Что сделал ты, чтобы в городе стало лучше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

С.Н.Ежинец

Новичок
Много слышу от разных горожан, что типа скучно здесь и т.д. в том же духе и в связи с этим хотелось бы услышать конкретные ответы, предложения реальные истории о том кто и что пытался сделать такого, чтобы в нашем городе
стало интересней жить?
 

SETH

Активный пользователь
Много слышу от разных горожан, что типа скучно здесь и т.д. в том же духе и в связи с этим хотелось бы услышать конкретные ответы, предложения реальные истории о том кто и что пытался сделать такого, чтобы в нашем городе
стало интересней жить?

подрывать моральные устои и открывать людям глаза на их серость - вот моя работа!
 

С.Н.Ежинец

Новичок
О приветствую тебя первый ответивший! Зачем так-то глаза и прочее может, что нибудь менее жестокое и более реальное?
 

qwestion

Пользователь
Много слышу от разных горожан, что типа скучно здесь и т.д. в том же духе и в связи с этим хотелось бы услышать конкретные ответы, предложения реальные истории о том кто и что пытался сделать такого, чтобы в нашем городе
стало интересней жить?
скучно жить только серости. а также тем кто якобы пытается открыть глаза другим. о том, что в городе плохо плачут только неудачники. мне вот здесь хорошо)
 

Крыло

Новичок
Интересно, кто-нибудь реально, делал что лично для города, кроме трепушки, получал за это много проблем, вы думаете всё так просто :D ...Х..м
Как правило проблемы города, решаются по стандартной схеме, и если вы начнёте умничать по данной проблеме, вам быстро укажут путь в блевательницу. что тут непонятного ;) ...это стандартная узурпированная система... :D ;) Наивняк
 

С.Н.Ежинец

Новичок
Наивняк не наивняк суть то в другом. Задал тему для того чтобы прежде всего вам самим стало ясно,что чесать языком в форумах это сильно, а вот реалные дела делать похоже слабо.
 

Monah

ХВ
Наивняк не наивняк суть то в другом. Задал тему для того чтобы прежде всего вам самим стало ясно,что чесать языком в форумах это сильно, а вот реалные дела делать похоже слабо.
Что может быть отнесено к реальным делам?
Учатие в худ.самодеятельности? Или?
 

ксюндель

Новичок
я все свое детство выращивала красивые цветы в своем дворе и следила, чтобы их не рвали, приобщала к этому делу детей чуть младше меня, а мне было 9-13 лет, я считаю надо начинать со своего двора
 
C

copycat

Guest
Реальные идеи? Даешь Нью-Васюки на базе Снежинска?
Маленький город никогда не станет мегаполисом(если естестенным путем не вырастет до него)...
но у маленького города и плюсов немало... кто-то ведь намеренно выбирает его как место работы и проживания...
Что рентабельно и востребовано здесь - уже появилось или рано или поздно появится... предприниматели не упустят потенциальной выгоды... Вы хотите из военного городка Диснейленд сделать? Не проще ли поискать желанных развлечений в мегаполисе, благо, под боком?

А не свинячить и украшать свой дом - естественно, как вы думаете? И Снежинск в сравнении с другими провинциальными городками такого же размера - на редкость чистый и благоустроенный.
 

С.Н.Ежинец

Новичок
Что может быть отнесено к реальным делам?
Учатие в худ.самодеятельности? Или?
Реальное дело или дела это хотябы не мусорить вокруг себя.Или например как я, открыл своё дело и стараюсь вести его так, чтобы заработал не только я сам но и люди которые в нём задействованы.Попробовал себя в роли организатора
и получаю удовлетворение даже не столько от финансовой составляющей а ещё и от того, что мои идеи и моё отношение к сотрудникам находит понимание с их стороны.А идеи эти просты, я стараюсь видеть в каждом сотруднике
прежде всего личность, нахожу более интересные и стабильные способы заработать для себя любимого, но не забвыаю и и о сотрудниках.
 

