Что сейчас делаешь?

Single-Single

Местный
Работа, Женя, работа! Я помимо тынцканья на форуме еще одновременно кучу рутины делаю, вот сейчас у меня отправляются сканы всех документов за месяц, отправятся - буду экселевские таблицы между собой связывать, чтобы каждый месяц новые не делать, у меня там такое нагромождение формул - всё само считает из месяца в месяц, к декабрю будет готовый годовой отчет, сам по себе уже выстроенный, не надо будет его делать за весь год с нуля, как в других местных отделениях тётеньки делают и страдают каждый раз, что не успевают. Всё максимально оптимизирую, а между делом на форуме пописываю) Книги тут тоже не влезают никуда, каждые 3 минуты звонит телефон - чтение в такой обстановке только способствует неврозу))
 

SNZme

Камертон
Ноги много где есть, ты просто внимания не обращал) Те, которые с копытцами.
Два часа в мультиварке не маловато? Ему (холодцу) чтобы стать таковым, надо вывариться же до молекулярного распада. Некоторые по целой ночи на газу чан с лытками варят.
Те с копытцами это не лытки, лытки дорогие, хватит костяшек с мясом и одного копытца, я бы даже копытце исключил, страшное оно и попахивает немного. А два часа вполне достаточно для домашнего холодца, он ещё потом постоит, охладится до комнатной температуры и можно будет разливать по чеплашкам. А мясо с косточек после первого часа следует отделить и обратно вместе с костями.
 

Фрау

Местный
Работа, Женя, работа! Я помимо тынцканья на форуме еще одновременно кучу рутины делаю, вот сейчас у меня отправляются сканы всех документов за месяц, отправятся - буду экселевские таблицы между собой связывать, чтобы каждый месяц новые не делать, у меня там такое нагромождение формул - всё само считает из месяца в месяц, к декабрю будет готовый годовой отчет, сам по себе уже выстроенный, не надо будет его делать за весь год с нуля, как в других местных отделениях тётеньки делают и страдают каждый раз, что не успевают. Всё максимально оптимизирую, а между делом на форуме пописываю) Книги тут тоже не влезают никуда, каждые 3 минуты звонит телефон - чтение в такой обстановке только способствует неврозу))
пэсэришь))
 

Single-Single

Местный
А, ну да, всегда так делала, еще до Росатома) Если всё можно ускорить, упростить и автоматизировать - то надо это сделать. Ну некоторые вон до сих пор таблички на 20 страниц размером просчитывают вручную на калькуляторе... А я-то не раб лампы, раз есть голова - надо ей пользоваться) Ненавижу нерациональность в рабочей среде.
 

Фрау

Местный
А, ну да, всегда так делала, еще до Росатома) Если всё можно ускорить, упростить и автоматизировать - то надо это сделать. Ну некоторые вон до сих пор таблички на 20 страниц размером просчитывают вручную на калькуляторе... А я-то не раб лампы, раз есть голова - надо ей пользоваться) Ненавижу нерациональность в любом её проявлении.
большинство так делает, я думаю. так же проще, когда работа не затягивается.
 

Фрау

Местный
большинство так делает, я думаю. так же проще, когда работа не затягивается.
но это индивидуальные случаи. чтобы ПСР грамотно заработала для всего предприятия - это сложнее. это очень сложно на самом деле, но подъемно)
 

Single-Single

Местный
большинство так делает, я думаю. так же проще, когда работа не затягивается.
Конечно, большинство. Потому что большинство - здравомыслящее. Но есть и меньшинство, которое и само не делает, и большинство тормозит.
Вот у меня на прошлой неделе как раз случай был, девушка одна (ровесница причем моя) звонит и просит напечатать ей на бумагу какие-то там документы, листов 20 или 30, неважно. Приходи - говорю, не вопрос, напечатаем. Она пришла, я протягиваю руку, чтобы взять флэшку, а она мне подает огромную пачку рукописного текста, который надо тупо набирать как в машбюро.
Ну это, извините меня, уже совсем за гранью добра и зла.
Ладно там бабули приходят из библиотеки с 3 этажа или из Совета ветеранов соседи по дверям - там вопросов нет. Но молодая девка с ноутбуком, несущая через весь город свой рукописный талмуд - это уже что-то вне пределов моего понимания. Посадила я её за комп, открыла ворд, 5 минут инструктажа - и сидела она сама, печатала дня 2 или 3. Справилась.
 

Фрау

Местный
Конечно, большинство. Потому что большинство - здравомыслящее. Но есть и меньшинство, которое и само не делает, и большинство тормозит.
Вот у меня на прошлой неделе как раз случай был, девушка одна (ровесница причем моя) звонит и просит напечатать ей на бумагу какие-то там документы, листов 20 или 30, неважно. Приходи - говорю, не вопрос, напечатаем. Она пришла, я протягиваю руку, чтобы взять флэшку, а она мне подает огромную пачку рукописного текста, который надо тупо набирать как в машбюро.
Ну это, извините меня, уже совсем за гранью добра и зла.
Ладно там бабули приходят из библиотеки с 3 этажа или из Совета ветеранов соседи по дверям - там вопросов нет. Но молодая девка с ноутбуком, несущая через весь город свой рукописный талмуд - это уже что-то вне пределов моего понимания. Посадила я её за комп, открыла ворд, 5 минут инструктажа - и сидела она сама, печатала дня 2 или 3. Справилась.
а отсканировать и перевести в ворд и юзать до посинения? зачем набирать?
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
Уу, рукописные каракули распознавать и править - это геморрой еще похлеще, чем с нуля ручками набрать.
а, извини, я не учла, что рукописные. это ж кто такой запаристый 20 листов от руки писал, когда есть ворд?
 

Single-Single

Местный
а, извини, я не учла, что рукописные. это ж кто такой запаристый 20 листов от руки писал, когда есть ворд?
Это то самое "меньшинство" ))) Которое никак не желает апгрейдить себя, шагая в ногу со временем))
 

helios

и в цеху его нет
Питоню... Пожарил своим мой широко известный в узких кругах шашлык. Потом заколол сочный сладкий арбуз. Еще дыня-узбечка завтра на заклание приготовлена, ароматная. А вечером будем пить пивко с копченой рыбой - теща любимая расстаралась :)
 
Сверху