Что в городе не так?

Раян

Zonderkommando
сегодня в садике повесили объявление типа дети до 4лет прививку от клеща ставим бесплатно а те что старше милости просим заплатить принести и мы поставим ее вашему ребенку что делать не знаю :help:

нет мне денег не жалко но у нас в садике разные по достатку дети ходят

Все просто, в садике пишите отказ от прививки, это процедура гласная, если вам не дали формуляр, пишите от руки. Прививка от клеща это не одна прививка, а серия, кстати не дающая гарантий по сути ни от чего. Это признают и врачи.
Далее покупаете, полис "Антиклещ" в среднем по городу цена 180-250. в зависимости от его сложности. И если случилась неприятность, имуноглобулин вам ставят по страховому полису, известно что прививка это 90% гарантия от энцефалита. Прививка же предлагаемая в д\с это 90% гарантия того, что укус клеща остался не замеченым более двух суток и не введен имуноглобн и если была поставлена вся серия, то есть вероятность не заболеть.

Имхо, в этом прокручиваются большие деньги между медиками и страховыми компаниями...

Имуноглобулин это 80 р.\1 доза на 1 кг. веса, в моем случае 3 года назад получилось 5000 р. :(, хорошо, что был полис.
 

bona78

Новичок
я же писала нам она нужна а про полис я знаю мне интересно почему за платно
 

Врединa

Настоящая
Обязательные прививки бесплатно. Вакцина от клеща не входитв перечень обязательных, так же как от гриппа и ветряной оспы.
 

Раян

Zonderkommando
Я автора понял так, что предлагают бесплатно прививку "антиклещ" их ставят 3 укола с разрывом в 6 месяцев. Если поставлен 1 укол и укусил клещ, имуноглобулин нужно ставить все равно! И ставят его платно и если нет отдельного полиса, то это минус в бюджет семьи :(
 

MegaВольт

переменный
сегодня в садике повесили объявление типа дети до 4лет прививку от клеща ставим бесплатно а те что старше милости просим заплатить принести и мы поставим ее вашему ребенку что делать не знаю :help:

нет мне денег не жалко но у нас в садике разные по достатку дети ходят
зачем вам прививать ребенка,лично я косо смотрю на эти прививки..проще всего застраховаться и жить все лето спокойно..и клеща обследуют и имуноглобулин вколят бесплатно..щена вопроса всего 200 р.зато вы застрахованы!!!
 

Korobo4k@

Пользователь
зачем вам прививать ребенка,лично я косо смотрю на эти прививки..
Знаете, я тоже оч косо смотрю на эти прививки, особливо на их последствия... однако, без данной прививки (по решению властей) ребеныша не пустят ни в "Орленок", ни работать, если пожелает город летом озеленять! Так, по крайней мере, говорилось в соответствующем сюжете по ОТВ.
 

Врединa

Настоящая
Знаете, я тоже оч косо смотрю на эти прививки, особливо на их последствия... однако, без данной прививки (по решению властей) ребеныша не пустят ни в "Орленок", ни работать, если пожелает город летом озеленять! Так, по крайней мере, говорилось в соответствующем сюжете по ОТВ.
Это тоже противозаконно. Как и то что без прививок не берут детей в дет.сады. :(
 

XelgaPol

Активный пользователь
Мое ИМХО, что лучше бы обрабатывали территории от клещей и травили бы клещей, а не детей и взрослых прививками.
 

AlexXx

Местный
йодантипирин
Химическое название: 1-фенил-2,3-диметил-4-йодпиразолон
Лекарственная форма: таблетки
Описание: Таблетки белого цвета, плоско-цилиндрической формы с фаской со слабым специфическим запахом.
Состав: Одна таблетка содержит 100мг. 1-фенил-2,3-диметил-4-йодпиразолона.
Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, глюкоза кристаллическая гидратная, магния стеарат, поливинилпирролидон низкомолекулярный.
Фармакологическая группа: Противовирусное средство.

Фармакологические свойства
Фармакодинамика: Йодантипирин обладает противовоспалительными, иммуностимулирующими и интерфероногенными свойствами. Стабилизирует биологические мембраны и задерживает проникновение вируса в клетку. Является активным индуктором альфа и бета интерферона, стимулирует клеточный и гуморальный иммунитет. Активен в отношении вируса клещевого энцефалита, геморрагической лихорадки с почечным синдромом, везикулярного стоматита, гриппа и парагриппа.
Фармакокинетика. Быстро всасывается из желудочно - кишечного тракта биодоступность составляет 80%. До 95% метаболизируется в печени. Экскреция с мочой через почки путем активного транспорта в почечные канальцы: 3-5% в неизменном виде, 80-90% - неактивные метаболиты. Имеет высокое сродство к тканевым белкам при терапевтической дозе быстро проходит из альбумина плазмы крови с максимальной концентрацией в тканях через 10-12 часов. Связывание с белками крови составляет 25%. Период полу выведения - около 6 часов.
Показания к применению:
Йодантипирин применяется для лечения и профилактики клещевого энцефалита у взрослых, для комплексного лечения геморрагической лихорадки с почечным синдромом.
Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость йодантипирина и других йодсодержащих препаратов, гиперфункция щитовидной железы.
Способ применения и дозы:
Таблетки йодантипирина принимают после еды.