Monah

ХВ
Реальное дело или дела это хотябы не мусорить вокруг себя.Или например как я, открыл своё дело и стараюсь вести его так, чтобы заработал не только я сам но и люди которые в нём задействованы.Попробовал себя в роли организатора
и получаю удовлетворение даже не столько от финансовой составляющей а ещё и от того, что мои идеи и моё отношение к сотрудникам находит понимание с их стороны.А идеи эти просты, я стараюсь видеть в каждом сотруднике
прежде всего личность, нахожу более интересные и стабильные способы заработать для себя любимого, но не забвыаю и и о сотрудниках.
Это действительно прекрасные качества (без хохм). А хвалить себя мне как-то неловко, вы уж извините.
 

С.Н.Ежинец

Новичок
Реальные идеи? Даешь Нью-Васюки на базе Снежинска?
Маленький город никогда не станет мегаполисом(если естестенным путем не вырастет до него)...
но у маленького города и плюсов немало... кто-то ведь намеренно выбирает его как место работы и проживания...
Что рентабельно и востребовано здесь - уже появилось или рано или поздно появится... предприниматели не упустят потенциальной выгоды... Вы хотите из военного городка Диснейленд сделать? Не проще ли поискать желанных развлечений в мегаполисе, благо, под боком?

А не свинячить и украшать свой дом - естественно, как вы думаете? И Снежинск в сравнении с другими провинциальными городками такого же размера - на редкость чистый и благоустроенный.
Мне кажется, что делать из Снежинска мегаполис или потёмкинскую деревню нет смысла, уникальность нашего города не только в том, что он закрытый и весь такой природно красивый, а ещё и в том, что люди здесь особенные собраны были.
Просто поймите, что пока мы будем надеятся на манну небесную так ничего и не изменится.Проще всего сказать, что
я типа человек маленький и моё дело десятое. А с чего начать с себя с близких, открыть своё дело или проявить принципиальную позицию по отношению к начальству на работе, просто сделайте первый шаг, а тм и второй будет.

Это действительно прекрасные качества (без хохм). А хвалить себя мне как-то неловко, вы уж извините.
Написал это только потому, что как раз и не хотел хвалиться.Просто на таком примере хотел показать другим, что
как говориться "моно и нуно".Кстати именно по этому не говорю о том что у меня за дело
 

Monah

ХВ
Написал это только потому, что как раз и не хотел хвалиться.Просто на таком примере хотел показать другим, что
как говориться "моно и нуно".Кстати именно по этому не говорю о том что у меня за дело
Тема не такая уж и новая. Что то подобное уже было на форуме летом. Сейчас все и не упомню что там писал. Одной фразой: хочешь изменить мир, начни с себя.
 

Alexandrunk

Пользователь
Много слышу от разных горожан, что типа скучно здесь и т.д. в том же духе и в связи с этим хотелось бы услышать конкретные ответы, предложения реальные истории о том кто и что пытался сделать такого, чтобы в нашем городе
стало интересней жить?
Я сделал это! Я уехал из города!))))
 

Крыло

Новичок
Мне кажется, что делать из Снежинска мегаполис или потёмкинскую деревню нет смысла, уникальность нашего города не только в том, что он закрытый и весь такой природно красивый, а ещё и в том, что люди здесь особенные собраны были.
Просто поймите, что пока мы будем надеятся на манну небесную так ничего и не изменится.Проще всего сказать, что
я типа человек маленький и моё дело десятое. А с чего начать с себя с близких, открыть своё дело или проявить принципиальную позицию по отношению к начальству на работе, просто сделайте первый шаг, а тм и второй будет.

Очень особенные, я бы даже сказала, для некоторых экспериментов пригожи...В своём роде - метаморфические клоны...
Ну давайте свяжимся с вами, раз вы такой деятельный Снежинец... :DЯ уже сделала пару подобных шагов...Спасибо, за совет...Кроме скандальной известности, проблем... ничего...
Вы говорите, о самовыражении или о собственном деле с самовыражением?! Обратитесь ко мне, я вас проконсультирую... :)
Как правило, любая городская проблема, вопрос, связан с определенной сферой деятельности конкретного чиновничьего механизма, и никто не заинтересован, чтобы пришёл к ним народный представитель и указал, что им сделать, никто не заинтересован афишировать, как они плохо работают, элементарный гнилой механизм...Кто не успел, тот опоздал... ^_^
 

