Что в городе не так?

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Вы говорите странные вещи ….. Получается, что городом не управляют ….. Даже такой пустяк - как снятие плаката, который повесили еще служащие или подчиненные администрации (библиотекари), который дискредитирует городскую власть (напомню плакат поздравляет горожан с Новым Годом и Рождеством) становится невозможным ….. это вообще то паралич ….. или то, что я сказал выше. …….. Что лучше – проказа или сифилис? …..
Судя по качеству дорог (с новым покрытием!!!), свалками мусора вдоль тротуаров и во дворах, вечно скользкими дорогами и тротуарами зимой, и т.д, и т.п, городом управляют... но как-то своеобразно... Почему-то приходит на ум не проказа, а... ГЕМОРРОЙ!!
 

332

Активный пользователь
Вы говорите странные вещи ….. Получается, что городом не управляют ….. Даже такой пустяк - как снятие плаката, который повесили еще служащие или подчиненные администрации (библиотекари), который дискредитирует городскую власть (напомню плакат поздравляет горожан с Новым Годом и Рождеством) становится невозможным ….. это вообще то паралич ….. или то, что я сказал выше. …….. Что лучше – проказа или сифилис? …..
А, что странного ?
А , что городом управляют ?
Всё ещё как-то держится на том, что было сделано и делалось ранее.
То, что делается последние года - ну так - 4-2 года - это разрушение ранее созданного, пусть не без недостатков.
И Вот ЭТО начинает разваливаться, что естественно для любой, любого чего-то, если его (её) не поддерживать и не развивать, не приводить к, допустим, изменившейся ситуации.
И даже не не разваливаться, а разваливают.
Видимо задачи и цели иные. Какие ? Судить каждому гражданину города в меру......
 

LIN

Местный
Ощущение, что на форуме собрались командированные из рая. Мне в раю бывать не приходилось, и по-прежнему возвращаюсь из других населенных пунктов с ощущением, что у нас лучше. Честно. Хотя, естественно, хотелось бы, чтобы стало чище, благоустроеннее и т. д. Но кто ж нам все портит, мусорит, ломает?
 

LOP

Местный
Ощущение, что на форуме собрались командированные из рая. Мне в раю бывать не приходилось, и по-прежнему возвращаюсь из других населенных пунктов с ощущением, что у нас лучше. Честно. Хотя, естественно, хотелось бы, чтобы стало чище, благоустроеннее и т. д. Но кто ж нам все портит, мусорит, ломает?

Вы сторонник идиотской концепции: «Мы сами во всем виноваты, что виноватого искать …» В вашем подъезде будут, мочатся и шприцы бросать, а Вы смиренно потупив очи глухо произнесете: «Я виноват …..». Хватит люмпенам лить ладан на язвы. Во всех безобразиях виноваты конкретные люди – кто совершил, и кто не поймал. Вам с такими речами в садиках учить пирамидки строить.
 

Misv

Местный
Разговор не о банко мате а об учете очереди через чековый аппарат в центральном отделении Сбербанка. Много людей еще не способны с ноу хау разбираться :sorry: это только тормозит работу а не ускоряет :help: намного лучше больше кассиров а не техники тупой. :db:
напишите об этом Грефу :) да, можно подписи собрать
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
гирлянды новогодние еще везде горят, какая там анафема
Ага, каждый вечер выхожу с работы и вижу их. Красатень! А потом в"езжаю в поселок и ... и ничего не вижу, потому, что освещение не работает. Вот так.
 

332

Активный пользователь
..... и по-прежнему возвращаюсь из других населенных пунктов с ощущением, что у нас лучше. Честно. Хотя, естественно, хотелось бы, чтобы стало чище, благоустроеннее и т. д. Но кто ж нам все портит, мусорит, ломает?
Честно .
Вы правы - у нас лучше чем в переулках других населенных пунктов. Пока.
Наша площадь Ленина и подъезды к ней, т.е центр = площади Революции, например в Челябинске, и пл. 1905 г в Екатеринбурге.
Но на сколько и на когда ?
Портим мы сами, наши детки (повторюсь из другой темы: швобода- сказала селёдка, выпущенная из банки) и администрация.
 

