Что сейчас делаешь?

JET

Местный
"Перевариваю" то, что услышал.
И как всегда, в восхищении Платошкиным. До чего же грамотный, мужик !!! )) Всё по делу, всё с фактами и никакой воды и бла-бла-бла. ))
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Потому что не той системой пытаются описать. Вот один, Бехтерев по фамилии, осмелился описать по своей, по медицинской, и поставил Сталину диагноз - паранойя, и через день загадочным образом скончался.
Не очень загадочно - его вроде отравили бутербродами...
Потому что он сам, конечно же не был параноиком... Параноик не стал бы есть сомнительные бутерброды.
 
  • Dislike
Реакции: ask

ask

Местный
Не очень загадочно - его вроде отравили бутербродами...
Потому что он сам, конечно же не был параноиком... Параноик не стал бы есть сомнительные бутерброды.
Мне казалось, что к деятельности Сталина вы относитесь позитивно, а значит не должны верить, что бутерброды - по его распоряжению.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Мне казалось, что к деятельности Сталина вы относитесь позитивно, а значит не должны верить, что бутерброды - по его распоряжению.
А я и не сказал, что по его распоряжению)
И сейчас Не вижу в каждой просроченной палке колбасы тайный замысел госдепа - я не параноик :)
Я сказал только то,что сказал - сомнительные бутерброды параноик есть бы не стал)
Кстати, при всем уважении, Бехтерев был буржуй. Имел огромную дачу, которой владел единолично. А мог бы организовать на её территории скажем больницу.
 

ask

Местный
А я и не сказал, что по его распоряжению)
И сейчас Не вижу в каждой просроченной палке колбасы тайный замысел госдепа - я не параноик :)
Я сказал только то,что сказал - сомнительные бутерброды параноик есть бы не стал)
Кстати, при всем уважении, Бехтерев был буржуй. Имел огромную дачу, которой владел единолично. А мог бы организовать на её территории скажем больницу.
А раз не по его распоряжению - значит смерть была загадочной, больше ведь никто не отравился? И вообще - на основании чего вы решили, что отравлены были бутерброды? Потому как других версий нет. И какое отношение имеет к вопросу то, что Бехтерев был по вашему определению буржуй? Кстати , буржуй, по Марксу, это владелец средств производства,использующий наемную силу, а не владелец дачи.Так, для общего развития.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
А раз не по его распоряжению - значит смерть была загадочной, больше ведь никто не отравился? И вообще - на основании чего вы решили, что отравлены были бутерброды? Потому как других версий нет.
Бутерброды или консервы. Ну оф.версия, что-то было отравлено. Возможно кем-то специально, хотя и это не факт.
Но вот что именно по распоряжению Сталина - ну не факт совершенно, мало что-ли у Бехтерева было пациентов-психов? :)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Кстати , буржуй, по Марксу, это владелец средств производства,использующий наемную силу, а не владелец дачи.Так, для общего развития.
По-Марксу может быть, а по-Сталину - большую дачу стоит отдать под базу отдыха для трудящихся (профилакторий, больницу, детдом, трудовую комунну - нужное подчеркнуть), ибо "кадры решают всё" и являются первоосновой экономики)
 
  • Dislike
Реакции: ask

ask

Местный
Бутерброды или консервы. Ну оф.версия, что-то было отравлено. Возможно кем-то специально, хотя и это не факт.
Но вот что именно по распоряжению Сталина - ну не факт совершенно, мало что-ли у Бехтерева было пациентов-психов? :)
Значит все таки смерть была загадочной, если до сих пор нераскрыта причина?Ну будь хоть чуть - чуть логичен.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Значит все таки смерть была загадочной, если до сих пор нераскрыта причина?Ну будь хоть чуть - чуть логичен.
официальная медицинская причина - сильное отравление, в чем загадочность???
Рассматриваются другие версии?
Вот у Трахтенберга, Турчинского и Галкина - можно сказать ,что смерти загадочные.
Все три умерли примерно в одно и то же время, от сердечной недостаточности.
Потому-что Возможны версии:
1) входили в группу риска по сердечно-сосудистым, умерли от сложно-диагностируемых состояний, наступившем без каких-либо мед.манипуляций (разрыв аневризмы, скачок давления и т.д.)
2) умерли от неумышленной ошибки при каком-либо медицинском вмешательстве
3) умерли от умышленно допущенной ошибки при оказании мед.помощи (один из них, точно знаю, обращался в какой-то мед.центр поправить здоровье) Примечание. Сюда же следует отнести манипуляции, связанные с умышленным введением препаратов, способных вызвать смертельно-опасное состояние, но только у людей, входящих. в определенную группу риска.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ask

