Что сейчас делаешь?

Фрау

Местный
У вас там сколько садов то?
Вроде продаёшь их непрерывно, а всё откуда то кабачки прут.
свои мы продали слава богу, да и не выращивали там ничего никогда сами, а прут бабушки из своих садов. а бабушек у нас три: все три мучаютсяс давлением и все три до усери пашут в садах. непонятно зачем.
 

kroha

Местный
выбрасываю тоннами накопившиеся за неделю кабачки, баклажаны, помидоры, огурцы, яблоки, ягоды и пр., гоняю мошку, появившуюся в результате гниения всего этого благолепия. знаете, у меня такое ощущение, что бабушкам просто самим выкидывать жалко и они эту роль мне благополучно перепоручают. ну зачем мне столько овощей? поверьте, одного кабачка на 2 недели мне вполне хватит, больше не надо! 10 помидор и 5 огурцов на неделю умотаться, а ягоды так и вовсе не нужны, особенно смородина, ее никто не ест, даже я! я за лето уже два раза словила нехилый дисбактериоз из за переизбытка растительной пищи и кислот. ягоды еще предлагают иногда пособирать. можно я узнаю зачем, ну хотя бы для справки? знаете, если б наши бабушки возили хотя бы раз в полгода ребенкав ТЮЗ или в фентезиград или просто в зоопарк с цирком, да даже просто в парк на аттракционы или воспитывали в нем ответственность, целеустремленность, водили бы на секции хоть иногда и по собственному желанию и устремлению я была бы им куда более благодарна, чем быть заводиком по утилизации излишков овощей. мне, б**ть, никогда не понять логичность данных трудо и время затрат. капец накипело.
у меня свекор упоротый по советскому воспитанию и все еще думает что деньги для для воспитания СЕГОДНЯ не нужны..типа, вон, дядя Петя свою дочь воспитал и ничего, на одной зарплате в десять тысяч же выжили
правда обиделся, когда я спросила, "А вы откуда знаете, что деньги не нужны? тем паче - сегодня"(за кадром, свекра выслали из города, когда его сыну и пяти лет не исполнилось)
все лето продержал внучку во дворе, я понимаю - сама до 16 лет в деревне торчала, но я хоть с пятью сестрами таскалась на речку и вокруг, а свекор, блин, боится людей начиная от 0 лет до 100..никуда не водил, даже в благоустроенные дворы..и еще он меня будет учить, как не покупать планшетники..отправить его как нить в машине до Челябинска с внучкой без планшета и без денег, так он сам выбежит из машины и впереди побежит
самое интересное, когда в последний раз забирала, дала ему несколько тысяч за "опеку" в полторы недели - чего то не отказался...
 

Фрау

Местный
у меня свекор упоротый по советскому воспитанию и все еще думает что деньги для для воспитания СЕГОДНЯ не нужны..типа, вон, дядя Петя свою дочь воспитал и ничего, на одной зарплате в десять тысяч же выжили
правда обиделся, когда я спросила, "А вы откуда знаете, что деньги не нужны? тем паче - сегодня"(за кадром, свекра выслали из города, когда его сыну и пяти лет не исполнилось)
все лето продержал внучку во дворе, я понимаю - сама до 16 лет в деревне торчала, но я хоть с пятью сестрами таскалась на речку и вокруг, а свекор, блин, боится людей начиная от 0 лет до 100..никуда не водил, даже в благоустроенные дворы..и еще он меня будет учить, как не покупать планшетники..отправить его как нить в машине до Челябинска с внучкой без планшета и без денег, так он сам выбежит из машины и впереди побежит
самое интересное, когда в последний раз забирала, дала ему несколько тысяч за "опеку" в полторы недели - чего то не отказался...
ты знаешь, мы доехали до азовского моря без планшета и не умерли, даже не заскучали. и мой пост был несколько о другом, он не касался воспитания.
 

kroha

Местный
ты знаешь, мы доехали до азовского моря без планшета и не умерли, даже не заскучали. и мой пост был несколько о другом, он не касался воспитания.
вы герои
а я не могу быть спокойной когда на заднем сидении "цирк с конями и гонки по вертикали"
и я, все таки физиологические особенности у меня таковы, устаю от шума производимого от шторма
ты, может быть и любишь быт Мэри Поппинск круглосуточно(я сомневаюсь), а я нет
у тебя есть, все таки, возможность отдохнуть в выхи от детских интересов - у меня нет, а это отупляет
 

Фрау

Местный
вы герои
а я не могу быть спокойной когда на заднем сидении "цирк с конями и гонки по вертикали"
и я, все таки физиологические особенности у меня таковы, устаю от шума производимого от шторма
ты, может быть и любишь быт Мэри Поппинск круглосуточно(я сомневаюсь), а я нет
у тебя есть, все таки, возможность отдохнуть в выхи от детских интересов - у меня нет, а это отупляет
а ты пересядь на заднее сидение с книжкой к ребенку и цирк закончится, честно.
 

Фрау

Местный
вы герои
а я не могу быть спокойной когда на заднем сидении "цирк с конями и гонки по вертикали"
и я, все таки физиологические особенности у меня таковы, устаю от шума производимого от шторма
ты, может быть и любишь быт Мэри Поппинск круглосуточно(я сомневаюсь), а я нет
у тебя есть, все таки, возможность отдохнуть в выхи от детских интересов - у меня нет, а это отупляет
Наташ, скоро Соня подрастет и ей будет на родителей фиолетово, вот тогда в полной мере займешься собой. А сейчас могу вынести предложение дедурить с мужем прсменно.
 

kroha

Местный
а ты пересядь на заднее сидение с книжкой к ребенку и цирк закончится, честно.
я - вечный двигатель?
чего тогда ты на выхи отдыхаешь от ребенка? и сидела бы днями и часами и читала бы ему и жила бы его жизнью, а не вспоминала о том что ты "как бы хотела быть мамой"
 

kroha

Местный
Наташ, скоро Соня подрастет и ей будет на родителей фиолетово, вот тогда в полной мере займешься собой. А сейчас могу вынести предложение дедурить с мужем прсменно.
муж с Соней на улице, а я дома? или наоборот? или мне гостиницу снять?
 

