Что сделал ты, чтобы в городе стало лучше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

С.Н.Ежинец

Новичок
Вот уж ради бога, не учтие меня, что и как мне делать.
Очень смешно выглядит, когда человек будучи абсолюнто не в курсе развития событий даёт советы. :)
Dixi.
Моё высказывание по поводу КВН к квнщикам снежинским не относится, может быть Вы и иже с вами и есть новая веха в КВНостроении, я про другое.
Я не пытаюсь Вас матёрых КВНщиков учить, Боже упаси меня от этого .Я говорю о том, что КВН как движение потеряло свою актуальность, злободневность.В нём понятие "САТИРА" подменено пустышкой "трусного" юмора. И если для Вас т на местном уровне бывает и смешно и прикольно и может быть даже актуально, то я только за!!!По тому, что чем бы себя дитя не тешило, лишь бы голову не сломало! Только на досуге почитайте деловую прессу ( например журнал "Секрет фирмы" за прошлый год, номер к сожалению не помню), там давно уже говорят, что КВН это бренд и бизнес в по полной программе, а там где бизнес и бренды нет место сатире и актуальности, есть место такому понятию как "Её величество прибыль"! КВН к сожалению поставлен на поток, и так далее в том же духе.Хоть я и не на сто процентов согласен с этим и иногда действительно проскакивает, как например про выборы в последнем КВНе, но считаю, что очень большая часть правды в этом есть.Ведь сейчас по сути можно говорить, писать, петь, рисовать и т.д. всё что душе угодно и о ком угодно, а власть как Васька в басне Крылова "..слушает, да ест!"
Я с удовольствием смотрел выступления
одесситов, харьковчан, криворожцев в конце концов пельменей и других корифеев, именно россйского КВНа за то, что их юмор, их приколы были действительно стёбом! Потому, что тогда это был не бизнес это был порыв делать, что-то новое и действительно талантливое, противопоставить системе свой взгляд на присходящее! А то во что сейчас превратилоь КВНовское движение у меня есть мнение, которое Вы уважаемый уже прочитали выше!
То что у меня ниже пояса я и сам знаю и напоминать мне об этом нет необходимости.Я не считаю себя эстетом от юмора, но когда видишь постановки в которых тебя за идиота принимают и все вокруг смеются только по тому, что типа смешно, уж увольте... Как пример фильм "Самый лучший фильм",ну откровенно слабая попытка сделать то, что в Голливуде делают уже давно. Ну в конце концов придумайте что-то своё в порыве заработать бабла, глядишь и действительно открытие совершите.Но зачем, когда есть накатанная колея, ведь в ней так удобно, правда?
Посмотрите как реагируют вполне состоявшиеся по жизни люди, далеко не лишённые чувства юмора на приколы типа "Comedy club" когда безусловно талантливые ребята пытаются что-то произвести на сценах вполне скажем так
масштабных и аудиторных.Ни чего не выходит почему-то, странно да?." Сomedy club" на первом как-то само собой куда-то делось.
Мне очень понравилось высказывание корифеев телевизионного юмора Стоянова и Олеийника на вопрос "...почему ваш "Городок" выходит так редко?", да "... потому, что невозможно, что-то действительно талантливое выпускать каждую неделю, испишемся так сказать!"
 