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Читаю научно-фантастическую повесть про парня, которому угораздило Зюкнуться, но ТАМ он смог договориться с какой-то там богиней. В результате, со скрипом, но она вернула его на землю (ну не на эту землю,конечно, а на параллельную, на этой видимо с квотой по возврату зюкнувшихся совсем печально(((( ). В другом теле. Ему пришлось превратиться ...в "Иппонку" .
Захватывает :)
ПС - читаю сейчас, когда эта "иппонка" стал(а) предлагать кому-то в качестве бизнес-идеи аналог бредоавтоканала "Гараж54"(который я как раз посматриваю периодически) ,я охренел в конец от совпадосов.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Потому что не той системой пытаются описать. Вот один, Бехтерев по фамилии, осмелился описать по своей, по медицинской, и поставил Сталину диагноз - паранойя, и через день загадочным образом скончался. Вообще, судьба большинства лекарей высокопоставленных особ складывалась трагично. А рациональным объяснениям многие вещи действительно не поддаются. Помните, у Высоцкого, где он предлагал сыграть в шахматы с Фишером? "
...Репортерам с ног меня не сбить!..
Мне же не умение поможет:
Этот Шифер ни за что не сможет
Угадать, чем буду я ходить. "
Блин, мне вот до Шифера как до китая на летучей мыши((
"залетели мыши в дом ,застучал сосед, испугались все вокруг ,настроения нет" (песня написана не мной, но за три года до самоизоляции).
Зато я обыграл компьютер на первом,самом легком уровне сложности в шахматишки.
И уже чувствую себя мегамонстром.
В шахматы я играю крайне слабо(((
 

ask

Местный
По-Марксу может быть, а по-Сталину - большую дачу стоит отдать под базу отдыха для трудящихся (профилакторий, больницу, детдом, трудовую комунну - нужное подчеркнуть), ибо "кадры решают всё" и являются первоосновой экономики)
да вроде у Сталина много дачь было, в Сочи, в Абхазии, в Крыму, в Подмоскове - никому не отдавал. Значит буржуем был по вашему?.Другие руководители того времени имели дачи.Я вот жил рядом с дачей Калинина - не дворец конечно, но там только территория миллионы стоит.Калинин тоже буржуй? А ведь могли бы детишкам отдать.Под трудовую коммуну. Вот в чем вы совершенно правы , так это в том, что по Сталину- это не по Марксу.И еще . Кадры решают все - это по Сталину? А " незаменимых людей нет" - это по кому?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Но скорее всего - дороже!Вообще - старые строения с историей - имеют свою прелесть.Но теперь эта прелесть обнажится только после того, как новая краска облезет
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Но скорее всего - дороже!Вообще - старые строения с историей - имеют свою прелесть.Но теперь эта прелесть обнажится только после того, как новая краска облезет
У Маринки зудит все покрасить и "освежить".
Я резонно замечаю, что проще снести строения 40летней давности, чем освежить их.
Но блин это деньги, да и строить сейчас так не умеют, как дед строил..

Жопа в том, что старинное дерево без грунта всасывает краску как губка и сразу. Не напасешься.
7 литров ушло и еще на рамы не хватило. Пришлось разбавлять чтобы хоть чуть-чуть растекалось.
 

ask

Местный
У Маринки зудит все покрасить и "освежить".
Я резонно замечаю, что проще снести строения 40летней давности, чем освежить их.
Но блин это деньги, да и строить сейчас так не умеют, как дед строил..

Жопа в том, что старинное дерево без грунта всасывает краску как губка и сразу. Не напасешься.
7 литров ушло и еще на рамы не хватило. Пришлось разбавлять чтобы хоть чуть-чуть растекалось.
Да, дед понимал, что делал!
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху