Что купили?

логан

Местный
голубой с вишенками :)

хочу вот это попробовать сварить:
рецепт варенья из черноплодки с орехами, яблоком и лимоном
Понадобится: 1кг черноплодной рябины, по 300г грецких орехов очищенных и яблок антоновка, 1,5кг сахара, 1 лимон.

Как приготовить варенье из черноплодки с яблоками. Залить подготовленную ягоду кипятком, на ночь ее оставить, утром из 1 стакана получившегося настоя и 1,5кг сахара сварить сироп, в кипящий сироп положить ягоды, нарезанные некрупно яблоки, растолченные орехи, проварить по 10 мин в три приема. При последней варке положить в варенье ошпаренный очищенный лимон, нарезанный произвольно, обязательно без косточек чтобы варенье не горчило (можно перекрутить лимон в мясорубке). Готовое варенье накрыть сверху второй емкостью (тазом, кастрюлей) того же диаметра, положив между ними х/б полотенце или ткань – так создается воздушная подушка, благодаря которой рябина становится очень мягкой. Далее выдержанное таким образом варенье обычным способом раскладывается по банкам и укупоривается.
Не забудь потом угостить )))
 

PT_limited

весенняя палитра

настена

Местный
Ура!!! Желаю скорее вылечиться и хорошенько отдохнуть!
Да хотела больничный оформить, но врач как-то быстро приехал, пока я мелкую в садик возила, и даже не спросил, нужен ли маме больничный лист... Ну и наверное это была бы большая наглость с моей стороны)))
Старшую вылечу, отправлюсь в поликлинику караулить талон к неврологу, их ваще дефицит. В прошлый раз удалось попасть только через скорую помощь. Обследования прошла, анализы сдала. Теперь лечиться надо, а не знаю, от чего((
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Вспомнила, купила сегодня печенье с мудреным названием типа "Поэтюра" (какой-то поэт юра, блин получился), не запомнила, короче.
Зато начинка из сгущенного молока и кленового сиропа.
Сладкоежки, сдаю новую кондитерскую точку: в подсолнечном павильоне открылся магазин сладостей "Конфитюр".
Ассортимент мне понравился, цены не напугали.
Отсутствие наличности (ох уж эти электронные деньги) не позволило раскатать губищи по полной.
Но я туда еще приду.
 

Katishka

меняюсь
Вспомнила, купила сегодня печенье с мудреным названием типа "Поэтюра" (какой-то поэт юра, блин получился), не запомнила, короче.
Зато начинка из сгущенного молока и кленового сиропа.
Сладкоежки, сдаю новую кондитерскую точку: в подсолнечном павильоне открылся магазин сладостей "Конфитюр".
Ассортимент мне понравился, цены не напугали.
Отсутствие наличности (ох уж эти электронные деньги) не позволило раскатать губищи по полной.
Но я туда еще приду.
у меня и карточка их скидочная есть) целый 2 процента!
а вообще, классный отдел, мне понравился!
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
у меня и карточка их скидочная есть) целый 2 процента!
а вообще, классный отдел, мне понравился!
Да, свеженький ремонт, аромат кофе, а не картонных коробок я тоже отметила.
 

Katishka

меняюсь
Круто)
Где? Почём? С тестикулами? :D
у соседа. его родители из деревни привезли. по 270 за кг. без них)))
мясо очень нежное, сейчас сварили ножку одну, пахнет вкусно, мяско такое светлое. вообщем, тушу его с картошкой)
 
Сверху