E.Lost

Новичок
Ок, продолжаем разговор.
Моё высказывание по поводу КВН к квнщикам снежинским не относится, может быть Вы и иже с вами и есть новая веха в КВНостроении, я про другое.
Милейший, мы с Вами говорим о разных вещах.
Вы спросили, что кто сделал, чтобы в Снежинске жить стало интереснее. Я ответил, что КВН. Сейчас, расшифрую.
Заранее говорю, что всё это делалось, естественно, не одним мной, а небольшой инициативной группой народу, но это уже детали.
1. Два региональных фестиваля, причём именно регионального уровня, а не то извращение, которое проводилось у нас в городе раньше (в этом году осенью планируем проводить третий), плюс, в 2006 году концерт "УЕздного Города" и "Конторы".
2. Организация студенческой и школьной команд КВН. Студенческой, шут с ней. Студенты этим как раз и должны заниматься. Поговорим о школьниках. 15 человек занимаются не распитием пива в подъездах, а чем-то нужным и полезным. Как для себя, так и для города. Конечно, не всех мы выдернули что называется "с улиц", но определённый процент есть. Несколько человек именно благодаря КВНу продолжили учёбу в 10-м классе, а не забросили школу после 9-го (таким было наше условие, чтобы они могли остаться в команде).
Это ли не положительные стороны?
Достижения команд я перечислять не буду (они есть, поверьте), ибо это относится к поддержанию чести города, но мало соответствует теме беседы.

Просто, читая Ваши мессаги складывается впечатления, что Вы один тут такой крутой, а все остальные только и могут, что жаловаться и языком чесать.
Если я Вас неправильно понял - прошу прощения.

Я говорю о том, что КВН как движение потеряло свою актуальность, злободневность.В нём понятие "САТИРА" подменено пустышкой "трусного" юмора. КВН к сожалению поставлен на поток, и так далее в том же духе.
Вы немного подменяете понятия. Есть КВН как игра - это то, что показывают нам по ОРТ, а есть КВН - как движение. И если телеКВН - это в первую очередь шоу-бизнес, то движение КВН - это нечто иное. И живёт КВН именно благодаря безвозмездному желанию молодёжи творить, шутить и развиваться. Что в этом плохого? Ну да, поставлено на поток. Ну и что?
Что касается сатиры и "трусного" юмора. "Трусный" юмор он всегда был и будет. Потому что он понятен и дяде Ване и тёте Моте, которые живут без телевизора и радио. Пересмотрите КВН конца 90-х. Тогда пошлых шуток и шуток про политику было 50 на 50.
Что касается сатиры, то есть такая штука как цензура ОРТ. ОРТ - правительственный канал. Мозги-то у КВНщиков остались теми же, и острополитических шуток рождается столько же. Просто много их сейчас низзя. И ничего с этим не поделать. Увы.

Только на досуге почитайте деловую прессу ( например журнал "Секрет фирмы" за прошлый год, номер к сожалению не помню), там давно уже говорят, что КВН это бренд и бизнес в по полной программе, а там где бизнес и бренды нет место сатире и актуальности, есть место такому понятию как "Её величество прибыль"!
Я читаю всю прессу, так или иначе касающуюся КВНа. Поймите и Вы одну вещь. Репортёру ставят задачу, показать КВН со стороны бизнеса. Он и показывает КВН со стороны бизнеса. Для большинства обывателей эта сторона неизведанна, поэтому эти статьи кажутся чем-то невероятным.

Ведь сейчас по сути можно говорить, писать, петь, рисовать и т.д. всё что душе угодно и о ком угодно...
Вот в этом вы не правы, поверьте.

Потому, что тогда это был не бизнес это был порыв делать, что-то новое и действительно талантливое, противопоставить системе свой взгляд на присходящее!
КВН - это бизнес не для КВНщиков, а для ТТО АМИК. Для самих КВНщиков это как было порывом, так и осталось.
 

С.Н.Ежинец

Новичок
Ок, продолжаем разговор.