Фартовый

Местный
1. На Чкаловской уже с неделю не горит освещение уличное.
2. На Чкаловской нет ни одной урны начиная от перекрёстка Мира-Нечая-Чкаловская.
3. Около Универмага (напротив Администрации) столько мусора (да в принципе по всему городу), что складывается впечатление что Администрации города на сам город всё= и это центр города, ну а про отдалённые части города и говорить впринципе не стоит.
Грустно как то.
 

LOP

Местный
В Екатеринбурге вчера был, тоже везде горят. Красиво :)


Новогодние гирлянды выполняют роль освещения улиц – романтично, Лас-Вегас отдыхает.
Может все-таки признаемся,что это абсурд.
По вашей логике – ямы на дорогах это средство борьбы с лихачами, грязные подъезды – наказание наркоманов и алкоголиков, отсутствие горячей воды – забота о здоровье нации, закалка организма, и так далее …..
Это уже было, совсем недавно, в конце 80, после чего все накрылось тазиком.
А называется это все бессилием власти. Мнение мое личное, извините те, кто принимает мои слова на свой счет – знаю резко и обидно.
 

notacat

Местный
Ага, каждый вечер выхожу с работы и вижу их. Красатень! .
угу, где-то как раз на днях читала про какие-то программы энергоэффективности в городе. Видимо начали с поселка. А когда-нибудь доберутся и до того, чтобы гирлянды отключить
 

LIN

Местный
Глава просил предпринимателей не торопиться снимать новогодние гирлянды. Если не ошибаюсь, хотя бы до конца февраля. Электричества жрут немного, пущай горят?
 
S

shumaxer

Guest
Глава просил предпринимателей не торопиться снимать новогодние гирлянды. Если не ошибаюсь, хотя бы до конца февраля. Электричества жрут немного, пущай горят?
На дворе апрель вообще-то.
И работа нашей администрации уже вызывает даже не недовольство, а смех. И чего этот "коллективчик" там делает, непонятно. На экране только хорошо получается на словах. А город тем временем превратился в большую помойку. Остается только вспоминать, вот был город! Вот были руководители!
 

LIN

Местный
...Вот был социализм одновременно, единомыслие, моральный кодекс строителя коммунизма и т. д.
 

notacat

Местный
Глава просил предпринимателей не торопиться снимать новогодние гирлянды. Если не ошибаюсь, хотя бы до конца февраля. Электричества жрут немного, пущай горят?
понятно, что это сам Юревич велел область украсить гирляндами, а не наши власти догадались. Поди ждут, пока Юревич же отмашку даст на снятие.. Апрель месяц уже
 

notacat

Местный
а вам че,эти гирлянды мешают?
ну как вам сказать, даже в Кремле озабочены тем, чтобы энергии меньше в стране тратилось. А вам до сих пор плевать? А на то, что при этом бОльшая часть оплачивается из городского бюджета, из наших с вами денег. Не тратились бы на дикарские бусы, может хватило бы на фонари в поселке, а?
Ну а кроме того, мне лично кажется, что почти все гирлянды закупали и вешали те же люди, которые чинили небезызвестные ступеньки около Универмага и Солнечного. Как-будто в городе не нашлось ни одного человека с чувством прекрасного.
 

MegaВольт

переменный
ну как вам сказать, даже в Кремле озабочены тем, чтобы энергии меньше в стране тратилось. А вам до сих пор плевать? А на то, что при этом бОльшая часть оплачивается из городского бюджета, из наших с вами денег. Не тратились бы на дикарские бусы, может хватило бы на фонари в поселке, а?
Ну а кроме того, мне лично кажется, что почти все гирлянды закупали и вешали те же люди, которые чинили небезызвестные ступеньки около Универмага и Солнечного. Как-будто в городе не нашлось ни одного человека с чувством прекрасного.
может просто им лень их снимать? ждут пока украдут
 

vikont45

Уже освоился
а вам че,эти гирлянды мешают?
Действительно, не поймешь некоторых горожан... Не было освещения - плохо, повесили гирлянды - опять не хорошо...
Может быть, их не стали снимать до празднования 55 летия города ?
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Ага! :D Как у Жванецкого:"Майские, плавно переходящие в октябрьские..."
Да, не-е... Я не против гирлянд в городе, я против темноты в посёлке.
 
Сверху