Фрау

Местный
муж с Соней на улице, а я дома? или наоборот? или мне гостиницу снять?
а тебе обязательно находиться дома чтобы уединиться и заняться взрослыми делами? ну, Наташ, выкручивайся как нибудь, у нас Ваню до 4,5 лет никто не брал и не помогал ни в чем. придумай чо нить. в санаторий их отправь на время отпуска что ли.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
я - вечный двигатель?
чего тогда ты на выхи отдыхаешь от ребенка? и сидела бы днями и часами и читала бы ему и жила бы его жизнью, а не вспоминала о том что ты "как бы хотела быть мамой"
почти каждое воскресенье его берет бабушка к себе, да. в эти выхи забрала на субботу, потому что нам надо было ехать на свадьбу. у меня есть возможность заняться своими делами, почему же я ее должна упускать? я не спорю, что это нелегко психологически находиться 24 часа с ребенком, но как то надо решать вопрос, пристраиваться, находить выходы, ты же не одна и ребенок уже большой.
 

kroha

Местный
а тебе обязательно находиться дома чтобы уединиться и заняться взрослыми делами? ну, Наташ, выкручивайся как нибудь, у нас Ваню до 4,5 лет никто не брал и не помогал. придумай чо нить. в санаторий их отправь на время отпуска что ли.
вот потому когда мы едем, я хочу Соне привить действо "займись сама, чтоб никому не мешать", я таких детей видела и хочу чтоб она в дальнейшем никому мозг не выносила, ни друзьям, ни окружающим..НАДОЕДЛИВЫХ не любят
я без запинок провела, день и ночь, без выхов, в туалетах и в столовых, круглсуточно - полтора месяца..я слушала все 24 часа "ММММММММММММММММаааааааамммммммммммм!" дай, на возьми, я хочу - один раз я взревела "Ты можешь САМА позаниматься? у тебя есть резинки - плети, есть рисовалки - рисуй, смотри и играй в планшетник", я не робот - я человек
вот когда ты не будешь задавать вопросы "на кой я родила" вот тогда я с тобой соглашусь, а так это треп
 

Фрау

Местный
вот потому когда мы едем, я хочу Соне привить действо "займись сама, чтоб никому не мешать", я таких детей видела и хочу чтоб она в дальнейшем никому мозг не выносила, ни друзьям, ни окружающим..НАДОЕДЛИВЫХ не любят
я без запинок провела, день и ночь, без выхов, в туалетах и в столовых, круглсуточно - полтора месяца..я слушала все 24 часа "ММММММММММММММММаааааааамммммммммммм!" дай, на возьми, я хочу - один раз я взревела "Ты можешь САМА позаниматься? у тебя есть резинки - плети, есть рисовалки - рисуй, смотри и играй в планшетник", я не робот - я человек
вот когда ты не будешь задавать вопросы "на кой я родила" вот тогда я с тобой соглашусь, а так это треп
Наташ, сходите к семейному психологу всем скопом, думаю, проблема не так уж глубоко лежит. Изменение поведения родителей повлечет за собой изменение поведения ребенка. проблема поди решается в два щелчка, а ты уж 5 лет страдаешь.
Наташ, мне абсолютно все равно внемлешь ты мне или нет, жизнь то твоя) я так пишу, потому что вижу объективно, что не предназначена для материнства, а не потому что страдаю как то от этого. мне удивительно, почему бог награждает женщину, не имеющую к материнству предрасположенности, ребенком
 

kroha

Местный
Наташ, сходите к семейному психологу всем скопом, думаю, проблема не так уж глубоко лежит. Изменение поведения родителей повлечет за собой изменение поведения ребенка. проблема поди решается в два щелчка, а ты уж 5 лет страдаешь.
я не страдаю, я ищу метод воспитания, чтоб была самостоятельной
я воспитываю
если б Соня вела бы так с моей бабушкой, то у дони попа горела всеми цветами радуги каждый день
ты думаешь, что моей бабушки тоже надо было к психотерапевту? не думаю, она воспитала трех достойных людей без мужа в глухой деревне
 

kroha

Местный
Наташ, сходите к семейному психологу всем скопом, думаю, проблема не так уж глубоко лежит. Изменение поведения родителей повлечет за собой изменение поведения ребенка. проблема поди решается в два щелчка, а ты уж 5 лет страдаешь.
Наташ, мне абсолютно все равно внемлешь ты мне или нет, жизнь то твоя) я так пишу, потому что вижу объективно, что не предназначена для материнства, а не потому что страдаю как то от этого. мне удивительно, почему бог награждает женщину, не имеющую к материнству предрасположенности, ребенком
дописывать не очень достойно для человека который советует идти к кому то?
 

Фрау

Местный
я не страдаю, я ищу метод воспитания, чтоб была самостоятельной
я воспитываю
если б Соня вела бы так с моей бабушкой, то у дони попа горела всеми цветами радуги каждый день
ты думаешь, что моей бабушки тоже надо было к психотерапевту? не думаю, она воспитала трех достойных людей без мужа в глухой деревне
нублин, примени методы воспитания своей бабушки, только не реви белугой, действуй! это не безвыходная ситуация.
 
Сверху