Что сейчас делаешь?

Фрау

Местный
С водой всё обстоит немного странно:
Ты (без счётчиков) оплачиваешь воду по установленному когда-то нормативу на 1 человека, и не имеет значения - больше ты её вылила, или меньше, сумма фиксированная.
Твой сосед расходует воду по счетчикам, и оплачивает также. Вылил 10 кубов в месяц, за 10 и получит жировку.
Но это в теории.
А на практике получается вот так: норматив на тебя - скажем, тоже 10 кубов. А ты выплескала 25 в месяц.
И оставшиеся "лишними" 15 кубов воды раскидывают по твоим соседям со счетчиками, за которые они и платят. То есть - за тебя).
но виновата-то в этом не я, так что предъявы не ко мне. компенсацию ежемесячную на добровольной основе я предложила.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
И оставшиеся "лишними" 15 кубов воды раскидывают по твоим соседям со счетчиками, за которые они и платят. То есть - за тебя).
Причом не просто раскидывают, а по какойто нелепой формуле в которой какимто странным образом замешаны квадратные метры, диаметр луны и ускорение свободного падения. :Sluggish:
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Платишь по норме - пользуй по норме, тратишь сверх нормы - платите за себя сами, в чем трудности?o_O
Не выгодно? Ясен хрен что за чужой счёт жить выгодно, особенно если в хате прописан один, счет приходит за одного, а плещутся трое да еще и "нивчом себе неотказывая".
Тебе блин денег нехватает а вокруг одни олигархи да спонсоры
 

Grundig

Местный
какимто странным образом замешаны квадратные метры
Ничо странного в этом нет. Это обычная жлобская логика: если у тебя, сволочь (не ты конкретно, а вообще) квартира больше моей, то и платить за воду, свет, мусор и т.д. ты должен больше меня.:p
 

Marise

закрытый космос
С водой всё обстоит немного странно:
Ты (без счётчиков) оплачиваешь воду по установленному когда-то нормативу на 1 человека, и не имеет значения - больше ты её вылила, или меньше, сумма фиксированная.
Твой сосед расходует воду по счетчикам, и оплачивает также. Вылил 10 кубов в месяц, за 10 и получит жировку.
Но это в теории.
А на практике получается вот так: норматив на тебя - скажем, тоже 10 кубов. А ты выплескала 25 в месяц.
И оставшиеся "лишними" 15 кубов воды раскидывают по твоим соседям со счетчиками, за которые они и платят. То есть - за тебя).
Нормы, как правило, рассчитываются на конкретный дом. И как правило - сильно завышены. Потому и выгодно пользоваться счетчиком.
Чтобы наплескать больше нормы - надо этим озадачиться серьезно и специально.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Нормы, как правило, рассчитываются на конкретный дом. И как правило - сильно завышены. Потому и выгодно пользоваться счетчиком.
Чтобы наплескать больше нормы - надо этим озадачиться серьезно и специально.
Откуда ты этот бред взяла? o_O
 

Marise

закрытый космос
К примеру, у нас вышла разница чуть ли не в 1000 рэ, когда поставили счетчики.
А нормы по нашему дому сравнительно низкие, там бабки одни живут одинокие (и видимо редко моются).
И я бы не сказала, что мы экономим воду. Я люблю от души поплескаться два-три раза в день, долго и печально мою посуду, а муж вообще обожает оставить включенный кран как звуковое сопровождение.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
От верблюда. ЖКХ не будет работать в убыток себе и нормы у них сильно выше среднего расхода средней семьи.
Нормы тянутся еще из светлого совецкого прошлого, никто их конкретно для каждого дома не пересматривает. Может есть различия по этажности или удалённости от магистралей но не думаю что и здесь используют индивидуальный подход.
А ЖКХе похрену, он не в накладе. Может даже в плюсе потомушто по нормам умножают литры на человека а по перерасходу литры на метры и еще какуюто хрень. В любом случае они деньги получают, просто платит не тот кто тратит
 

Marise

закрытый космос
Нормы тянутся еще из светлого совецкого прошлого, никто их конкретно для каждого дома не пересматривает. Может есть различия по этажности или удалённости от магистралей но не думаю что и здесь используют индивидуальный подход.
А ЖКХе похрену, он не в накладе. Может даже в плюсе потомушто по нормам умножают литры на человека а по перерасходу литры на метры и еще какуюто хрень. В любом случае они деньги получают, просто платит не тот кто тратит
Но у нас-то разница налицо. А мы те еще водолеи и водохлебы.
 
Сверху