Профилактика и лечение клещевого энцефалита.
Лечение клещевого энцефалита:
по 0,3г. (3 таблетки) - 3 раза в день в течение первых 2-х дней;
по 0,2г. (2 таблетки) - 3 раза в день в течение следующих 2-х дней;
по 0,1г. (1 таблетки) - 3 раза в день в течение следующих 5-ти дней.
Профилактика клещевого энцефалита:
а) после присасывания клеща:
- по 0,3г. (3 таблетки) - 3 раза в день в течение первых 2-х дней;
по 0,2г. (2 таблетки) - 3 раза в день в течение следующих 2-х дней;
по 0,1г. (1 таблетки) - 3 раза в день в течение следующих 5-ти дней.
б) в период пребывания в местах связанных с возможным присасыванием клещей:
по 0,2г. (2 таблетки) 1 раз в день в течение всего периода;
по 0,2г. (2 таблетки) 3 раза в день в течение 2-х дней перед посещением мест связанных с возможным присасыванием клещей.
Лечение геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС).
Препарат должен быть назначен в течение пяти дней от начала заболевания.
по 0,2г (2 таблетки) 3 раза в день в течение первых четырех дней, затем по 0,1г. (1 таблетка) 3 раза в день в течение следующих пяти дней.
Для профилактики гриппа:
Схема 1: - 0,3 г 1 раз в сутки в течение 2-х дней за 3-7 дней до начала эпидемии и далее повторно с интервалом в з недели в течение всего эпидпериода.
Схема 2: - 0,2 г 1 раз в сутки в течение 3-х дней,затем перерыв 1 неделя, далее - 0,2 г 1 раз в сутки с интервалом в 1 неделю в течение всего эпидсезона.
Схема 3: - 0,1 г 1 раз в сутки в течение 1 недели, затем перерыв 3 дня и далее с такой периодичностью во время эпидсезона.
Побочное действие:
Препарат малотоксичен. Не обладает мутагенным, эмбриотоксическим действием, иммунотоксическим и аллергенным действием. Достаточно хорошо переносится, в отдельных случаях возможны диспептические явления, кожная сыпь, зуд и др. аллергические реакции. При прекращении приема препарата данные реакции исчезают.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Антацидные препараты и антагонисты Н2 рецепторов уменьшают всасываемость препарата и его действие. При совместном приеме с пероральным антидиабетическими препаратами, барбитуратами, трицеклическими антидепрессантами, антикоогулянтами непрямого действия йодантипирин усиливает их действие, вытесняя их из связи с белками.
Стоимость: 350 рублей.
никаких уколов и прививок
Почему медики так скрывают хорошие препараты, а рекомендуют дорогие уколы имуноглаба и прививки??? Стоит задуматься
 
Кто подскажет к кому надо обратиться что бы во дворе около дома Васильева 2 наконец-то убрали весь мусор который скопился с зимы. Интересно, вокруг всех остальных домов убрано, а около этого дома конь не валялся. Такое ощущение что жители должны сами убирать мусор во дворе.
 
Кто скажет, почему около Клондайка убрали знак "пешеходный переход"? Может Клондайк только для автомобилистов, может пешеходам там делать нечего, им же там сроду дорогу не перейти: без этого знака машины пешеходов не пропускают.
 

Дизель

Южный ветер
Раз уж Клондайк за смвои деньги содержит (содержал) ежечасовую Газель по доставке покупателей в ТЦ, то почему бы не пойти дальше? Не соорудить за свой счет надземный ПП рядом?
[sharedmedia=core:attachments:148731]
ну что-то типа :)
 

cholera

Местный
насколько мне известно, поднимался подобный вопрос...
одно но - руководство "Клондайка" на связь с властями не выходит, вот дело и "стоппится"
по ОТВ был репортаж
 

Врединa

Настоящая
А я читала или видела, что якобы вопрос решён и надо просто подождать, что будет там какой-то кнопочный светофор, вроде как в 2013 году.
 
Сверху