Что в городе не так?

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Вообще баки здесь не нужны! Пусть придумывают другое место. ТАМ ЛЮДИ ОТДЫХАЮТ И ЭТИ ЖЕ ОТДЫХАЮЩИЕ ставят машины. А представляете, что будет летом в жаркий день, когда и машину то некуда поставить, а еще машины которые мусор приезжают выкинуть и мусорка, которая этот мусор забирает . Ну и опять же все те же мухи говнюхи жужжжжжжжжжжат рядом с отдыхающими!
А что творится после выходных на городском пляже! Люди, я вижу! Я рядом живу! Переполненные баки, все валяется рядом и даже дальше! Я много раз поднимала эту тему, но чувствую, придет время, она сама поднимется!
 

biz

Местный
Вообще баки здесь не нужны! Пусть придумывают другое место. ТАМ ЛЮДИ ОТДЫХАЮТ И ЭТИ ЖЕ ОТДЫХАЮЩИЕ ставят машины. А представляете, что будет летом в жаркий день, когда и машину то некуда поставить, а еще машины которые мусор приезжают выкинуть . Ну и опять же все те же мухи говнюхи жужжжжжжжжжжат рядом с отдыхающими! А что творится после выходных на городском пляже! Люди, я вижу! Я рядом живу! Переполненные баки, все валяется рядом и даже дальше! Я много раз поднимала эту тему, но чувствую, придет время, она сама поднимется!
и всётаки ... а где это буит валяться если баков не будет ?
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Вообще баки здесь не нужны! Пусть придумывают другое место. ТАМ ЛЮДИ ОТДЫХАЮТ И ЭТИ ЖЕ ОТДЫХАЮЩИЕ ставят машины. А представляете, что будет летом в жаркий день, когда и машину то некуда поставить, а еще машины которые мусор приезжают выкинуть . Ну и опять же все те же мухи говнюхи жужжжжжжжжжжат рядом с отдыхающими! А что творится после выходных на городском пляже! Люди, я вижу! Я рядом живу! Переполненные баки, все валяется рядом и даже дальше! Я много раз поднимала эту тему, но чувствую, придет время, она сама поднимется!
А теперь представьте, что это будет валяться везде......... если не будет баков.
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
и всётаки ... а где это буит валяться если баков не будет ?
А нефиг вообще срать на пляже! Одно дело вбрасывают мусор отдыхающие на пляже, другое- весь город прется, чтоб выбросить мусор! И нечего меня минусовать! Сами же будете загорать среди мусора! И ваши дети-кстати!

А теперь представьте, что это будет валяться везде......... если не будет баков.
Раньше там не было баков! Все ездили вбрасывать мусор в гаражи, не умерли же! Так то это парковая зона или я не права?
 

biz

Местный
А нефиг вообще срать на пляже! Одно дело вбрасывают мусор отдыхающие на пляже, другое- весь город прется, чтоб выбросить мусор! И нечего меня минусовать! Сами же будете загорать среди мусора! И ваши дети-кстати!
да мне лично по-барабану этот ваш пляж... загорайте на горе мусора ... на здоровье ...
 

YANataly

Новичок
Визуально баки "не на месте". И ладно бы на этом и остановиться, но ведь пару пачек из под сока некуда было выкинуть - все забито мусором в пакетах и строительным, то бишь привезенным из домов бытовым.

Очень много битого стекла по берегам озера, при всем желании не выбрать.
А ведь скоро купальный сезон и много детских босолапок.
 

notacat

Местный
А теперь представьте, что это будет валяться везде......... если не будет баков.
ну не совсем везде, вон за стадионом все-таки стыдливо стараются засунуть в траву, правда оно туда быстро перестает помещаться...
 

332

Активный пользователь
А нефиг вообще срать на пляже! Одно дело вбрасывают мусор отдыхающие на пляже, другое- весь город прется, чтоб выбросить мусор! И нечего меня минусовать! Сами же будете загорать среди мусора! И ваши дети-кстати!