С.Н.Ежинец

Новичок
Очень особенные, я бы даже сказала, для некоторых экспериментов пригожи...В своём роде - метаморфические клоны...
Ну давайте свяжимся с вами, раз вы такой деятельный Снежинец... ^_^Я уже сделала пару подобных шагов...Спасибо, за совет...Кроме скандальной известности, проблем... ничего...
Вы говорите, о самовыражении или о собственном деле с самовыражением?! Обратитесь ко мне, я вас проконсультирую... :D
Я говорю о том что каждый может выразить себя в чём угодно и как угодно.Другое дело, что если ты не подумал о том
как это самовыражение может хотя бы продолжиться, я уж не говорю закончится то как говорится это ваши проблемы...
Я лично стараюсь хоть немного посмотреть вперёд, чтоб попытаться себя обезопасить от неприятностей и финансовых и сканальной известности.
В свою очеред могу вам сказать, что и у меня были неприятные моменты и жестокие поражения, только вот я почему то
не остановился и продолжаю идти дальше.Стал более аккуратен в высказываниях и тем более в действиях, чего и Вам
желаю, пинков от жизни не получает только тот, кто сидит на месте и всего боится!
 

С.Н.Ежинец

Новичок
Очень особенные, я бы даже сказала, для некоторых экспериментов пригожи...В своём роде - метаморфические клоны...
Ну давайте свяжимся с вами, раз вы такой деятельный Снежинец... :DЯ уже сделала пару подобных шагов...Спасибо, за совет...Кроме скандальной известности, проблем... ничего...
Вы говорите, о самовыражении или о собственном деле с самовыражением?! Обратитесь ко мне, я вас проконсультирую... :)
Как правило, любая городская проблема, вопрос, связан с определенной сферой деятельности конкретного чиновничьего механизма, и никто не заинтересован, чтобы пришёл к ним народный представитель и указал, что им сделать, никто не заинтересован афишировать, как они плохо работают, элементарный гнилой механизм...Кто не успел, тот опоздал... ^_^
Что касается чиновников и их порождений то могу сказать, что необходимо становиться грамотнее в знании законов РФ
и тому подобного.А идти к ним и указывать на их ошибки это по моему неправильно, зачем тратить время на как правило напыщенных гордых и т.д. созданий нужно просто делать своё дело, понемножку так сказать но вперёд.
Не надо как я уже сказал ждать от них манны небесной их предназначение не в этом.
 

Крыло

Новичок
Я говорю по теме...Почему у нас городские проблемы благоустройства, никто впрямую не обсуждает, считают что их мнение не усматривается.
Не связано ли это с бюрократическим механизмом...(Пренебрежение к существу дела ради соблюдения формальностей) :D :) Почему же инициативу мало желающих проявлять...считается бесполезным...никто не хочет насмешек, про свою наивность! ^_^ Не задавались вопросом почему народ предпочитает молчать между делом?!
 

YAKudza

Пользователь
Много слышу от разных горожан, что типа скучно здесь и т.д. в том же духе и в связи с этим хотелось бы услышать конкретные ответы, предложения реальные истории о том кто и что пытался сделать такого, чтобы в нашем городе
стало интересней жить?


я пытаюсь сделать это в коллективе....а не метаюсь в телеке за бабло от ЕР.....мы такие молоццы...мы рулим....замечательно!!! Но товарищи, за такое бабло рулить не сложно как-то...зачем же так хвалица.....беее ^_^ смотреть противно
10 млн.....что делать?....приходи на выборы до часу и скажи. А если я не хочу до часу приходить, то это значит что я не хочу гулять с ребёнком после его дневного сна в благоустроенном дворе и чтобы сын играл в футбол на новом корте.....чё за \удалено. ненормативная лексика.\, простите меня.
А то что у нас бюджет на душу населения пипец какой и ничего не меняется. А?
буду мэром, заживём :D
 

Bumer

Новичок
А что может реально сделать для города обыкновенный человек? На все нужны деньги. Разве что цветы в своем дворе садить, да субботники устраивать. Это конечно мелочь, но все равно приятная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху