Что в городе не так?

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
повесить светофор у парка- сегодня переходили по переходу,машина гонит, чуть не задавила, а еще можно простоять час- не пропустят, если нет денег на светофор, поставьте гаишника, пусть штрафует, уверяю- хлебное место, есть за что штрафавать!
В указанном месте уже присутствуют двое лежачих полицейских. Хотите ещё одно "препятствие" ввести?
 

Misv

Местный
попробуйте перейти-получите экстрим
а мож у каждого перехода поставим по светофору? или все дороги покрасим в белую полоску? :) а ездить будут по тротуарам, мелкими перебежками :)
и какой светофор Вы там предлагаете поставить? ходил там частенько - особых проблем не наблюдал. если стоять на тротуаре - редко кто остановится, ибо вроде как не должны. да и перманентные ремонты и долгие перекрытия дорог добавляют проблем.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
ещё можно на этом перекрестке по Ленина положить полицейского,

Можно еще все дороги в стиральную доску закатать лежполицейскими и таблички повесить "берегись ЗИЛа, КАМАЗа, КРАЗа".
А по-существу:

ПДД РФ: 4. Обязанности пешеходов
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Я - водитель. Я соблюдаю ПДД. Вы - тот пешеход, что будет намотан на мои колеса по той причине, что вы не считаете себя обязанным знать и соблюдать ПДД.
Бойтесь меня.

Пункт 4.5 доводит до вас алгоритм действий при переходе нерегулируемого пешеходного перехода:

1. Вы ОЦЕНИВАЕТЕ расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и УБЕЖДАЕТЕСЬ, что переход будет для вас безопасен.
2. Вы выходите на проезжую часть

Подсказка: Для остановки легкового автомобиля на сухом, ровном асфальте со скорости 50 км/ч(средняя скорость движения по Снежинску) водителю необходимо около 5-7 секунд. Время реакции водителя значительно сокращается, если вы вежливо смотрите налево и не пытаетесь совершать движений, не выполнив 4.5 ПДД, при этом не выталкиваете на переход коляску с головой, гордо вздернутой в любом другом направлении. Снежинские леди очень любят переходить проезжую часть именно так, имейте это в виду.

А как перейти?

Сигнал водителю "Я выполнил 4.5 ПДД" - пешеход, находящийся на проезжей части. Как только одна из ваших ног шагнула с тротуара на проезжую часть, водитель обязан:

ПДД РФ: 14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому* пешеходному переходу.

Вот ТАК переходят у Ленина, у перекрестка и вообще везде.

Вкратце резюмируя алгоритм перехода проезжей части по нерегулируемому переходу, ваши действия:

1. Убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств(5-7 секунд до пересечения перехода)
2. Шагнуть на проезжую часть, сделав ОДИН ШАГ, обозначив таким образом себя для водителей(а не для себя) пешеходом, переходящим проезжую часть, а не ковыряющимся в носу
3. Убедиться в безопасности перехода!!! (= остановка транспортных средств)
4. Переходить презжую часть

Соблюдайте правила. Вы даже не представляете, сколько же на самом деле культурных водителей, ВСЕГДА пропускающих пешеходов.
 

Katena*

Пользователь
Время реакции водителя значительно сокращается, если вы вежливо смотрите налево и не пытаетесь совершать движений, не выполнив 4.5 ПДД, при этом не выталкиваете на переход коляску с головой, гордо вздернутой в любом другом направлении. Снежинские леди очень любят переходить проезжую часть именно так, имейте это в виду.

А как перейти?

Сигнал водителю "Я выполнил 4.5 ПДД" - пешеход, находящийся на проезжей части. Как только одна из ваших ног шагнула с тротуара на проезжую часть, водитель обязан:

Вы наверное не в курсе, что чтобы ШАГНУТЬ на проезжую часть, приходится начала коляску на нее таки выкатить? Я вот и пешеход и водитель в одном лице. И могу вас заверить. что коляску со своим ребенком на проезжую часть перед авто точно не выталкиваю. Но иногда можно простоять так возле пешеходного перехода очень долго. И мало кто из водителей задумывается, что вас надо пропустить. Потому что на пешеходный переход то вы не вышли, значит по правилам можно и не пропускать.
Хотя соглашусь, что водителей, которые пропускают пешеходов стало больше, чем, например, 6-7 лет назад.
 

John_Smith

Атомск
выполнить то, что написано в цитате до установки "полицейских" было невозможно. поток машин после 5 вечера и в обеденные часы нескончаемый. я своему ребенку и себе - не враг, мы жить хотим.
и по Забабахина "полицейские" были необходимы, т.к. скоростной режим на данном участке дороги соблюдался далеко не всеми.