Милейший, мы с Вами говорим о разных вещах.
Вы спросили, что кто сделал, чтобы в Снежинске жить стало интереснее. Я ответил, что КВН. Сейчас, расшифрую.
Заранее говорю, что всё это делалось, естественно, не одним мной, а небольшой инициативной группой народу, но это уже детали.
1. Два региональных фестиваля, причём именно регионального уровня, а не то извращение, которое проводилось у нас в городе раньше (в этом году осенью планируем проводить третий), плюс, в 2006 году концерт "УЕздного Города" и "Конторы".
2. Организация студенческой и школьной команд КВН. Студенческой, шут с ней. Студенты этим как раз и должны заниматься. Поговорим о школьниках. 15 человек занимаются не распитием пива в подъездах, а чем-то нужным и полезным. Как для себя, так и для города. Конечно, не всех мы выдернули что называется "с улиц", но определённый процент есть. Несколько человек именно благодаря КВНу продолжили учёбу в 10-м классе, а не забросили школу после 9-го (таким было наше условие, чтобы они могли остаться в команде).
Это ли не положительные стороны?
Достижения команд я перечислять не буду (они есть, поверьте), ибо это относится к поддержанию чести города, но мало соответствует теме беседы.

Просто, читая Ваши мессаги складывается впечатления, что Вы один тут такой крутой, а все остальные только и могут, что жаловаться и языком чесать.
Если я Вас неправильно понял - прошу прощения.


Вы немного подменяете понятия. Есть КВН как игра - это то, что показывают нам по ОРТ, а есть КВН - как движение. И если телеКВН - это в первую очередь шоу-бизнес, то движение КВН - это нечто иное. И живёт КВН именно благодаря безвозмездному желанию молодёжи творить, шутить и развиваться. Что в этом плохого? Ну да, поставлено на поток. Ну и что?
Что касается сатиры и "трусного" юмора. "Трусный" юмор он всегда был и будет. Потому что он понятен и дяде Ване и тёте Моте, которые живут без телевизора и радио. Пересмотрите КВН конца 90-х. Тогда пошлых шуток и шуток про политику было 50 на 50.
Что касается сатиры, то есть такая штука как цензура ОРТ. ОРТ - правительственный канал. Мозги-то у КВНщиков остались теми же, и острополитических шуток рождается столько же. Просто много их сейчас низзя. И ничего с этим не поделать. Увы.


Я читаю всю прессу, так или иначе касающуюся КВНа. Поймите и Вы одну вещь. Репортёру ставят задачу, показать КВН со стороны бизнеса. Он и показывает КВН со стороны бизнеса. Для большинства обывателей эта сторона неизведанна, поэтому эти статьи кажутся чем-то невероятным.


Вот в этом вы не правы, поверьте.


КВН - это бизнес не для КВНщиков, а для ТТО АМИК. Для самих КВНщиков это как было порывом, так и осталось.

По поводу моих высказываний вы не то чтобы не правильно поняли....
Я не пытался, не пытаюсь и не буду пытаться делать следующее:
а) Кого-либо чему-либо учить, потому как для этого надо иметь призвание и ну большой жизненный опыт, что ли.
У меня есть жизненый опыт и его размер не мне определять, а призвания быть учителем пока что в себе не наблюдаю. Мне есть чем поделится с окружающими но видимо не время.
б) Казаться или быть крутым, т.к. по моему "крутизна" это понятие настолько размытое, что пытаться ему соответствовать пустая трата времени и сил.Это не говорит о том, что я бесхребетный нытик.Меня жизнь столько била, что со счёту сбился (только не надо сочувствий, пожалуйста :) ) но по крайней мере я твёрдо стою на ногах и с уверенностью смотрю вперёд.


Что же касается КВНа и КВНщиков, то я честно, рад за Вас и всех кто по этой теме Вас окружает.Без ненужных ироний в моём тексте. Если Вы и Ваши коллеги по цеху тратите время на то, чтобы хоть несколько молодых оболтусов занимались делом, а не в подъездах тусили и при этом ещё и реальных результатов достигаете, то вы настоящий человечище :)
А по поводу ОРТ и КВНа как бизнеса это просто моё мнение, если я обидел то прошу извинить меня, не хотел.
А про цензуру ... попробуйте обойти её например создав независимый портал КВНщиков в сети.Только действительной независимости будет добится сложно,но если Вам и товарищам по движению это сделать удастся то это возможно будет чем то действительно новым, по настоящему.
 

