Что в городе не так?

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Что не так? Ступеньки у здания отдела внутренних дел, по старинке говоря.
Лестница, ведущая непосредственно в здание.
Многочисленные искрошившиеся щербатости на ступеньках и под ними.
Идешь и думаешь, следующий шаг вперед будет или в вечность?
И четыре ступеньки справа от этой лестницы. Тоже обсыпающиеся-разваливающиеся + торчащая металлическая балка у одной из них.
Торчит хорошо, почти на всю длину вылезла, каблуком, даже если не шпилькой, попадешь, полёт нормальным не будет.
 

Bestiya

Attagirl!
Почему на 2 КПП так жутко и устойчиво пахнет газом? Как там люди службу несут?
 

Bestiya

Attagirl!
Чтобы добежать до пропускного поста требуется минута. Но невозможно же дышать, господа.... Там что утечка газа? А оно не рванет? Или наука этим вопросом тоже не занималась?
 

LIN

Местный
Пахнет ввобще-то не газ, а одорант (если я правильно припоминаю термин). Ну то есть специальная добавка, чтоб пахло и в случае чего утечка становилась заметной. Знаю по меньшей мере один случай, давным-давно, когда добавили лишку, народ волновался, а его успокаивали через СМИ.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Недалеко от ФОКа на грунтовой тропинке, ведущей к недостроенной проезжей части Мира, обнаружил сегодня труп кошки. С наступлением тёплых дней, надо полагать, запах там будет ещё тот. Есть в городе служба, занимающаяся уборкой мёртвых животных, или надо где-то одолжить лопату и самому закопать, пока ещё можно рядом с телом находится, не зажимая нос?
 

Дизель

Южный ветер
Есть такая служба. Телефон можно у Снежки спросить или на ветстанцию позвонить, у них должен быть. Вроде "Крона" называется или как-то так.

Пахнет ввобще-то не газ, а одорант (если я правильно припоминаю термин). Ну то есть специальная добавка, чтоб пахло и в случае чего утечка становилась заметной. Знаю по меньшей мере один случай, давным-давно, когда добавили лишку, народ волновался, а его успокаивали через СМИ.
Ежели на расстоянии в пару сот метров пахнет одорантом, который добавляют в газ, то что утекло, этот самый одорант в одиночку или таки смесь? ;)
 

LIN

Местный
Н-н-нну, если взять за прецедент ту старую историю, то просто переложили одоранта, и вообще ничего не утекало.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Недалеко от ФОКа на грунтовой тропинке, ведущей к недостроенной проезжей части Мира, обнаружил сегодня труп кошки. С наступлением тёплых дней, надо полагать, запах там будет ещё тот. Есть в городе служба, занимающаяся уборкой мёртвых животных, или надо где-то одолжить лопату и самому закопать, пока ещё можно рядом с телом находится, не зажимая нос?
Утилизация трупов животных 20141. Крона.
 

Дизель

Южный ветер
Н-н-нну, если взять за прецедент ту старую историю, то просто переложили одоранта, и вообще ничего не утекало.
Ну в принципе, пахнет давно. Наверняка "ответственные товарищи" в курсе, чего там утекает и пахнет. Так что, наверное, повода для тревоги нет особого.
 

MegaВольт

переменный
это не газ ..,это типо отработка,пахнет вроде газом,но эта смесь не горит,и человеку ни чего плохого не сделает..то же самое что на нефтеных заводах(пламя из трубы) только тут не горючая смесь!
 

Stasan797

Активный пользователь
Ну в принципе, пахнет давно. Наверняка "ответственные товарищи" в курсе, чего там утекает и пахнет. Так что, наверное, повода для тревоги нет особого.
оно и раньше так было но реже это точно :acute:в 80-90года
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Стояла сейчас на балконе, разглядывала свой двор (Комсомольская 16) - убогий, серый, не интересный.
Вспомнила про обещание ЕР построить большую игровую площадку на пустыре...на 117 висела "рекламка светлого будущего" - убрали, вот даже не смешно
Есть баночка желтой краски - пойду что-нить покрашу...
 

bona78

Новичок
сегодня в садике повесили объявление типа дети до 4лет прививку от клеща ставим бесплатно а те что старше милости просим заплатить принести и мы поставим ее вашему ребенку что делать не знаю :help:

нет мне денег не жалко но у нас в садике разные по достатку дети ходят
 

Врединa

Настоящая
Не ставить прививку вообще. А защищать ребёнка спреями и мазями. Вреда гораздо меньше.
 

bona78

Новичок
мне нужно пояснение права администрация садика или нет а прививку нам нужно ставить
 

Врединa

Настоящая
Тогда логичнее задать этот вопрос администрации садика или в УДО, чем на форуме;) Во всяком случае ответ получите быстрее.
 

bona78

Новичок
по закону детям прививки ставят бесплатно или позвонить в страховую компанию лучше
 
Сверху