Переходите дорогу на перекрестках со светофорами и будет вам счастье.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
не язвите, лучше детей рожайте и взаимопонимание придёт не пойму, и чем это водителям так не угодили "полицейские". мой муж на них не жалуется.
Муж не жалуется возможно потому, что бесполезно. Впрочем, спросите его сами. А чем не угодили... Вы когда ведёте машину и видите на дороге яму или кочку, то стараетесь её объехать, так как запас прочности подвески авто отнюдь небесконечен и со временем убывает. А ИДН - эта вот та самая кочка, по которой тебя ВЫНУЖДАЮТ ездить, независимо от того, соблюдаешь ты скоростной режим или нет.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Уважаемые водители, может хватит: писать не нужны полицейские, правила выкладывать, советами кидаться, может, просто будете пропускать на пешеходных переходах? тем более женщин с колясками! просто я сама попадала в такую ситуацию, что на пешеходном переходе долго стояла и, никто и не додумался пропустить, или одна машина пропускает, а со встречного движения валят и не пропускают, вот и стояла, с коляской, посреди дороги :) так что, с Фрау согласна полностью, но, думаю, с этими обсуждениями уже сюда надо идти
 

Misv

Местный
Муж не жалуется возможно потому, что бесполезно. Впрочем, спросите его сами. А чем не угодили... Вы когда ведёте машину и видите на дороге яму или кочку, то стараетесь её объехать, так как запас прочности подвески авто отнюдь небесконечен и со временем убывает. А ИДН - эта вот та самая кочка, по которой тебя ВЫНУЖДАЮТ ездить, независимо от того, соблюдаешь ты скоростной режим или нет.
+ ко всему сказанному: ИМХО забабахина сильно перегружено и ПП и ИДН и там нет ни школ ни садиков выходящих на дорогу. я понимаю, что жителю любого дома удобно, чтоб переход был именно там, где он живет. ну НЕ хочется ему пройти 50 метров, т.к. он ТУТ вышел и ему надо прямо на против! и несмотря на такое обилие ПП пешеходы идут там, где не положено и еще ругаются, чтож это их не пропускают! и жалуются - еще бы и тут ПП сделали. так можно дойти до полного абсурда.
 

Misv

Местный
Уважаемые водители, может хватит: писать не нужны полицейские, правила выкладывать, советами кидаться, может, просто будете пропускать на пешеходных переходах? тем более женщин с колясками! просто я сама попадала в такую ситуацию, что на пешеходном переходе долго стояла и, никто и не додумался пропустить, или одна машина пропускает, а со встречного движения валят и не пропускают, вот и стояла, с коляской, посреди дороги :) так что, с Фрау согласна полностью, но, думаю, с этими обсуждениями уже сюда надо идти
вот! значит и убрать лишние не регулируемые ПП. правда? нет ПП - нет проблемы, пешеходы пройдут лишние 50-100 метров. как Вам такое решение проблемы? :)
Вы гляньте большие города - нет там такого, чтоб на одной из главных улице длиной 2-3 км было 5-6 ПП и такое количество знаков ограничивающих скорость. ну вот, например, зачем он, например, у лыковского рынка? или возле остановки у м-на норд? если в пределах 50-80 метров есть регулируемые? да потому, что не адекватных пешеходов которым ну очень надо много.
и я всеми конечностями за! увеличение штрафа пешеходам хотя бы рублей в 500.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
вот! значит и убрать лишние не регулируемые ПП. правда? нет ПП - нет проблемы, пешеходы пройдут лишние 50-100 метров. как Вам такое решение проблемы? :)
Вы гляньте большие города - нет там такого, чтоб на одной из главных улице длиной 2-3 км было 5-6 ПП и такое количество знаков ограничивающих скорость. ну вот, например, зачем он, например, у лыковского рынка? или возле остановки у м-на норд? если в пределах 50-80 метров есть регулируемые? да потому, что не адекватных пешеходов которым ну очень надо много.
и я всеми конечностями за! увеличение штрафа пешеходам хотя бы рублей в 500.
Ваша правда, что ПП очень много в городе, на каждом шагу, несколько, и вправду, убрать можно и со штрафами согласна, хоть я и не водитель, но, действительно, бесит, когда, например у солнечного, в 3 метрах ПП, а народ всё-равно с остановки дорогу переходит, тяжело пройти 3 метра чтоль? но я-то совсем про другое, про то, что на ПП не пропускают, почему?
 

vikont45

Уже освоился
Переходите дорогу на перекрестках со светофорами и будет вам счастье.
Светофор светофору-рознь. Третий год живу в городе и третий год со страхом перехожу перекрёсток со светофором( ул.Забабахина-пр.Мира). Живя в Москве , с её сумашедшим ритмом, я знал, что если я перехожу на"зелёный"- то не подвергаю себя опасности и никто меня не "подрежет" ни справа-ни слева. А на этом перекрёстке(да и не только на нём) , переходя на "зелёный" , постоянно ждешь наезда от транспорта совершающего правый поворот.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
из 2х зол (подвеска/жизнь пешехода) выбирают меньшее.
Согласен, вот только надо поднять расценки за право называться "большим злом", как тут предлагал misv. Тогда, глядишь, количество любителей перехода в неположенном месте пойдёт на убыль. Жаль только, что дпс гораздо интереснее стоять на участках с идиотскими ограничениями скорости, нежели уделить толику внимания и пешеходам.
 

Salo

Статист I степени
Когда закончат то, что называется "выездом от школы 127 на улицу Победы". Канава, мать наша...рассейская...
 
Сверху