно вносил трубу)
 

LOP

Местный
в городе уже дней 5 как жуткий гололед на тротуарах - по Ленина, Васильева, Дзержинского. После оттепели песком не сыпали, видно ждали скорой весны, а оно как то не так выходит…
 

ШокоЛапка

Местный
в городе уже дней 5 как жуткий гололед на тротуарах - по Ленина, Васильева, Дзержинского. После оттепели песком не сыпали, видно ждали скорой весны, а оно как то не так выходит…
сегодня еле прошли по улице. завтра буду звонить в ЖКХ
 
Сверху