Что в городе не так?

S

shumaxer

Guest
Только что проехал по ул. Мира.
Жуть! Дождь как из ведра! Рабочие кидают холодный асфальт прямо в лужи и тут же "закатывают"...
С праздником, любимый город!
Тоже только что проезжал, видел этот идиотизм. Навсякий скинул файл с видеорегистратора на комп, но там ругательское звукосопровождение. Не выдержал. :mega_shock:
 

Dex

Уже освоился
Тоже только что проезжал, видел этот идиотизм. Навсякий скинул файл с видеорегистратора на комп, но там ругательское звукосопровождение. Не выдержал. :mega_shock:
Тоже видео этого действа есть, как-нибудь тоже скину на комп.
 

fiShbRaiN

Новичок
Холодный асфальт допускается укладывать хоть в дождь хоть в холод. Гугл знает, а вы возбухаете без повода.
 

LIGA

Пользователь
Холодный асфальт допускается укладывать хоть в дождь хоть в холод. Гугл знает, а вы возбухаете без повода.
А печальный опыт такого допущения ничему не учит? Каждый год, да что там год, дней так через несколько те же ямы будут на прежнем месте.
 

Врединa

Настоящая
А печальный опыт такого допущения ничему не учит? Каждый год, да что там год, дней так через несколько те же ямы будут на прежнем месте.
А им то чЁ? Подрядчикам этим... Может с тем расчётом и делают так, чтобы их повторно пригласили и повторно заплатили?
 

kroha

Местный
а ЕР так и катала "свои" дороги - нехай быстро до выборов, а там хоть трава не расти
в принципе, у нас все "ДО"..потом заложат еще в бюджет тоже самое - все не базработица))

Неладно шьешь, донюшка! "Я еще пороть буду, матушка! "(пословица)
 
S

shumaxer

Guest
А им то чЁ? Подрядчикам этим... Может с тем расчётом и делают так, чтобы их повторно пригласили и повторно заплатили?
Так и есть. А вот когда администрация уже будет отвечать за растранжиривание средств и нанесенный ущерб горожанам?
 

Врединa

Настоящая
Мне кажется что давно пора перестать покупаться на бесплатный сыр и нанимать, пусть и подороже, но ответственных подрядчиков. Мнения о них узнать у городов соседей, у фирм. Это ведь не только с дорогами. У нас везде и всюду виноваты подрядчики и вечно они всех подводят. Выбирать надо лучше, а не валить вину на других. Скупой платит дважды.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Так и есть. А вот когда администрация уже будет отвечать за растранжиривание средств и нанесенный ущерб горожанам?
Н И К О Г Д А !!! (Нету способов заставить людей в нашем государстве делать что-либо по уму, особенно если деньги чужие (читай: государственные))! Это очень четко видно на примере Трансэнерго: вместо прибылей - убытки!!!
p.s. Тоже видел этот бардак с заделыванием ямок под дождем! Жалко, фотоаппарата с собой не было. Но это ж надо так умудрится, в лужи пихать асфальт?!! Что, прогноз погоды нельзя привязать к работам??? Раньше это все называли емким словом: Б Е С Х О З Я Й С Т В Е Н Н О С Т Ь!!!
 

LIGA

Пользователь
Мне кажется что давно пора перестать покупаться на бесплатный сыр и нанимать, пусть и подороже, но ответственных подрядчиков. Мнения о них узнать у городов соседей, у фирм. Это ведь не только с дорогами. У нас везде и всюду виноваты подрядчики и вечно они всех подводят. Выбирать надо лучше, а не валить вину на других. Скупой платит дважды.
"Если с неба падают звезды- значит это кому -нибудь нужно". Если нанимаются работники подешевле и погода, кстати, похуже, а финансы заложены определенные и фиксированные, то закрадывается аналогия с первым предложением.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
"Если с неба падают звезды- значит это кому -нибудь нужно". Если нанимаются работники подешевле и погода, кстати, похуже, а финансы заложены определенные и фиксированные, то закрадывается аналогия с первым предложением.
Не по теме... чисто для исторической справедливости... там не так, там:?
"Если звезды зажигают,
значит это кому-нибудь нужно..."(с)ВВМяковский.
Сорри за занудство.
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор

LIGA

Пользователь
Не по теме... чисто для исторической справедливости... там не так, там:?
"Если звезды зажигают,
значит это кому-нибудь нужно..."(с)ВВМяковский.
Сорри за занудство.
Все правильно, точно знаю, что если в небе именно зажигаются звезды, но на фоне ямного безобразия все цитаты путаются в голове, прошу прощения за искажение текста.
 

Dex

Уже освоился
Пока не изменится существующая система выбора поставщика товаров/услуг - конкурс на самую низкую цену за оные, ничего измениться не может в принципе!
Да, все проблемы из-за этих "конкурсов". Только почему они не учитывают, что наняв подрядчика дешевле эту работу ему нужно будет сделать несколько раз за год, а если нанять подороже и по качественней, то только 1 раз лет на 5. В результате "экономия" получается в разы дороже.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Пока не изменится существующая система выбора поставщика товаров/услуг - конкурс на самую низкую цену за оные, ничего измениться не может в принципе!
Уважаемый Егор! Когда вы были совсем маленьким, а я вас таким помню, ;) ремонт дорог осуществлялся ровно так же. Вы, Егор, тронули одну из российских национальных "ИДЕЙ", один из наших брендов, если хотите. Помните про "Дураки и дороги"... иногда еще говорят:"В России две беды... на первой я женат (ой) :D, а вторая- дороги"
Так шо, Егор, даже изменив систему выбора поставщика услуг, мы ничего не добьемся. Слишком большие традиции за дорожным ремонтом...
Не-е-е... ну конечно если совсем радикально? Но, тогда придется платить немцам. Но, вы же понимаете, что это если не навсегда, то очень надолго. В смысле, построено будет надолго. Только этого ни когда не будет. Знаете почему? Потому что нет цели построить дорогу или отремонтировать её. В смысле законченности действия. Ибо цель строить и ремонтировать! Бесконечно! Понимаете... в смысле бесконечности действия.
*многозначительно поднимает вверх указательный палец+
Вот!
:D
ХХХХХХХХ
А вот то, что нам хватает сил при этом улыбаться... определяет наш национальный характер. Ну, то, что всем известно как "загадочная русская ду..."
Правильна- "...ша!" ;)
 

notacat

Местный
Может быть... но тока не тем кто собссттна в дощщь лопатамэ.... а тем, кто на клавиатуре и калькуляторе...
вот как раз кто в дощщ или в мороз или ночью лопатами - там на каждый чих свои расценки. Ну и начальству, конечно, тоже
 
Сверху