Что сейчас делаешь?

Гаденыш

на личное звание право имеет
Но у нас-то разница налицо. А мы те еще водолеи и водохлебы.
Да мы собснно тоже по каплям не считаем, сколько потратили столько и потратили.
Мне кажется нелогичным что за воду которую я не брал счета приходят мне любимому. Да еще и в расчете на метры.
Ни разу не припомню чтоб ктонить ко мне пришол и на халяву всю квартиру вымыл.
Былобы логично перерасход делить между теми кто не может документально подтвердить свой расход.
Но увы и ах, мы живем в социалистической стране с капиталистическим лицом.
Остаёцо только взывать к совесте отдельных граждан
Бизуспешно впрочем :Sluggish:
 

Marise

закрытый космос
Да мы собснно тоже по каплям не считаем, сколько потратили столько и потратили.
Мне кажется нелогичным что за воду которую я не брал счета приходят мне любимому. Да еще и в расчете на метры.
Ни разу не припомню чтоб ктонить ко мне пришол и на халяву всю квартиру вымыл.
Былобы логично перерасход делить между теми кто не может документально подтвердить свой расход.
Но увы и ах, мы живем в социалистической стране с капиталистическим лицом.
Остаёцо только взывать к совесте отдельных граждан
Бизуспешно впрочем :Sluggish:
Да нет перерасхода, вы о чем?
Нормы идут с большим буфером от дурака.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Да нет перерасхода, вы о чем?
Нормы идут с большим буфером от дурака.
Обисни мне откуда идет общедомовой расход в размере шести бассейнов? o_O
Уборщица два раза в месяц мажет лестницу мокрой тряпкой
Где бассейны я тебя спрашиваю? :Sluggish:
 

Single-Single

Местный
Но у нас-то разница налицо. А мы те еще водолеи и водохлебы.
У меня разница тоже очень ощутима, со счетчиками мы стали платить на 1500-2000 меньше, чем было без них. И это говорит о том, что свой "норматив" мы не выливали в разы, а использовали примерно 1/10 или около того.
Просто я помню, что примерно год назад Фрау писала, что счётчики-то они установили, но им это оказалось ТАК невыгодно, что отказались от них буквально на следующий же месяц, то есть, установленный "норматив" они перерасходуют тоже многократно.
Но "переставать плескаться не намерены, и платить за это тоже". Такие дела.
 

Marise

закрытый космос
Обисни мне откуда идет общедомовой расход в размере шести бассейнов? o_O
Уборщица два раза в месяц мажет лестницу мокрой тряпкой
Где бассейны я тебя спрашиваю? :Sluggish:
бассейны по факту или по нормам?
Если по факту бассейны, нормы - выше.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Мы собснно вот о чом:
У Васи в квартире щочик показывает расход за месяц 3 литра воды. У соседа щочика нет, он платит по норме 5 литров на рыло.
3+5=8 литров - офицально потребили Вася и ево сволоч сосед.
Общедомовой щочик расхода показывает 508 литров.
508-8 = 500 ( перерасход)
Вопрос: причом тут Вася? o_O
 

Marise

закрытый космос
У меня разница тоже очень ощутима, со счетчиками мы стали платить на 1500-2000 меньше, чем было без них. И это говорит о том, что свой "норматив" мы не выливали в разы, а использовали примерно 1/10 или около того.
Просто я помню, что примерно год назад Фрау писала, что счётчики-то они установили, но им это оказалось ТАК невыгодно, что отказались от них буквально на следующий же месяц, то есть, установленный "норматив" они перерасходуют тоже многократно.
Но "переставать плескаться не намерены, и платить за это тоже". Такие дела.
Это надо сильно постараться, повторюсь, очень сильно.
Таких единицы на тысячу.
 

Single-Single

Местный
Да нет перерасхода, вы о чем?
Нормы идут с большим буфером от дурака.
"Нормы" воды на человека во всех домах одинаковы, никто не учитывает никаких "одни бабушки", а тут "одни дедушки". Перерасход возникает довольно часто и именно в тех случаях, когда люди сутками льют в проточном режиме воду, спят в ней, едят, читают книшки и вообще "очень продуктивно работают". Не просто набрали ванну и сидят там 3 часа, а именно 3 часа пропускают из крана воду, которая тут же уходит в слив.
Таких людей довольно много.
 

Marise

закрытый космос
Мы собснно вот о чом:
У Васи в квартире щочик показывает расход за месяц 3 литра воды. У соседа щочика нет, он платит по норме 5 литров на рыло.
3+5=8 литров - офицально потребили Вася и ево сволоч сосед.
Общедомовой щочик расхода показывает 508 литров.
508-8 = 500 ( перерасход)
Вопрос: причом тут Вася? o_O
Значит в конкретном случае занижены нормы расхода.
 

Marise

закрытый космос
Ты не права, просто видимо не приходилось заострять внимание на этом вопросе. Их много, Лена))
Ну вот прикинь. 8 человек из 10 со счетчиками выливают на 1/5 или 1/10 от нормы.
Ну пусть два-три человека перерасходуют ее например втрое.
Все равно получится запас.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Значит в конкретном случае занижены нормы расхода.
Да мне ваще каое дело до этих норм? Уменя есть поверенный прибор учета. Его показания свидетельствуют о том сколько я потребил за отчетный период и сколько я должен заплатить из расчета рубли за литры. ВСЁ. Никаких норм, завышенных, заниженных, социальных, сексуальных.
Ни-ка-ких.
Сколько взял - столько оплатил.
Ан нет, оказывается я еще совместно с кемто трачу воду квадратами.
Интересно только как я их в обход щочика домой таскаю.
Надо ночью подежурить, вдруг поймаю себя с поличным :Ninja:
 

Single-Single

Местный
Ну вот прикинь. 8 человек из 10 со счетчиками выливают на 1/5 или 1/10 от нормы.
Ну пусть два-три человека перерасходуют ее например втрое.
Все равно получится запас.
У меня с математикой напряженка. А вот то, что сосед сверху, дядинька лет около 50-ти впрочем, что было весьма странно для меня, топил меня каждый божий день в ванной ручьями сквозь потолочные панели, потому что каждый день часами усаживался в ванну с проточным напором горячей воды, и тупо засыпал там после работы. Каждый день, на протяжении двух или трёх недель. Прастити, это как так можно мараться, чтобы каждый день по несколько тонн воды вечерами в канализацию спускать? Вот тебе и перерасход, а что там на первом и четвертом этаже творится - мне и подавно неизвестно.
 

Single-Single

Местный
Чо-та мужуки тут сумлеваюцца. Ты с отоплением не путаешь? У нас прописано четверо, а со щеччиками платить меньше стали на 600.
У нас прописано трое, живем двое, из Максима расходчик воды таксебешный, получаюсь - одна я. Вот и считай, именно около 1500 в среднем экономия, я не преувеличиваю.
 

Marise

закрытый космос
У нас прописано трое, живем двое, из Максима расходчик воды таксебешный, получаюсь - одна я. Вот и считай, именно около 1500 в среднем экономия, я не преувеличиваю.
У нас 1000.
Повторюсь - не экономим так-то.
 

Single-Single

Местный
У нас 1000.
Повторюсь - не экономим так-то.
Я тоже не экономлю, как пользовалась водой без счётчиков, так и с ними пользуюсь. Вообще не знаю, кто прям "экономит", что лишний раз унитаз смыть боится, просто теперь понятно хотя бы, адекватный ты потребитель природных ресурсов, или прорва ненасытная :D
 
Сверху