E.Lost

Новичок
Все команды высшей лиги это имхо профессиональные труппы типа театральных там студентами и не пахнет.
Не совсем так.
Так уж сложилось, что большинство КВНщиков к моменту попадания на экран уже заканчивают свои вузы (ну или в крайнем случае доучиваются/числятся во всяческих аспирантурах). Путь от студенческого или школьного КВНа до большой сцены порой достигает 8-10 лет, но у кого-то это случается и быстрее.
Все команды высшей лиги - это отлаженные механизмы, в которых всё продумано до винтика. А возраст у них как правило от 21 года и страше.
 

InhumanDesires

Новичок
Согласен, учиться надо не сдесь...
Но УВАЖАТЬ то нашу маленькую родину надо...
Выучись ты, приедь в город и сделай так чтоб он не затухал!

В первую очередь надо не дать затухнуть себе. А для этого, возвращаться в город после учебы нельзя ни в коем случае. :D
 

Алиса

Активный пользователь
Не знаю, как сейчас в других городах - давно не была, но в нашем особенно ярко расцвел быдляк. Например, местная мода - ходить летом по улицам и даже в магазине в полосатых трусах до колен, а выше - голым, выставив свой пивно-пельменный живот на всеобщее обозрение. Ходить, прихлебывая неизменное пиво. Тусоваться с девицами возле машины, из которой орет на весь двор попсня.
Откуда повылазили эти сограждане? Мой вклад в город - в том, что мужчины в моей семье никогда не будут такими.
 

-Иа-

Уже освоился
+100

Мои два чада-подростка приносят домой полные карманы всяких фантиков и прочего мусора, потому что не всегда находят урну на улицах. Это мой вклад. А еще мы с мужем бросили курить дабы не травить целебный снежинский воздух :angry:
 
  • Like
Реакции: NMV

ПУПСЕНОК

Пользователь
+100

Мои два чада-подростка приносят домой полные карманы всяких фантиков и прочего мусора, потому что не всегда находят урну на улицах. Это мой вклад. А еще мы с мужем бросили курить дабы не травить целебный снежинский воздух :angry:
Молодцы! Огромный вклад в собственное здоровье! А здоровые горожане - гордость каждого города!
 

atD-I

Новичок
я бы многим посоветовал не мусорить, а то уже так обноглели что едут и из машины фантики выбрасывают :unsure: я вообще офигел
 

ph1l74

filatique
Было бы замечательно, если каждый хотя бы мусор в урны убирал, и собак водил в отведенные места :rolleyes:
 

Frechling

Змей-искуситель
Я, по крайней мере, мусор в мусорки выкидываю, так что надеюсь, что если не делаю что-то для улучшения города, то хотя бы не гажу в нем (извиняюсь за свой английский :rolleyes: )
 

Salo

Статист I степени
если чисто работа,то в старом городе практически нет ни одного дома,где я чего нибудь не делал...
если душевное,то кусты и деревца тоже растут...ну и дети :D тоже растут здесь... :lol:
 

Immortal

groove
чтобы стало лучше, из транспорта я стал ездить только на велосипеде, круглогодично.
на работу, в магазины, по делам и т.д.
 

LOP

Местный
чтобы стало лучше, из транспорта я стал ездить только на велосипеде, круглогодично.
на работу, в магазины, по делам и т.д.
это не решение проблемы в широком плане, а как с детьми из садиков, а как специфические энзимы работающих в одной комнате, без возможности принять душ? ... да вообщем экзотика ...
prankster2.gif
 

Immortal

groove
это не решение проблемы в широком плане, а как с детьми из садиков, а как специфические энзимы работающих в одной комнате, без возможности принять душ? ... да вообщем экзотика ...
prankster2.gif

согласен в широком плане не поможет.
но поглядите сколько велосипедов с недавних пор стало около девятой. прям душа радуется.

тема звучит "что сделал ты..."... я и сделал что смог. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху