Что подарили?

Single-Single

Местный
Акварельные, koh-i-noor, 72 цвета, мечтааа, которую страшно брать в руки и невозможно выпустить из рук :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Koh-i-noor-Mondeluz-Aquarell-Drawing-Set-24-36-48-72-Colored-Pencils-Water-Color-Pencils.jpg
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Чёрт, почему два раза-то? :D Меня два Гадиных лайка удивили, а тут такое))
Ну ладно, пусть будет мечта в двойном размере :D
Давай в третий)
Поздравляю. Газпром. Ме4ты сбываются!
А ты 4его спряталась?
 

Single-Single

Местный
Что такое 'акварельные' карандаши? :Eek В воду, что ли, макать в процессе рисования?
Это карандаши с очень насыщенным пигментом (ярче обычных цветных), которыми можно рисовать как обычными карандашами, а можно взять кисть, и размыть потом водой, чтобы получился полноценный акварельный рисунок.
1_2.jpg


115459278_Kak_narisovat_sovushku_akvarelnuymi_karandashami__10_.jpg
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Это карандаши с очень насыщенным пигментом (ярче обычных цветных), которыми можно рисовать как обычными карандашами, а можно взять кисть, и размыть потом водой, чтобы получился полноценный акварельный рисунок.
1_2.jpg


115459278_Kak_narisovat_sovushku_akvarelnuymi_karandashami__10_.jpg
волшебство!
 

Single-Single

Местный
Что такое 'акварельные' карандаши? :Eek В воду, что ли, макать в процессе рисования?
Вот пример моего личного применения этих волшебных палочек, всё же тройка вам за штудирование флуда))) Все картинки нажимабельны)

Тема открыта по просьбе и при участии форумчан, желающих постить в ней, а также созерцать в ней художественно-прикладное творчество, созданное коллегами по форумному разуму)))


Предприму попытку продемонстрировать поэтапное рисование с помощью акварельных карандашей по просьбе Спартанки. Пыталась зафиксировать все моменты и нюансы, но уж как вышло))
Фотографии выкладываю большого размера, чтобы, как говорится, ничто не ускользнуло от внимания)

Итак, шаг первый.
Для начала делаем лёгкий карандашный набросок на бумаге, которая (по возможности) предназначена для акварели (она более плотная, не затирается и не коробится):
Посмотреть вложение 81324


Шаг второй.
Когда набросок готов, приступаем к рисованию непосредственно карандашами.
Не боимся использовать всю предложенную в наборе гамму, так как при размывании водой рисунок будет более живой и насыщенный.
Посмотреть вложение 81325

Не забываем про свет и тени, а также про то, что объекты, которые находятся в глубине - более тёмные и холодные, а те, что на переднем плане - более светлые и насыщенные по своему цвету.
Свет и тени - залог того, что рисунок будет наполнен объёмом и реалистичностью.

Когда карандашный рисунок готов, и уже сам по себе является самостоятельным, его можно вообще оставить в покое и больше не трогать) Акварельные карандаши яркие, даже слегка маслянистые, насыщенные, и просто карандашный рисунок уже сам по себе получается неплох.

Посмотреть вложение 81327


Но нас интересует размытие. А поэтому
Шаг третий.
Нам нужна кисть и вода. Оставляя излишки воды с кончика кисти об горлышко стакана, легкими прикосновениями начинает размывать карандаш. Мазки лучше делать мелкие, но частые, не забывая при этом о том, что чем меньше вообще кистью "возюкается" по бумаге - тем лучше.
Посмотреть вложение 81328

Посмотреть вложение 81329

Не боимся смешивания цветов на бумаге, втекания один в другой. Если кисточкой карандаш уже размыт - то второй раз это место лучше уже не трогать, либо после подсыхания.
Вообще, рисунок в конечном итоге должен стремиться к прозрачности и лёгкости, акварель предполагает невесомость и воздушность, чем и отличается от всех остальных красок, типа гуаши, масла и акрила.

Не забываем про фон, и стараемся, чтобы цветом залито было всё, без белых пустот. Фон всегда как бы привязывает объект "к местности", и даже если он висит в пространстве, то это смотрится более естественно, чем вообще просто лист белой бумаги.

Посмотреть вложение 81330


Когда размытие завершено, не возбраняется подождать, пока влага высохнет, и нанести ещё несколько завершающих штрихов для расстановки акцентов и выделения важных деталей.
Рисунок готов)

Посмотреть вложение 81331

P.S. во время рисования ни одной рябинки не пострадало )))
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
тройка вам за штудирование флуда)))
КатеринаЮрьна, я учил :Cry
:Dance Правда, я сразу вспомнил те рисунки, а вот термин 'акварельные карандаши' в голове тогда не отложился. 'До чего дошел прогресс!'(с)
 

Single-Single

Местный
КатеринаЮрьна, я учил :Cry
:Dance Правда, я сразу вспомнил те рисунки, а вот термин 'акварельные карандаши' в голове тогда не отложился. 'До чего дошел прогресс!'(с)
Ладно, авансом ставлю 4, в следующий раз более подготовленный приходите на опрос :D
 

kroha

Местный
КатеринаЮрьна, я учил :Cry
:Dance Правда, я сразу вспомнил те рисунки, а вот термин 'акварельные карандаши' в голове тогда не отложился. 'До чего дошел прогресс!'(с)
шпоры нужно иметь, блин!
Ладно, авансом ставлю 4, в следующий раз более подготовленный приходите на опрос :D
вот валит, так валит..(
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
Дед Мороз начал свою миссию весьма размашисто и щедро. Коробка "Лего" за 5к, "нунифигасе" - подумала я.
И ещё целый пакетищще всего, и это ещё даже форточки не открывали, чтобы побольше ДедМорозов влезло))
 

Фрау

Местный
мой Дед мороз начал скромно с шоколадки и скраба для тела, на этом сюрпризы закончились. в остальном роль дедушки играем мы с Андреем, поэтому подарков ждать не приходится.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Дед Мороз начал свою миссию весьма размашисто и щедро. Коробка "Лего" за 5к, "нунифигасе" - подумала я.
И ещё целый пакетищще всего, и это ещё даже форточки не открывали, чтобы побольше ДедМорозов влезло))
так окно слабо открыть или балкон?
мой Дед мороз начал скромно с шоколадки и скраба для тела, на этом сюрпризы закончились. в остальном роль дедушки играем мы с Андреем, поэтому подарков ждать не приходится.
у нас с мужем было всегда так
мы привыкли
 
Сверху