Что сейчас делаешь?

Single-Single

Местный
зарегистрируйтесь втроем и "не противоречит закону"
Да кто вам побежит что-то делать, для того, чтобы больше платить? Понятно, что половина страны так и живёт и перемен на горизонте не предвидится.
Дело не в том, сколько, где и кого прописано, и кто как привык "принять ванну, выпить чашечку кофэ"(С)
Дело в самой постановке вопроса и внутреннем убеждении: "Если мои расходы, оплаченные соседями, не противоречат закону - то проблема не на моей стороне".
 

Фрау

Местный
Значит Мошенничество...
мы с мужем прописаны в двух других квартирах, без счетчиков. в одной из них вообще никто не живет, но мы исправно платим за газ и воду, прописано два человека, и как то мне никогда не приходило в голову решить, что меня кто то обворовывает.
я прекрасно осознаю, что если я хочу оплачивать только свои потребности, то придется обзаводиться собственным домом в деревне, а так я живу рядом с людьми и контакт с ними неизбежен.
 

NMV

Местный
мы с мужем прописаны в двух других квартирах, без счетчиков. в одной из них вообще никто не живет, но мы исправно платим за газ и воду, прописано два человека, и как то мне никогда не приходило в голову решить, что меня кто то обворовывает.
я прекрасно осознаю, что если я хочу оплачивать только свои потребности, то придется обзаводиться собственным домом в деревне, а так я живу рядом с людьми и контакт с ними неизбежен.
другая сторона вопроса: в доме прописано 100 чел по нормативам все, по факту по ОДПУ ~75 нормативов, тогда разница не в плюс, а в минус, и перерасчет всем живущим (доход)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А на практике получается вот так: норматив на тебя - скажем, тоже 10 кубов. А ты выплескала 25 в месяц.
И оставшиеся "лишними" 15 кубов воды раскидывают по твоим соседям со счетчиками, за которые они и платят. То есть - за тебя).
друк, объясни тупой курице... если, теоритически, у всего дома будут стоять счетчики, то не будет общедомового расхода?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
что если я хочу оплачивать только свои потребности
Разуй глаза. Сейчас ты не оплачиваешь даже своих потребностей, не говоря уже о чьих-то других, такшто ненадо тут "я в соцуме согласна за ковото платить"
В той хате где никто не живет религия не позволяет щочик воткнуть? Будет за воду 0 рублей. И плати эти деньги там где ты их фактически тратишь.
 

Фрау

Местный
Да кто вам побежит что-то делать, для того, чтобы больше платить? Понятно, что половина страны так и живёт и перемен на горизонте не предвидится.
Дело не в том, сколько, где и кого прописано, и кто как привык "принять ванну, выпить чашечку кофэ"(С)
Дело в самой постановке вопроса и внутреннем убеждении: "Если мои расходы, оплаченные соседями, не противоречат закону - то проблема не на моей стороне".
чем регистрироваться - проще убедить собственника поставить счетчики (за мой счет), если уж я такая принципиальная, но только имеющие счетчики платить меньше не станут, потому что наш дом - кладезь съемных квартир без счетчиков. пока всех не обяжут принудительно ставить счетчики, воз и ныне будет там, но найдутся брюзжащие и откроют глаза на новые "мошенничества" ближнего.
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
друк, объясни тупой курице... если, теоритически, у всего дома будут стоять счетчики, то не будет общедомового расхода?
Нет, не будет общедомового расхода, потому что всем придется платить согласно потраченным ими объёмам воды, но некоторым эта сумма очень не понравится.
 

Фрау

Местный
другая сторона вопроса: в доме прописано 100 чел по нормативам все, по факту по ОДПУ ~75 нормативов, тогда разница не в плюс, а в минус, и перерасчет всем живущим (доход)
а да, во второй квартире, где мы оплачиваем часть кварплаты прописано 5 человек, а живет по факту два.
 

Фрау

Местный
Разуй глаза. Сейчас ты не оплачиваешь даже своих потребностей, не говоря уже о чьих-то других, такшто ненадо тут "я в соцуме согласна за ковото платить"
В той хате где никто не живет религия не позволяет щочик воткнуть? Будет за воду 0 рублей. И плати эти деньги там где ты их фактически тратишь.
я не принципиальная, мне не влом заплатить небольшую сумму денег за других людей.
 

Single-Single

Местный
отчего? экономия же полтора косаря
Конкретно у меня да, у Лены вон да, у тебя может быть. А в частности у Фрау (к примеру) - будет не экономия, а увеличение платежа, потому что они расходуют воды очень много, больше меня раз в 5 или в 10, это их личное дело, но сумма за воду по счетчику будет "ой".
 

Фрау

Местный
мы вон домофон с подъездом не можем сговориться поставить, потому что приличное количество жильцов в квартирах квартиросъемщики и им это домофон - лишняя трата денег, так и живем в вечном сраче, аццки грязный подъезд, просто отхожее место: кошачий, собачачий, детячий и взрослячий туалет, а так же место покурить и побухать и извергнуться тут же. натравить на соседей санэпидемстанцию что ли, чо они домофон ставить не хотят.
 
Последнее редактирование:

Grundig

Местный
они расходуют воды очень много, больше меня раз в 5 или в 10, это их личное дело, но сумма за воду по счетчику будет "ой".
А если наладить на кухне произвоцво минеральной воды "Снежинской" и разливать её по полторашкам, то сумма будет совсем заоблачной.
 

natasha_n_n

Местный
мы с мужем прописаны в двух других квартирах, без счетчиков. в одной из них вообще никто не живет, но мы исправно платим за газ и воду, прописано два человека, и как то мне никогда не приходило в голову решить, что меня кто то обворовывает.
я прекрасно осознаю, что если я хочу оплачивать только свои потребности, то придется обзаводиться собственным домом в деревне, а так я живу рядом с людьми и контакт с ними неизбежен.
Т.е вы ещё и паспортный режим нарушаете ?...
 
Сверху