Раньше там не было баков! Все ездили вбрасывать мусор в гаражи, не умерли же! Так то это парковая зона или я не права?
Зашибись.
А с каких это щей гаражи должны потом убирать и вывозить этот "городской" мусор ???
Баки в гаражах (13,14,18,15 - после Морской) , за исключением на Ломинского и Феоктистова, установлены исключительно для нужд гаражных кооперативов самими кооперативами.
Уборка и вывоз этого "городского" мусора обходятся каждому гаражному кооперативу в 150 000-180 000 р. в год.
Сейчас в некоторых гаражах принимаются активные меры для "отсечения" этого "городского" мусора. Видеонаблюдение - в частности.

В районе же пляжа достаточно одного бака или контейнера для того, чтобы бросить туда отдыхающим бумажку от мороженки, пустую бутылку и т.д.

Время показало, что в баки на Ломинского мусор валит весь город - удобно, по пути и т.д. Очередь авто.
Вывод:
Этих баков недостаточно. Вывозят мусор из них по 5-6 раз за день.
Производство мусора гражданами за последние годы резко возрасло и продолжает.
Напрашивается, к примеру - оборудование и установка дополнительных контейнеров на выезде из жилого массива - место найти не трудно.

Администрация категорически против.
Конечно - это же геморой - ещё одна площадка, перевалочный пункт сбора мусора.
А это её прямые обязанности, между прочим.
Но .... Иных решений не представляется.
Если мест сбора резко возросшего объёма мусора в городе недостаточно, а это очевидно, бардак будет продолжаться и махроветь.
Куда посёлок девает мусор - вообще загадка.
 

Чел

Активный пользователь
Поглядим, как оно будет с заглубленными. Недолго осталось.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Про мусор везде и всюду.
Вчера во дворе дома соседская такса затравила крысенка. Вот чудо-то.
Гадаем: то ли павильонщики у "Солнечного" способствуют разведению,
то ли помойка виновата, которую после себя оставляют притомившиеся путники, распивающие пиво с заедашками на скамейках двора.
У соседа в это время внучка-дошкольница гуляла, дед собственноручно этот гадюшник (бутылки, стаканы с недопитым, упаковки) вычистил.
Смотрите под ноги, возможны живые сюрпризы. Бр-р, фу.
 

natooar

Местный
Крысы являются природным резервуаром многих зоонозных и антропозоонозных инфекций. Они переносят возбудителей чумы, туляремии, бешенства, тифа, токсоплазмоза, лептоспироза, риккетсиозов, содоку и других заболеваний

Просьба к родителям объяснить своим детям , что персонажи из фильма "Рататуй" , "Мышиная охота", и тд не имеют ни чего общего с живым существом. Заболевание характеризуется высокой летальностью и крайне высокой заразностью. Будьте внимательны.
 

Лимоныч

Уже освоился
Ну почему же... На ул. Первомайской сплошь ИЖС, но тем не менее, машина приходит по графику.
Договоров на вывоз бытовых отходов у индивидуальных застройщиков нет, оплату этих работ они не производят, а услуга, как Вы говорите, регулярно оказывается. В этом для меня и заключается большой вопрос и загадка.
 

Врединa

Настоящая
Договоров на вывоз бытовых отходов у индивидуальных застройщиков нет, оплату этих работ они не производят, а услуга, как Вы говорите, регулярно оказывается. В этом для меня и заключается большой вопрос и загадка.
Вы не правы. у многих индивидуальных домов есть договора на вывоз ТБО, за что они и платят своей управляющей компании. Они могут только эту услугу и оплачивать, на всё остальное имеют договора с поставщиками, типа Трансэнерго и Кыштымэнергосбыт.
 

Лимоныч

Уже освоился
Вы не правы. у многих индивидуальных домов есть договора на вывоз ТБО, за что они и платят своей управляющей компании. Они могут только эту услугу и оплачивать, на всё остальное имеют договора с поставщиками, типа Трансэнерго и Кыштымэнергосбыт.
На сайте ОАО "Сервис" есть перечень домов находящихся в в управлении. ИЖС там нет, можете проверить. Да и зачем домовладельцу управляющая компания? Договора на вывоз бытовых отходов в частном порядке домовладельцы не заключали, знаю точно.
Посмотрел, уточнил. Ещё я не знаю, кто оплачивает работу паспортистов по индивидуальному жилью в поселке.
 
Сверху