Что купили?

Фрау

Местный
Я считаю что Инглиш не бесполезный. И то, что Катя туда ходит и занимается этим, уже прогресс. Она не нашла себе сто тыщ оговорок как обычно, а встала и пошла учиться.
все вполне обычно. я человек упертый и средне целеустремленный, если вижу, что дело стоящее.
жаль, стоящие дела попадаются редковато.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
все вполне обычно. я человек упертый и средне целеустремленный, если вижу, что дело стоящее.
жаль, стоящие дела попадаются редковато.
Ну просто обычно ты рассуждаешь, что ну раз я не могу стать профессором Кембриджа, и занятия английским мне не принесут мильон наличными каждый месяц, то мне это неинтересно. А тут, раз и пошла. И не ждешь подобных дивидендов, ещё и деньги платишь ) короче это здорово.
 

be-open

джедай
тоска от того что ум применить негде.
Ну представь на минутку, что ты за 3.5к в месяц ходила бы на курсы разговорного русского языка.
Читали бы раннего Набокова вслух, учили правила и исключения.
А чего, применить есть где, сплошная польза.
Абсурд?
Вот таким же абсурдом кажется мне вбухивание времени и денег в изучение английского языка вне среды его обитания.
 

Фрау

Местный
Ну представь на минутку, что ты за 3.5к в месяц ходила бы на курсы разговорного русского языка.
Читали бы раннего Набокова вслух, учили правила и исключения.
А чего, применить есть где, сплошная польза.
Абсурд?
Вот таким же абсурдом кажется мне вбухивание времени и денег в изучение английского языка вне среды его обитания.
совершенно верно, чтобы разговаривать необходима среда. но чтобы понимать и изучить язык и не плюхаться как селедка в блюдце с молоком, когда окажешься в англоговорящей среде, нужно иметь хоть какую-то базу. ну и о бонусе я уже говорила, мой разжиженный после декрета и вечной рутины мозг приходит в тонус благодаря занятиям - это хорошо.
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Как говорит моя дочь: "Приятно все-таки не просто слушать песню, а еще понимать ее смысл" Иногда мы просим ее перевести что-то, она общается с импортными друзьями, в будущем, возможно это пригодится ей в путешествиях. Сплошная польза. Пригодится в жизни, так что пусть девочки учатся, там интересно)
 

be-open

джедай
совершенно верно, чтобы разговаривать необходима среда. но чтобы понимать и изучить язык и не плюхаться как селедка в блюдце с молоком, кода окажешься в англоговорящей среде, нужно иметь хоть какую-то базу. ну и о бонусе я уже говорила, мой разжиженный после декрета и вечной рутины мозг приходит в тонус благодаря занятиям - это хорошо.
Нормальная база для полноценного диалога на любую бытовую тему - двести слов и десять пальцев на руках.
За три недели можно это выучить, а затем поддерживать в тонусе, смотря сериалы без перевода и читая Сомерсета Моэма в оригинале с англо-английским толковым словарём. Про бонус вообще молчу, лучше б ты кокаин на эти деньги покупала и ежемесячно устраивала бы разгрузочный день.
 

Фрау

Местный
Нормальная база для полноценного диалога на любую бытовую тему - двести слов и десять пальцев на руках.
За три недели можно это выучить, а затем поддерживать в тонусе, смотря сериалы без перевода и читая Сомерсета Моэма в оригинале с англо-английским толковым словарём. Про бонус вообще молчу, лучше б ты кокаин на эти деньги покупала и ежемесячно устраивала бы разгрузочный день.
Жень, я свято верю в твою самодисциплину и усидчивость, у меня эти качества отсутствуют напрочь, но учиться как то надо)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Как говорит моя дочь: "Приятно все-таки не просто слушать песню, а еще понимать ее смысл" Иногда мы просим ее перевести что-то, она общается с импортными друзьями, в будущем, возможно это пригодится ей в путешествиях. Сплошная польза. Пригодится в жизни, так что пусть девочки учатся, там интересно)
Пришла и всю чотко отлаженную стратегию нам с Евгением изломала :mad:
Комп иди ремонтируй
Делом займись :cool:
Пока я добрый местаме:Sluggish:
 

be-open

джедай
Как говорит моя дочь: "Приятно все-таки не просто слушать песню, а еще понимать ее смысл"
Смысл в 95% случаев понятен по интонации и нескольким ключевым словам.
Всякий раз, когда я заходил на амальгаму почитать перевод той или иной известной песни, я испытывал рвотный рефлекс и разочарование.
Лучше не понимать о чём поётся в песне, если она нравится, надо просто наслаждаться музыкой и звуком голоса, и не пытаться переводить ни в коем случае никогда.
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Комп иди ремонтируй
Делом займись :cool:
Пока я добрый местаме:Sluggish:
1. Стоит под стулом и собирает пыль. Ждет своего часа. Главное чтоб не разобрали на детальки :confused:
2. Я б занялась, так дела не идут ко мне, сижу тут, кассу ломаю..:rolleyes:
3. :Skip:
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Стоит под стулом и собирает пыль. Ждет своего часа. Главное чтоб не разобрали на детальки
Блин ты где работаеш мне интересно с этого момента? :Eek
Космонавт без скафандра:Ninja:
Ужель спецалисты увас такие чорствые в душевном отношении што отставному прапорщику придёцо твоим компом занимацоo_O
 

Jester

ФетиШут
А вообще интересно. Катя либо человек недисциплинированный, либо ей не нравится изучать язык, поэтому она или не может или не хочет учить его самостоятельно и бесплатно. И деньги она платит не за язык, а, грубо говоря, за время, за помещение и за руководящие усилия педагога. Язык здесь на вторых ролях.

А, ну вот она ответила, кстате:
...самодисциплину и усидчивость, у меня эти качества отсутствуют напрочь...
Но у меня такое ощущение, что она гонит про самодисциплину — ей просто неинтересно это совершенно. Почему? Потому что это не катание на бордах, не путешествия, не пение и не танцы. Скучно. Нет движения. Впрочем, об этом она тоже написала. Это ж усидчивость. Я торможу.
 
Последнее редактирование:

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Блин ты где работаеш мне интересно с этого момента? :Eek
Космонавт без скафандра:Ninja:
Ужель спецалисты увас такие чорствые в душевном отношении што отставному прапорщику придёцо твоим компом занимацоo_O
Ага, душевные в черством отношении
80237ccd5a9685ef53a28a86a8e7ad12.gif

Подожду до конца месяца и обижусь
zlost-518.gif
 

Marise

закрытый космос
Эту кошку легче прибить, чем научить гадить в лоток (с)

Да, весна и очередной срыв по модным вещам Артки Ли

К симпатичному платьицу (уже показывала как-то), идет вдогонку балахон и джинсы) Точнее, это не джинсы, а брюки под джинсы) С высокой посадкой. Учитывая размер - они будут намного свободнее, чем на модели. Просто прямые джинсы.

T2ysi5XXdaXXXXXXXX_!!12333767.jpg
odezhda-boho-etnicheskaya-artka-T11i2.XeNXXXbRQQcU_015413.jpg

А вообще, у них опять обновилась коллекция.
Блин-блинский)
Навеяло
sku21691_3.jpg
 
Сверху